Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
09.057 аномальных зон России и ТОП 5 туров где вас могут съесть
Можно ли как-то объяснить страсть русского человека к аномалиям, загадкам и тайнам? Что заставляет из года в год отправляться в места, о которых идет дурная слава? Может, дело в стремлении победить свои страхи? А, может, в жажде все новых и новых приключений. Чтобы понять это, мы решили отправиться в виртуальный тур по зловещим местам России и самым людоедским маршрутам Мира.

7 аномальных зон России

1. Чертово болото Новгородской области

Кого из нас не посещала мысль: «Вот исчезнуть бы сейчас бесследно!»
Если желание действительно велико, можно попытать «счастья» на Чертовом болоте в Новгородской области. Компас лучше оставить дома – его помощь на болоте вряд ли понадобится, все равно заблудитесь. Местные жители предупреждают: на Чертово болото не ходи! Исчезнешь без следа!
Две женщины как-то забрели сюда. Одну нашли месяц спустя. Она сошла с ума и вскоре скончалась. Другую обнаружили дачники. Она рассказала, что все ее попытки выйти к людям заканчивались тем, что она натыкалась на невидимую стену.

2. Гора мертвецов в Cвердловской области

Манси называют это место «Холат Сьяхыл», что переводится как «Гора девяти мертвецов». Всех, кто отправляется на гору в составе 9 человек, ждет неминуемая гибель.
Не один раз на Горе погибали группы людей. В большинстве случаев на их телах не было обнаружено внешних повреждений, зато их лица сковывал дикий ужас. Именно на этой горе загадочным образом погибла группа Дятлова.
Чтобы чего-то подобно не случилось с вами, не следует проходить под «Золотыми воротам» – двумя огромными каменными арками, которые расположены на вершине одной из скал.

3. Медведицкая гора в Волгоградской области

Шаровых молний и НЛО – вот чего на Медведицкой горе хоть отбавляй. Некоторые исследователи утверждают, что молнии перемещаются по четко определенным траекториям, а именно – по подземным тоннелям диаметром 20 метров с гладкими и ровными стенами.
Местные жители утверждают, что по этим тоннелям в давние времена разбойники и цыгане-конокрады ловко сплавляли краденый товар. Но якобы в 1942 году тоннели были взорваны. Всем желающим отправиться на гору старожилы рассказывают, как в 1990 году присел отдохнуть на стожок сена в Чертовом логове Медведицкой горы пастух, да и сгорел заживо, но одежда и сено остались невредимыми.

4. Чертова поляна в Красноярском крае

Считается, что до падения Тунгусского метеорита ничего сверхъестественного на поляне не происходило. А потом началось – туристы пропадали целыми группами, животные, забежавшие на поляну, непременно погибали, при этом их трупы долго не разлагались.
Приборы фиксируют невероятное электромагнитное излучение, будто рядом проходит высоковольтная линия, а стрелка компаса и вовсе указывает не на север, как положено, а прямо в центр зловещей поляны. По словам очевидцев, побывавших на поляне, их преследовал беспричинных страх, а тело сковывала невыносимая боль.

 

 

5. Мертвая деревня Растесс в Свердловской области

Когда-то через поселок проходил всем известный Бабиновский тракт, соединявший европейскую и азиатскую части России. В поселке жили золотодобытчики.
Возможно, по этой причине пришлось то местечко по душе инопланетянам – очевидцы неустанно рассказывали о таинственных свечениях. И вообще, поселок пользовался популярностью, потому что кроме вышеупомянутых товарищей, обитали в нем и нечистая сила на пару со злыми духами.
Сегодня в поселке – ни души. Удручающая картина – жители словно в одну секунду взяли и исчезли, оставив в домах вещи и незавершенные дела. Не менее кошмарное зрелище представляет собой и местное кладбище, на котором огромное количество зияющих разрытых могил. Охотники и туристы обходят поселок стороной, чего и остальным желают.

6. Маловишерский лес в Новгородской области

Если уж очень хочется, кроме грибов и ягод, увидеть в лесу что-нибудь диковинное, Маловишерский – самое что ни на есть подходящее место. По словам аборигенов, поселилась в этом лесном массиве небольшая группа гоминидов (проще говоря, снежных людей), которых местные жители прозвали ласково — «авдошки».
А пошло все от бабы Авдотьи, которая жила в деревне и мечтала выйти замуж. Только женой ее никто не торопился сделать, потому как странноватая она была особа. Потеряв последнюю надежду, махнула Авдотья рукой и отправилась в лес. И выбрала для проживания не какой-нибудь банальный шалаш, а нору. Так жила она в норе год, два, а потом исчезла. П
равда, кто-то божился, что видел ее с диким человеком, заросшим шерстью. Якобы от этого союза и появились «авдошки», которые заселили весь лес. Но стоит ли верить подобным наветам?

7. Озеро Лабынкыр в Якутии

Кто сейчас не знает про Лохнесское чудовище? А у нас и своего такого добра хватает. На якутском озере Лабынкыр проживает брат-близнец шотландского чудовища. Его зовут черт. Местные жители предупреждают: монстр агрессивен, не щадит ни животных, ни людей. На берегу лучше долго не засиживаться – может выйти на сушу.
 
***

Топ-5 туров, в которых вас съедят

5 место: Африка

Некоторые регионы Черного континента издавна пользуются дурной славой любителей человеческого мяса. Нигерия, Сьерра-Леоне, Бенин, ЮАР, Того – в этих местах нередки ритуалы, непременной составляющей которых является акт каннибализма. В других местах это может быть не ритуалом, а просто, скажем так, гурманством.
Поэтому, перефразируя песенку Бармалея, не ходите, люди, в Африку гулять, да и в других экзотических странах держите ухо востро.

4 место: Индонезия

«Как? – можете ахнуть вы. – И здесь тоже?!» Увы, и здесь, на этот популярном туристическом маршруте, могут повстречаться любители человечинки. Как показывает статистика, здесь самое высокое число каннибалов в мире. Особенно опасен для туристов остров Борнео, точнее, его провинция Калимантан. Проживающие здесь представители племени даяков именуются не иначе как охотники за головами. Особенно кровожадны представительницы прекрасной половины аборигенов. Так что не стоит обольщаться насчет мило улыбающейся вам местной жительницы – наверняка в мыслях она уже посыпает вас приправами.

3 место: Avila Beach и Solana Beach, США

Автор этих строк до сих пор с содроганием вспоминает фильм Спилберга "Челюсти". Помните акулу-убийцу, которая очень любила полакомиться "человечинкой"?
К сожалению, это отнюдь не выдумка знаменитого режиссера – белые акулы и в реальности крайне агрессивны. Особенно стоит быть осторожным в Калифорнии на пляжах Avila Beach и Solana Beach.Если все же очень хочется подразнить большую рыбку, стоит спуститься в подводный мир в железной клетке и обязательно в сопровождении опытного водолаза!
Правда, не забудьте под костюм надеть памперсы – очень вероятно, что они могут пригодиться.

2 место: Новая Гвинея

Правительство этой страны давно, но, увы, безуспешно борется с каннибализмом. Особую жестокость проявляют аборигены из региона Ириан-Джая (индонезийская Новая Гвинея). Папуасы таких племен как дугум-дани, капауку, асмат, маринд-аним, смотрят на туристов исключительно как на деликатес.

1 место: Французская Полинезия

У туристов эти места вызывают вполне понятный интерес – красивая природа, экзотические животные… Но мало кто знает, что в зарослях какой-нибудь фантастической растительности туриста может поджидать абориген, которого жена послала добыть что-то к ужину. И как знать, что этим ужином не окажетесь вы?
Еще не так давно СМИ наперебой рассказывали историю о немецком туристе, отправившемся в горы с проводником из местных жителей… Останки бедолаги-немца нашли… в костре!

Мир вокруг
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь