Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
12.12Изменения в Правилах Подводной Охоты в Беларуси - Подводная охота в Беларуси - без разрешения, но только для членов РГОО БООР
В Беларуси ужесточены условия проведения подводной охоты, сообщила во время онлайн-конференции на тему Что изменилось в правилах ведения охотничьего хозяйства и охоты в Беларуси?, которая прошла на сайте БЕЛТА, начальник отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Татьяна Титова.

Подводная охота в Беларуси - без разрешения, но только для членов РГОО "БООР"


Подводная охота в Беларуси


По словам начальника отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Татьяны Титовой, чтобы осуществлять подводную охоту в фонде запаса рыболовных угодий, требуется разрешение местных исполнительных и распорядительных органов власти. По новым правилам такое решение не нужно.

Предусмотрено, что подводная охота может быть организована в фонде запаса повсеместно. Исключение составляют рыболовные угодья, внесенные в перечень, утвержденный Минсельхозпродом по согласованию с Минприроды. В этот список могут попасть социально значимые водные объекты, которые больше всего используются гражданами для отдыха. Нормы о том, что подводная охота запрещена на водотоках, в правилах нет.

Кроме того, изменятся условия проведения как подводной охоты, так и троллинга. Эти способы лова относятся к интенсивным, соответственно, могут быть использованы 11-20 крючков, по новым правилам будет разрешаться ловить только при помощи 6-10 крючков. Согласно новым правилам эти виды ловли рыбы могут осуществлять только рыболовы, которые являются членами РГОО "БООР". При этом в документе указано, что, поскольку в этом случае можно добыть больше рыбы, чем при традиционных способах лова, вырученные средства должны быть потрачены на зарыбление фонда запасов рыболовных угодий.

"Сократится количество крючков, которое могут использовать рыбаки при традиционных способах рыболовства. Будет разрешаться использование до 5 крючков вместо 10", - добавила Татьяна Титова.

Изменились сроки весеннего запрета на вылов рыбы.
Если согласно действующим правилам весенний запрет длится повсеместно 60 дней (с 1 апреля по 30 мая), то с учетом того, что сроки нереста отдельных видов рыб связаны со степенью прогрева воды, запрет станет дифференцированным. Он будет начинаться в южных регионах, таких как Брест, Гомель, а заканчиваться в северных.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь