Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
10.07Ловля щуки в июле: Где ловить щуку, приманки для ловли щуки в июле
Ловля щуки в июле не из самых простых - на клев рыбы влияет жара. Поэтому рыбалка на щуку в июле напрямую зависит от погодных условий, Помните, ловля щуки в июле может резко улучшиться при похолодании или перед грозой. Однако даже в жаркую погоду щука питается, следовательно будет ловиться, нужно только правильно выбрать место для ловли щуки и знать, как и на что ловить щуку в июле. Разберемся, какие приманки лучше для ловли щуки, какие снасти нужны для рыбалки на щуку и почему ловля щуки с лодки в июле успешнее.

Ловля щуки в июле

Есть мнение, что ловля щуки в июле не так хороша, как в другие летние месяца. Ведь клев щуки сводит на нет летняя жара. К тому же в жаркую погоду июля щука, как и большинство других рыб, уходит на прохладную глубину, а в мелких водоемах старается спрятаться в водорослях. Поэтому рыбалка на щуку в июле - это скорее ловля щучек до одного килограмма, крупная щука в жару игнорирует любую наживку рыболова. На поиски добычи щука выходит только ранним утром или вечером.

Однако не стоит забывать старинную народную рыбацкую примету: ловля щуки в июле может кардинально измениться в лучшую сторону при резком похолодании или перед грозой, которое хищница чувствует заранее и начинает жадно хватать предлагаемую ей приманку.
 
Ловля щуки в июле, рыбалка на щуку в июле, где ловить щуку в июле, ловля щуки на спиннинг в июле, ловля щуки в июле с лодки, приманки для ловли щуки, ловля щуки на блесну, ловля щуки на поппер
 
Июль характерен тем, что удача рыболова во многом зависит от его терпения и настойчивости. Ведь зачастую в поисках желанного трофея рыбаку приходится пройти не один километр и перепробовать не один десяток блесен, пока найдется та единственная, которая сможет соблазнить привередливую щуку.
 

Где ловить щуку в июле

Узнаем, где же ловить щуку в июле и как найти перспективные места для ловли щуки. Бывалые рыболовы считают, что ловля щуки в июле будет результативнее, если ловить ее в таких местах, как: края островов, каменистые гряды в прибрежной зоне, опоры мостов, глубокие промоины и ямы под берегами, глубокие заливы и затоны, богатые ключами, омута захламленные упавшими в воду деревьями.
 
Что касается речной щуки, хоть она и на порядок сильней и выносливей озерной, силы свои попросту не расходует и поэтому старается держаться в местах, где слабое течение или его совсем нет.

В те дни, когда ловля щуки в июле уж совсем бесперспективна, положение спасает ловля на небольших живцов в окнах водной растительности.
 

Ловля щуки в июле с лодки

Если в арсенале рыболова есть лодка, то шансы поймать щуку в июле резко возрастают. Во - первых щука в этом месяце, особенно крупная, старается держаться в ямах, где вода прохладней, с берега эти места достать достаточно проблематично. Процесс поиска таких ям заключается в следующем. Плывя на лодке, рыболов с помощью спиннинга оснащенного тяжелым грузилом определяет по поведению груза места углублений или ям. Обнаружив их, рыболов просто обязан их обловить.

Конечно, в наше время современных технологий сама ловля и процесс поиска может быть упрощен, если использовать эхолот.
 
Ловля щуки в июле, рыбалка на щуку в июле, где ловить щуку в июле, ловля щуки на спиннинг в июле, ловля щуки в июле с лодки, приманки для ловли щуки, ловля щуки на блесну, ловля щуки на поппер
 

Ловля щуки на спиннинг в июле

Теперь давайте поговорим о снастях, с помощью котоорых осуществляется ловля щуки в июле. В большей степени многие рыболовы для рыбалки на щуку в июле предпочитают использовать спиннинговую снасть, ведь ловля на нее так интересна и азартна. Есть мгнение, что в июле щука отдает предпочтение средним и небольшим вертушкам, по классификации Mepps размер их № 2 – 3, а по классификации Blue Fox № 2 -4. Сам спиннинг может быть различным тест, которого может составлять от3 до 15гр, от 5 до 20гр, и от 7 до 28 гр. Капроновая леска подойдет диаметром от 0.25-0.28, если плетенка, можно тоньше 0.15 – 0.19. Поскольку в июле щуку нужно ловить только в травянистых местах, то при рыбалке не обойтись без плетенки, иначе можно лишиться всего рыболовного арсенала. К тому же в некоторых случаях требуется тащить поймавшуюся рыбу через обильные заросли. Ловля июльской щуки непредсказуема, поклевки могут быть и слабые и очень жадные и стремительные, поэтому нужно обязательно использовать поводок, лучше, если он будет длиной не менее 20 см.

Техника ловли щуки на спиннинг: проводка при ловле спиннингом, должна производиться в среднем темпе, ведь щука в этот период лета, в большинстве водоемов даже не прячется в растительности, а просто стоит возле поросшего дна - оттуда и происходит стремительная атака.
 

Приманки для ловли щуки

Теперь, зная где ловить щуку в июле, стоит разобраться, на что ее ловить. Учитывая то, что рыбалка среди водорослей может нанести ущерб вашему запасу приманок, лучше для ловли щук использовать незацепляйки. Рассмотрим некоторые из них поподробнее:
  • KUSAMO производит приманки для ловли щук, так называемые «колебалки» с усиками. Достоинство таких приманок в том, что они могут применяться для ловли щуки как на открытых участках, так и в траве. Колебалка имеет приличный вес и обтекаемую форму, благодаря чему хорошо летает и может проникнуть глубоко в заросли. Именно там во время июльской жары любят прятаться крупные особи щуки. Однако в большом весе такой блесны есть и свои минусы: она очень быстро падает на дно, поэтому сразу после приземления блесны необходимо производить подмотку. Подмотка выполняется следующим образом: сначала надо медленно подтягивать по траве, а когда блесна доходит до пространства чистой воды, то с небольшим подергиванием опускать до границы водорослей. Хороша эта блесна и тем, что работает до самого последнего мгновения подмотки, а для охоты на щуку это очень ценное свойство, потому как щука нередко нападает прямо у поверхности воды.
  • Следующей приманкой для ловли щуки в июле служит довольно распространенная Minnou Spoon от фирмы Rapala. Для ловли в обильных зарослях эта блесна намного выгоднее предыдущей. Она падает крючком вверх и почти никогда не цепляет траву. Такую приманку лучше закидывать прямо на траву на поверхности воды, а затем резко сдернуть ее в воду и очень медленно подматывать, слегка подергивая. Можно применять другой вариант проводки. Если заросли не слишком густые, к примеру, не очень часто растущие кувшинки, то надо постараться закинуть блесну прямо на поверхность травы, затем рывком переместить ее на другую траву. После этого блесна начнет плавно опускаться в воду. Как раз в это мгновение щука и нападет на приманку.
  • Последняя приманка для ловли щуки в июле, о которой пойдет речь, называемая поппер-глиссер, не менее эффективна для ловли щуки в местах, заросших травой. Она состоит из поппера, соединенного с чем-то похожим на широкий воблер, и крючка, направленного вверх. Ловить щуку на такую приманку очень интересно, особенно в местах, где есть и трава, и много чистой воды. В зарослях нужно аккуратно протаскивать приманку, а в чистой воде использовать как поппер. Конечно, поппер-глиссер достаточно часто цепляет водоросли, его преимущество в том, что его можно использовать там, где нереально пользоваться обычным поппером с тройным крючком. При этом щука прекрасно клюет на такую приманку.
Обязательно не забываем подсачек, ведь июль не то время, когда щука будет смиренно следовать в руки рыболова, даже небольшой экземпляр удивит вас отчаянной борьбой за свою жизнь.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь