Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
27.08Состязания вабильщиков на марала. В Беларуси пройдут первые соревнования по оленьему ману
Уж не знаю в каких номинациях там будут вабить в Минске оленей, потому как маралы, изюбри, благородные олени, белохвостые, пятнистые, и так далее - всего оленей у нас столько много и разных, что и специалисты многих друг от друга по внешнему виду даже не отличают, и кричат они все по-разному. Но это, по-сути, уже и не важно, так как крупные состязания вабильщиков - событие редкое и интересное вне зависимости от целевого объекта охоты. Хотя дело совсем разное - толи хрипло помычать в берестяной рупорок, толи на ультразвуке выдувать рулады, так что кругом деревья гнуться, в вабу которая стоит что иное ружье.
Однако же, даже если мы не услышим разные виды, то нас вполне бы устроила и обычная беловежская раскладка, которую беларусы и пропагандируют через своего главного аутфиттера при посольстве в Москве.


Кто больше всего напоминает оленя, выяснится на выставке «Охота и рыболовство». Любителям отдыха на природе будет предложена активная «репетиция» осенней охоты и рыбалки от Белорусского общества охотников и рыболовов.

В рамках Международной специализированной выставки-ярмарки «Охота и рыболовство. Осень-2013», которая пройдет в белорусской столице с 25 по 28 сентября, РГОО «БООР» обещает устроить конкурс вабильщиков оленя. Для тех, кто не в курсе: вабильщик — это егерь (или охотник), подманивающий зверя на выстрел имитацией его голоса или выявляющий зверя по ответному отклику.
 
Охота на оленя на реву

Кстати, своеобразную генеральную репетицию предстоящего действа РГОО БООР провело весной: беларусские вабильщики впервые стали участниками чемпионата Европы, прошедшего в Чехии.

К слову, конкурс вабильщиков — эффектное зрелище. К примеру, в Чехии охотники в отборочном туре подражали сперва голосу молодого ищущего оленя, а затем — реву старого самца возле гарема. А в финале участники подражали голосам двух равных оленей-соперников и затем реву оленя, победившего в бою. Звуки охотничьих рогов, музыкальное сопровождение, «звериное многоголосье» — эффектное шоу для зрителей. Минский конкурс обещает быть не менее зрелищным, чем чешский.

В дни работы экспозиции пройдут соревнования по стрельбе среди охотников. Они выявят самых метких как среди любителей, так и среди профессионалов. Запланировано участие ведомственных и региональных команд. Награждение победителей также пройдет в рамках выставки.

В Белорусском обществе охотников и рыболовов ожидают прибытия литовской делегации: с коллегами из соседнего государства планируется подписать договор о сотрудничестве. Кроме того, в дни работы выставки запланировано проведение семинара, на котором предполагается обсудить актуальные темы, волнующие белорусских охотников и рыболовов.

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство». Осень-2013» пройдет в Минске с 25 по 28 сентября 2013 года в выставочном павильоне по улице Янки Купалы, 27. Ее организует Национальный выставочный центр «Белэкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь при содействии Министерства лесного хозяйства РБ и РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

В экспозиции будут представлены охотничьи и рыболовные товары: аксессуары, одежда, амуниция, специализированные оружие и боеприпасы, снаряжение, охотничьи и рыболовные трофеи, профильные услуги, специальные транспортные средства, возможности по организации активного отдыха и др.

Контактный телефон организатора: (+375 17) 334-24-13

E-mail: bh@belexpo.by

Ранее на данную тему:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь