Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.08Рыбалка на Рузском водохранилище: По Руси с Проводником
Самое время в следующие выходные отправиться за рыбными трофеями на Рузское водохранилище, которе находится в 105 км от Москвы по Минскому или Можайскому шоссе. Здесь хороша рыбалка на хищную рыбу - окуня, щуку, судака. На дне верхней части водохранилища осталось много затопленного леса и пней, - там можно поймать крупную щуку, леща, густеру.

Характеристики Рузского водохранилища

Водохранилище славится у рыболовов большим количеством хищной рыбы - окуня, щуки и судака. Красивая береговая линия, хорошая проточность водоема, большое количество глубоководных участков, наличие водной растительности и коряжника создают отличные места для рыбалки и активного отдыха на природе. Уровень воды в течение года может колебаться на 4 - 5 метров. Минимальное расстояние от МКАД - около 105 км по Минскому или Можайскому шоссе. Площадь водного зеркала - около 33 кв. км, максимальная длина - около 33 км, ширина - около 4 км. Средняя глубина - около 6 - 7 м, максимальная - около 21 м (в районе плотины).

Проезд

На общественном транспорте - электричкой с Рижского вокзала до станции Волоколамск, далее рейсовым автобусом до населенных пунктов Осташево или Пестово; автобусом с автовокзала около ст. м. «Тушинская» до Рузы, далее автобусом.

На автомобиле - по Минскому (Можайскому) шоссе до Большого бетонного кольца, далее на город Рузу, от Рузы через населенный пункт Гидроузел к населенным пунктам Палашкино, Лужки или Осташево; по Новорижскому шоссе до Волоколамска, далее налево до населенного пункта Осташево.


Виды рыб

Судак, щука, окунь, лещ, плотва, ерш, густера, пескарь, язь, изредка ловятся налим, жерех, сом и карп.


Способы ловли


Спиннинг, поплавочная удочка, донная снасть (фидер), кружки, жерлицы.


Насадки, приманки


Спиннинг - джиговые приманки - твистеры, виброхвосты и поролонки, вращающиеся блесны № 0-4, воблеры с заглублением от 0,5 до 5 - 6 метров, длиной от 35 до 120 мм, колеблющиеся блесны (особенно в осенний период).

Поплавочная удочка, ­донная снасть (фидер) - червь, опарыш, мотыль, тесто, манная болтушка, пареная перловка, геркулес, макароны «звездочки», хлеб. Кружки, жерлицы - живец (плотва, окунь, уклейка - местной поимки).


Особенности


После заполнения водой на дне верхней части водохранилища осталось много затопленного леса и пней. В этих местах постоянно держится крупная щука, мерный окунь, лещ и густера. В последнее время отмечается снижение количества крупного леща в уловах. Бывают случаи поимки крупного карпа и трофейного сома.

Рыбалка на Рузском водохранилище

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь