Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.10Новинки лучного рынка в Москве для любителей осенней охоты с луком

Осень, обычно, не самое лучшее время для презентации уже готовых новинок, так как в общей практике продавцов, - осенью нужно распродавать залежавшиеся летом неликвиды. Но, так как у Интерлопера неликвидов вообще не бывает, - мне пришлось в очередной раз знакомиться с привезенными ими в Россию очередными инновациями лучного охотничьего рынка.

Андрей Шалыгин: Разумеется, что в одном материале как всегда ничего толком не расскажешь, поэтому материал будет не один. Начнем, пожалуй, коротенько, - о редкостях, которые Вы больше нигде не увидите.

Вообще, в России продукцию фирмы G5, известную под собственным именем на рынке луков как QUEST, - ВЫ едва ли найдете. Если в американском лучном каталоге, который я показывал Вам вчера, - эта продукция представлена широко и прекрасно известна инохантерам, то в Россию ее еще никто никогда не завозил.

А так как Интерлопер может себе позволить периодически тестировать лучшие мировые образцы оружия, то эксклюзивы тут появляются постоянно. Вот и в этот раз поштучная линейка луков G5 попала в Россию. Не уверен что подобная поставка еще раз когда-то повторится, поэтому если у кого есть личный интерес - поспешите. Эти новейшие луки от G5 едва-ли будут у кого-то еще.

QUEST - G5 - Охотничьи луки

На фото показан только один из образцов, - на самом деле в магазине есть и биэксцентричная ТОП-модель. Впрочем, подробное описание Вы можете найти на сайте производителя здесь >>> Характерная отличительная черта данных луков - голубые и синие пряди в тетиве, а также эксклюзивно-топовая обвеска. Товары в единственном числе, так что долго не раздумывайте.

Разумеется, что классические модели современных BEARов здесь висят "у себя дома", - единственный эксклюзивный дилер предлагает самые лучшие охотничьи луки от легендарного Фрэда Бэра.

BEAR - Классические охотничьи луки

Однако, не только собственно луки сегодня являются ТОПом заинтересующих Вас новинок. И я бы сказал, что судя по внезапно сложившемуся ажиотажному спросу, - ТОПом оказались новейшие наконечники от все той же G5.

Вся линейка новейших "броадхэдов" от G5 теперь есть в России. Офсайт "Пятерки" находится здесь >>>

По результатам первых продаж ажиотажный спрос среди российских арчер-хантеров вызвали два типа наконечников: T3 и S.G.H.

Вся "фишка" в Т3 состоит в том что это первый в мире "скользящий" раскрывающийся наконечник. То есть он не "встает колом" при попадании в цель как разрывная пуля, а плавно съезжая назад, подрезает края, выпуская лезвия.

В раскрытом виде - это классическая "мясорубка" с подрезающими зубьями у края режущей кромки. Таким образом, получается что проникающая способность у данных наконечников должна быть несколько выше чем у обычных, - они не создают препятствия при входе в цель, минимизируя сопротивление в момент попадания. А режущий эффект начинают оказывать уже после пробивания шкуры животного головной частью, что позволяет стреле входить гораздо глубже чем у "рожновых" моделей.

Но очередное усовершенствование убойных "БигГеймеровских" моделей вызвало меньший интерес у обычных охотников, - нежели появление первой в мире альтернативы "шокерам". Знакомьтесь - S.G.H. (Small Game Head).

Эта штуковина была буквально сметена с прилавков в течение суток с момента прибытия. Причем раскупили все "по большому блату". Впрочем, администрация утверждает что в ближайшее время поставка именно этих наконечников будет повторена еще раз, так как остались необслуженными еще десятки оптовых заказов.

В чем причина ажиотажного спроса на такую, казалось бы "мелочь"? Все очень просто. Альтернативы китайским шокерам при охоте на мелкую дичь и птицу - практически никакой не существовало. И, хотя, классический шокер с крючьями в виде "наковальни и проволочных крючков", - устройство эффективное, но рвет добычу - "аж бегом". Отсюда, - попадание в утку или фазана - "внутренности долой", - в зайца - "шкуру уже в расчет не берем".

Новый наконечник для "Малой Игры" обладает "зацепляющим свойством" как у стандартного шокера (то есть не рикошетит при наклонном попадании в жесткое оперение птицы), и в тоже самое время не наносит ужасающего поражения малой дичи, которое обычно причиняется "шокером". Так что на птицу и всякую мелочь вплоть до лисы теперь можно ходить вот с таким "буром".

"Антизапаховый" интегрированный лучный охотничий сьют - это эксклюзивное снаряжение для лучной охоты. Обратная мембрана не дает вам сильно пахнуть, вшитая и отстегивающаяся крага позволяет и комфотно ходить как в обычной одежде и не суетиться с рукавами перед выстрелом. Второй рукав имеет "встроенный релиз", - опять минус проблемы от стандартной одежды. Ну, а карманы и разного рода крепления рассчитаны именно на лучное снаряжение, так что Вам теперь не придется думать что делать с патронными газырями и неподходящими ни для чего карманами. Тут все продумано.

Со всеми данными новинками Вы можете ознакомиться в центральном магазине ИНТЕРЛОПЕР. Центральный офис в Москве 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88, центральный арчери-магазин +7 (495) 66 202 99.

Продолжение следует.

 Андрей Шалыгин

Другие статьи  на ту же тему:

 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь