Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.09Ягуар против крокодила: Видео охоты ягуара на крокодила набрало более 13,5 млн просмотров (ФОТО, ВИДЕО)
Ягуар против крокодила. Видео с таким названием опубликовано на канале National Geographic на Youtube. Видео, в котором ягуар уверенно охотиться на крокодила и перегрызает ему шею моментально обрело популярность у зрителей. С 26 сентября 2013 года видео ягуар против крокодила посмотрело более 13,5 млн пользователей. Ягуар на гуарани yaguara (jaguarete) означало «зверь, убивающий одним прыжком». Охотники Бразилии приписывают ягуару способность гипнотизировать свою жертву.

Ягуар против крокодила: Видео охоты ягуара на крокодила

Репортер National Geographic снял уникальное видео - Ягуар против крокодила, которое сразу стало хитом в интернете. На видео, снятом в провинции Пантанал (Бразилия), запечатлено, как ягуар крадется вдоль берега реки, чтобы атаковать крокодила. В результате короткой схватки большая пятнистая кошка ягуар хватает рептилию за шею и перегрызает ее. В комментариях пользователи всего мира удивляются силе и ловкости ягуара и благодарят репортера, снявшего уникальное видео об охоте ягуара на крокодила. Всего за несколько дней ролик, размещенный на канале National Geographic, стал хитом на Youtube, собрав с момента размещения 26 сентября 2013 года более 13,5 млн просмотров.

Видео: Ягуар против крокодила


 

Фото ягуар против крокодила

Фотографии нападения ягуара на крокодила появились в сети гораздо раньше. Фото ягуар против крокодила пользуются не меньшей популярностью, чем видео. Чтобы рассмотреть тщательнее, кликните по фото - фотографии увеличиваются по нажатию.
 
Ягуар против крокодила, видео ягуар против крокодила, ягуар охотится на крокодила, Youtube, ягуар и крокодил, фото ягуар, ягуар животное

Ягуар

Образ жизни ягуаров одиночный. Как и все хищные кошки, ягуары — территориальные звери; площадь территории одного ягуара занимает от 25 (у самок) до 100 квадратных километров, в зависимости от ландшафта и количества дичи, а также половой принадлежности зверя. Как правило, охотничий участок самца по форме представляет собой треугольник. На своей территории самец охотится 3—4 дня в определённом районе, а затем переходит на другой участок. Кроме того, зверь наведывается к определённым «пограничным точкам» через каждые пять или пятнадцать дней. По этой причине ягуар является настоящим бродягой, постоянно «шатающимся» по сельве. Ягуар крайне нетерпим к другим кошачьим (в частности, к пумам) на своей территории, но довольно миролюбив к своим сородичам, и охотничьи территории ягуаров часто пересекаются.

Ягуар является сумеречным хищником. Его самые активные охотничьи часы приходятся на время после захода солнца (примерно с 18:30 до 21:30) и перед рассветом (с 03:00 до 06:00).

Ягуар против крокодила, видео ягуар против крокодила, ягуар охотится на крокодила, Youtube, ягуар и крокодил, фото ягуар, ягуар животное

Основная добыча ягуара — капибары и копытные вроде оленей-мазам, пекари и тапиров, но он нападает и на птиц, обезьян, лисиц, змей, грызунов. Охотится ягуар и на черепах — его мощные челюсти способны раскусить их панцирь. В отличие от пумы, ягуар охотно и часто нападает на домашний скот. Хищник отлично плавает и редко упускает жертву, которая ищет спасения в воде. Он также выкапывает из песка на побережье океана черепашьи яйца, иногда бросается на спящих аллигаторов или выхватывает из воды рыбу.

Основной метод охоты ягуара — это засада в высокой траве или на дереве. Обычно такую засаду он устраивает на берегу водоёма в траве или на тропах, ведущих к водопою. При нападении на жертву ягуар, как правило, прыгает на неё со спины или с боку, хватая за шею. Чаще всего при атаке скота ягуар стремится повалить жертву, которая сильно, а иногда и смертельно, травмируется в момент падения. У большинства коров, погибших после атаки ягуаров, были сломаны шейные позвонки в результате падения, а головы при этом почти запрокинуты на спину. В отличие от других крупных кошачьих, ягуар иногда прокусывает жертве череп. Если жертва обнаружила хищника и спасается бегством, ягуар никогда её не преследует.

Ягуар против крокодила, видео ягуар против крокодила, ягуар охотится на крокодила, Youtube, ягуар и крокодил, фото ягуар, ягуар животное

Охотники Бразилии приписывают ягуару способность гипнотизировать свою жертву.

Умертвив добычу, ягуар начинает поедать её с головы, постепенно продвигаясь к задней части. Если жертва велика, хищник остается у неё, утоляя голод в два приёма, с интервалом в 10—12 часов. Характерно, что ягуар почти не питается падалью, поэтому к остаткам своей жертвы возвращается очень редко.

На охоте зверь издаёт низкое отрывистое, гортанное ворчание, а по ночам и в брачный период оглушительно ревёт. По индейским поверьям, ягуар способен имитировать крик любой птицы или животного, чтобы подманить их.

Ягуар против крокодила, видео ягуар против крокодила, ягуар охотится на крокодила, Youtube, ягуар и крокодил, фото ягуар, ягуар животное

Случаев нападений ягуаров на людей известно очень мало, а неспровоцированных — и того меньше. Людоедство среди этих хищников — явление исключительное. Чаще всего ягуар нападает, когда защищается. Если ягуара не провоцировать, он обычно не агрессивен, а скорее любопытен и часто преследует человека по лесу, не проявляя враждебных намерений, однако изредка бросается и на людей.

Красивый мех ягуара привлекает охотников. Браконьеры безжалостно уничтожают эту особь. Освоение новых земель, вырубка леса тоже ведут к уничтожению этого вида. Ягуары занесены в Красную книгу.

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь