Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
27.07Министервство собралось бороться с диким туризмом: Минприроды продолжает сыпать несуразностями
Господин Донской хорошо известен любителям охоты и рыбалки своими, мягко говоря, странностями и легкостями в подходе к законотворчеству, выливающимися в нескончаемую корректуру мертворожденного законодательства об охоте. Только что он позировал для фотосессии с кремлевскими соколами, к которым вообще никакого отношения не имеет, а вот теперь он посетил Байкал, где исторг потрясающую инициативу. В то время как самостоятельный индивидуальный туризм восходит на пик популярности, а государство страдает нереализованностью турпотенциала, он собрался бороться с диким туризмом. Пора уже туристам бороться с диким министром.
Андрей Шалыгин: Повторять все перлы последнего времени от Донского - никаких ресурсов не хватит. Только что мы обсудили его очередное бессмысленное интервью (по ссылке), сопровождавшееся гламурной фотосессией с модными соколами, которое, наверное, должно было подчеркнуть что он в кремлевском пуле и извергает на массы кремлевские же идеи... во что верится весьма с трудом.

И вот у нас минприроды объявился на Байкале, по официальной версии - с целью участия в конференции по проблемам Байкала. Не будем разубеждать обывателя в данной версии, хотя злые языки поговаривают, что конференция совершенно попутная, так как Донской хотел сопровождать Путина, Шойгу и Медведева в их отпускном поппури, но, как говорится, "не обломилось", а конференция была спланирована, чтобы прикрыть главный смысл пребывания министра у мест отдыха руководства (что полностью нивелирует вообще весь фарс изреченный на данном конференц-мероприятии). Но в компанию для отдыха не берут (борода дон-жуановская что-ли смущает, или что другое, не знаю, однако, Путин предпочитает в компании людей дела, а не немастеров художественного слова).

Поэтому Донскому и приходится сниматься то с соколами на общедоступных основаниях в Кремле, то выдвигать бессмысленные законодательные инициативы, то участвовать в попутных конференциях, чтобы быть на расстоянии "подскока" и как-то остаться в команде после смены кабинета, отмечаясь громкими шагами. Забавно. Едва-ли, впрочем, сбудется, там недалеких людей нет.

Владимир Путин на рыбалке в Тыве

Что на сей раз удивительного обьявил нам неугомонный министр в погоне за гласностью и заметностью?
В то время как и Премьер и Президент на всех уровнях стремятся популяризировать, в том числе и собственным примером, - прекрасный туристический потенциал России, проводя отпуск в редких, заповедных, да и просто интересных местах России по индивидуальному плану, - Донской выступил с инициативой ... БОРОТЬСЯ с индивидуальным неорганизованным принудительно туризмом. Донской хочет всех сбить в стада, гурты и к туроператорам, чтобы, не дай Бог, на Природу кто не попал индивидуально.

Донской - против того что пропагандируют Путин, Шойгу, Медведев, Администрация Президента, Аппарат Правительства и все официальные СМИ. Зачем нам такой министр? Нам такой министр не нужен, пора уже с ним попрощаться, наверное.

Я тут посмотрел откуда же он такой затейник выискался? Извольте, полюбопытствовать:
  • 1992—1993 инженер лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем «Газприборавтоматики».
  • 1993 — брокер в компаниях «Ваши ценные бумаги», «Инвестиционная — промышленная компания „СИНТ“».
  • 1995—1996 начальник отдела инструментов денежного рынка инвестиционной фирмы «СИНТ».
  • 1996—1998 аналитик в департаменте анализа и маркетинга ЗАО «Према-Инвест».
  • 2000 — в финансовом департаменте ОАО «Лукойл».
  • 2001—2005 начальник отдела в ОАО «Зарубежнефть».

Политическая карьера

  • 1999—2000 в Министерстве топлива и энергетики: советник, заместитель начальника отдела, глава отдела департамента по подготовке и реализации соглашений о разделе продукций.
  • 2005—2008 — директор Департамента экономики и финансов Минприроды.
  • 2 июля 2008 года назначен заместителем министра природных ресурсов.
  • 27 июля 2011 года назначен гендиректором госхолдинга ОАО «Росгеология».
  • 21 мая 2012 — Министр природных ресурсов и экологии России
Я бы такое резюме назвал "торгаш ресурсами". Какое он вообще может иметь отношение к Природе, Охоте, Туризму, Отдыху? Что он вообще умного может с таким образованием и послужным списком сказать в Охоте, Рыболовстве, Туризме, Отдыхе, охране Природы, воспроизводстве? Вопрос риторический. Ответ однозначен - НИ-ЧЕ-ГО. А зачем он тогда нужен, торговать ресурсами? Ну, пусть торгует. Причем тут кресло Минприроды?
 
***

Рост туристического потока не проходит бесследно для Байкала, заявил сегодня в Улан-Удэ министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. С ним согласен и глава Бурятии, вновь предложивший бороться с диким туризмом .

Как уже сообщал «Байкал-Daily», Сергей Донской прибыл в Улан-Удэ для работы в заседании межведомственной комиссии по вопросам охраны Байкала. Впервые комиссия выбралась из Москвы так близко к самому озеру. Само заседание проходило по просьбе минприроды России без участия прессы.

Совещание затянулось едва ли вдвое больше планируемого графика. Вышедший же из зала Сергей Донской объяснил: обсуждение было долгим, так как каждый регион рассказывал о своих проблемах. А глава Бурятии отметил, что не один раз в зале происходила полемиками как между региональными властями, так и специалистами в области природоохраны.

Впрочем, Вячеслав Наговицын отметил: «Не будет после заседания комиссии кардинальных решений. Всё будет поступательно». Основным итогом после сегодняшнего совещания должно стать совершенствование нормативной базы.

Касается это, к примеру, возможности расширения хозяйственной деятельности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Соответствующие предложения озвучила сегодня Иркутская область. Что кроется за подобной формулировкой, в деталях пока неизвестно. Сергей Донской пояснил лишь общими фразами: изменения будут связаны с отраслями энергетики, рыбохозяйственного, деревообрабатывающего производства и ещё ряда направлений.

Как всегда, было решено создать рабочую группу для рассмотрения предложений. Она по поручению министра займётся экологическими обоснованиями.

Бурятия, к слову, тоже раньше выступала с рядом предложений по смягчению законодательства в центральной экологической зоне Байкала. Связано это было с запретом на рубку леса (который стал в своё время основной преградой на строительстве особой экономической зоны «Байкальская гавань») и просто послаблениями для жителей республики на бытовом уровне. Сегодня же запреты на элементарные работы касаются ни много ни мало 150 тысяч человек.

Отдых без ущерба Байкалу

Власти Бурятии последовательно идут по пути монетизации особо любимого в Бурятии «дикого» туризма. Совсем недавно, в рамках представительного эколого-туристического форума Вячеслав Наговицын чётко дал понять, что дикий туризм должен быть вытеснен с берегов Байкал. По словам главы: «дикий туризм представляет собой существенную угрозу для Байкальского природного комплекса».

Сегодня, стоя возле министра природных ресурсов России, глава вновь акцентировал на этом внимание.

- Не решив до конца вопрос с туризмом, мы получим ещё одну болячку. Как решать эти проблемы, для нас понятно. Нельзя препятствовать посещениям туристами Байкала, нужно просто создавать условия, которые не приносили бы большой нагрузки. Чтобы там были очистные сооружения, вывозился мусор и так далее, - пояснил Вячеслав Наговицын.

Дикие места для отдыха заменят цивилизованные кемпинги и благоустроенные стоянки. Естественно, за вход в такие зоны будет взиматься отдельная плата.

- На чём приезжает дикий турист? Не пешком же и не на велосипеде, хотя и на них тоже приезжают. Но в основном на автомобиле: заезжает и начинает машину мыть, масло менять. А все зоны должны быть организованными – должен купить билет с местом стояночным, где есть урна, бетонное основание, на которое поставить машину, есть место для палаток, продаются дрова, есть биотуалет. И тогда нагрузки не будет. Вот это надо разрешить, - заявил глава Бурятии.

Впрочем, пока создание таких стоянок для отдыха наталкивается на законодательную проблему. Для того, чтобы начать строительство, необходим перевод лесов из одной категории в другую. Однако министр природных ресурсов Бурятию поддержал и обещал, что изменения в нормативные акты будут внесены осенью

- Проблему туризма нужно решать уже сейчас, потому что она, хоть и не вровень с БЦБК, но догоняет, - заявил Сергей Донской.

По его словам, количество туристов растёт, из-за чего «охранная система не успевает переварить этот наплыв».

- Требуется изменение правил, как мы должны выстроить инфраструктуру, которая бы могла сохранить Байкал от антропогенного воздействия. Осенью будут подготовлены необходимые нормативные акты, которые бы позволили снять необходимые административные барьеры для выстраивания рациональной системы приёма туристом. Для людей, которые хотели бы отдохнуть или просто посмотреть Байкал, - сообщил он.

Помимо этого, анонсировал сегодня министр и внедрение экологически чистых технологий на Байкале. Первый и главнейший шаг уже был сделан в прошлом году – это решение об остановке главного загрязнителя озера – Байкальского ЦБК.

- До сентября мы должны выдать правила, которые могли бы использовать, чтобы хозяйственные направления мы могли бы применять с учётом международного опыта. То есть это внедрение «зелёной экономики» - локальной, но необходимой для развития экономики конкретного региона. Здесь «зелёные» технологии вполне приемлемы и уместны. И мы могли их здесь развивать. Думаю, международные организации нас поддержат, - сообщил Сергей Донской.
Байкал-Daily
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь