Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
15.05Рыбалка на Волге: Рыбалка и клев рыбы в Волгограде и Волгоградской области
Рыбалка на Волге - самый популярный вид отдыха мужской части населения западной России. Но чем ниже спускаться по течению Волги (или Камы, это уж кто как считает), тем рыбалка становится все добычливее и жарче. В саму Астрахань и Дельту летом не всякий отважится поехать из-за жары. Рыбалка в Волгоградской области предполагает знание прогноза клева в Волгоградской области. Клев рыбы в Волгоградской области представлен в виде удобной таблицы. Берите на вооружение и отправляйтесь на рыбалку в Волгоградской области. Надоело рыбачить - подводная охота в Волгоградской области популярна не менее, чем рыбалка. Трофейный сом весом за 80 кг и сазан за 25 кг здесь не редкость. Где ловить рыбу в Волгоградской области, на что ловить и как ловить - читайте в статье.

Рыбалка на Волге - Рыбалка в Волгоградской области

Рыбалка на Волге в Волгоградской области уникальна, ведь на территории Волгоградской области находится более 200 рек, самые крупные из которых это Дон и Волга. Отдельно стоит упомянуть Ахтубу. Невероятное количество рыбы и условия лова подходят даже для детей. Трофейный сом весом за 80 кг и сазан за 25 кг здесь не редкость.

Рыбалка в Волгоградской области - любимое занятие для тех, кто от этого привык получать не просто удовольствие, а хороший улов. Богатство здешних водоемов (на территории области имеется более двухсот рек) рыбой восхищает и любителей, и профессионалов такого замечательного вида отдыха.

Тем, кто собирается на Волгу, на рыбалку в Волгоградскую область, сложно даже посоветовать выбор снастей. Судака в Волге можно ловить просто спиннингом. Рыбка чехонь (кстати, в здешних местах она достигает по весу килограмма) ловится на маленькую мушку, для ловли головля, язя, жереха выбираются места, где есть песчаные перекаты. Без хорошего улова не остается никто.

Единственный недостаток у рыбалки в Волгоградской области, да и во многих местах на Волге – практически везде с начала апреля и до конца июня запрещена рыбная ловля (хотя промышленники рыбу ловят даже в нерест). По берегам крупных рек построены удобные кемпинги и турбазы, куда на охоту и рыбалку в Волгоградскую область съезжаются любители такого вида активного отдыха со всей страны. Гостям здесь рады, для них создают великолепные комфортные условия для одиночного и семейного отдыха. Выловленную рыбу можно всю забрать с собой, а можно тут же запечь, закоптить или сварить уху по всем правилам и насладиться, незабываемым вкусом.

На что ловят в Волгоградской области? Огромной популярностью пользуется классическая донка-резинка. Перекаты и отмели – рай для поклонников нахлыста и стабильное место стоянки язя и голавля. Попадаются в этих местах и увесистые жерехи. Судачья рыбалка на Волге тоже не оставит равнодушным ни одного человека. Добывают его и троллингом, и классической спиннинговой ловлей.

Рыболовных баз на Волге видимо - не видимо, поэтому найти приемлемое предложение всегда возможно. Летом туристам по всей Волге предлагаются скидки, так как рыбалка на Волге летом занятие не всегда комфортное, если не созданы специальные условия - жара, мошка не самые приятные попутчики, поэтому внимательно справляйтесь о наличии кондиционеров, стационарных средств для борьбы с мошкой, мест общественного отдыха с климат-контролем, душа с проточной магистральной или очищаемой водой, а не из металлического бака или из-за борта. Летние скидки там где условия не слишком комфортны могут составлять до 70% от весенней и осенней цены.

Рыбалка в Волгоградской области, клев в Волгоградской области, клев Волгоградская область, прогноз клева Волгоградская область, подводная охота в Волгоградской области, рыбалка в Волгограде, рыбалка на Дону, рыбалка на Волге

Клёв рыбы на Волге в Волгоградской области

Прогноз клева на Волге в Волгоградской области дан исходя из многолетних наблюдений и окружающего температурного режима.

Рыбалка в Волгоградской области Сроки клева рыбы в Волгоградской области
Сазан с 16 мая по 15 октября
Сом с 1 июня по 15 сентября
Щука с 16 февраля по 15 апреля с 16 августа по 30 ноября
Судак с 16 января по 15 марта с 16 октября по 31 декабря
Лещ с 1 по 31 марта с 16 мая по 31 сентября
Окунь с 1 января по 15 апреля с 1 июня по 15 декабря
Жерех с 1 мая по 30 июня с 16 августа по 15 октября
Густера с 16 января по 15 ноября
Красноперка с 16 апреля по 31 сентября
Плотва с 1 февраля по 15 ноября
Карась с 1 апреля по 31 октября

Особенности рыбалки в Волгоградской области в зависимости от местоположения района. Какая рыба ловится в месте предполагаемой рыбалки, на что ловят рыбу в конкретных местах Волгоградской области. Читайте обзор самых клевых мест Волгоградской области.

Рыбалка в Волгоградской области - Ахтуба

Пойма Волго-Ахтубы считается лучшим местом для рыбалки в Волгоградской области. Очень популярна рыбалка в районе Старая Ахтуба и окружающих ериках: Могушевский, Чапурник и так далее. Объект рыбалки в Волгоградской области в этих местах – крупная густера и плотва, караси, подлещики, из хищной рыбы - окунь и щука. Если предполагается ловля на червя, то запас наживки лучше везти с собой. Днем на рыбалке в Волгоградской области можно половить мелочь на того же червя, на поплавок или со дна. На ериках Ахтубы будет настоящее раздолье спиннингистам при охоте за щукой и окунем. А вот судака лучше искать в основном русле, поднимая его со дна джиговой ступенькой. На ямах и возле них весьма вероятна поклевка хорошего сома. Если рыбалка в Волгоградской области планируется на несколько дней, то выбранные точки лучше закармливать со дня приезда. Так значительно повышается шансы взять хорошего сазана. И, конечно же, на прикормку слетятся караси.

Рыбалка в Волгоградской области - Ленинская пойма

Рыбалка на Ленинской пойме может быть уловиста. В этих местах Волгоградской области хватает озер и ериков для рыбалки, где можно половить и на поплавочную снасть, и на искусственные приманки. В числе местных трофеев попадается вездесущая густера, караси и сазаны, охотники за хищной рыбой добывают здесь щуку и окуня.

Рыбалка в Волгоградской области - Покровский затон

Находится в 100 км от Волгограда вверх по Волге и очень ценится местными рыболовами за приличные глубины, хорошие песчаные отмели и большие пространства открытой воды. Трофеи в затоне попадаются весьма приличные. Основными объектами местной рыбалки считаются лещ, сазан и линь, изредка попадаются огромные сомы, требующие от рыболова показать все свое мастерство.

Рыбалка в Волгоградской области - Рыбалка в Парке Донском

Это одно из самых интересных для рыбалки в Волгоградской области Донской Парк - здесь практически встречаются Дон и Волга. Ловятся тут великолепные трофейные сомы и караси, щука и жерех, окунь, и, конечно же, судак.

Рыбалка в Волгоградской области - Краснослободск

Краснослободские ерики и озера богаты рыбой и очень популярны у рыболовов. Для спиннингистов в этих местах главным трофеем станет судак, а охотникам за мирной рыбой стоит готовиться к встрече с лещом и сазаном, отбиваясь от неизменной густеры и надоедливых карасей.

Рыбалка в Волгоградской области - Калач-на-Дону

Плотва, окунь, сазан, густера - частые гости в садках рыболовов. Ловля на искусственные приманки принесет щуку и окуня, попадается и судак. Редким и желанным трофеем в этих местах считаются рыбец и синец. Зато карась в регионе чувствует себя привольно. Главные клевые места Волгоградской области здесь – это реки Цимла и Аксай, озеро Ильмень.

Рыбалка в Волгоградской области - Карповское водохранилище

Здесь хорошо ловятся щука и окунь, встречаются и сомы весьма трофейных размеров. Из мирных обитателей водоема интерес для рыболова представляют лещ, сазан и плотва. Сразу после весеннего паводка водохранилище становится популярным местом среди любителей подводной охоты.

Рыбалка в Волгоградской области - район Знаменска

В этом районе сомы встречаются редко и являются самым ценным и желанным трофеем. Зато хорошо ловятся плотва, густера и красноперка, по засадам стоит много щуки, хватает и окуня. Основные места ловли – затон реки Роговой и окрестные озера с ериками. Спиннингисты в этих местах могут поискать и судака, при некоторой удаче есть шанс взять язя.

Подводная охота в Волгоградской области

Для любителей подводной охоты в Волгоградской области есть возможность добыть трофейные экземпляры рыб. Подводная охота в Волгоградской области становится всё более популярной, магазины предлагают качественное снаряжение для подводной охоты в Волгоградской области. Несмотря на такое  романтичное единение с подводным миром и азартом охотника, не стоит забывать о мерах безопасности.  В подводной охоте есть свои законы. Нужно знать, при каких обстоятельствах не стоит стрелять, например, в очень крупного сома, какие зоны поражения  выгодны в тёплое время года, какие - зимой. Если Вы будете подготовлены к такой встрече,  мощная рыба не нападёт на Вас и не запутает в собственном оружии, победа будет за Вами.

Уникальные климатические условия Волгоградской области позволяют вести удачную любительскую рыбалку практически круглый год. Рыбакам с опытом можно проверить свои навыки, например, на Волгоградском водохранилище, а для любителей-рыбаков, предпочитающих отдыхать всей семьёй, хорошо подойдёт Волго-Ахтубинская пойма.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии

25.01.2014 23:23:58
Какая хорошая статья, весь клев расписан. На Волгу уже второй год собираемся поехать, надеюсь, в этот раз получится. Очень любим с друзьями выбраться на рыбалку зимой, съединиться с природой зимней, потом пикничек с костерком разложить, улов разжарить под во...ку вкусную, да под огурчики соленые. Красота! На зимней рыбалке очень важно не мерзнуть, правильно одеваться - и все ок! лов будет!

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь