Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.09Охота на лося и оленя в Подмосковье открыта с 1 сентября: Охота на кабана и утку в Подмосковье продолжается
С 1 сентября 2013 года охотники Московской области могут ходить на охоту на копытных. До 30 сентября 2013 года в Подмосковье будет разрешена охота на взрослых самцов лосей, благородных и пятнистых оленей. Кроме того, продолжается охота на кабана. Любители охоты на пернатую дичь используют сезон охоты на утку в Подмосковье, гуся, перепела и прочих пернатых, который будет открыт до конца декабря. Подробнее об открытии охоты в Подмосковье, сезонах охоты, сроках охоты, ограничениях и правилах охоты в Московской области в новости.

Охота в Подмосковье 2013

В Подмосковье открылся очередной сезон охоты. Любители охоты могут выбрать занятие по душе: в данный момент продолжается сезон охоты на кабана, сезон охоты на утку в Подмосковье, а с 1 сентября открылся сезон охоты на лося и оленя. Разберемся подробнее, на кого можно охотиться в Подмосковье в сентябре 2013 года.
 
Охота в Подмосковье, охота на кабана в Подмосковье, охота на утку в Подмосковье 2013, сезон охоты в Подмосковье, сроки охоты в Подмосковье, охота в Московской области, охота на лося в Подмосковье, охота на оленя в Подмосковье, правила охоты в Московской области, штрафы за нарушение правил охоты
 

Охота на кабана в Подмосковье

Поохотиться на кабана в Московской области можно с 20 августа 2013 года до 28 февраля 2013 года. Акцентируем внимание, что согласно правилам охоты в Москоской области охота на кабана в Подмосковье с 01 июня по 01 октября 2013 г. разрешается только из засады (засидки) или со стрелковой вышки, с подхода, а с 01 января следующего года по 28 февраля 2014 г.. запрещается добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых кабанов.

Также напоминаем, что охота на кабана в Волоколамском, Клинском и Лотошинском охотничьих хозяйствах Подмосковья запрещена из-за неблагоприятной ситуации с африканской чумой свиней. Кабанов в данных районах Московской области в этом году запрещено отстреливать - объявлен карантин.
 
Охота в Подмосковье, охота на кабана в Подмосковье, охота на утку в Подмосковье 2013, сезон охоты в Подмосковье, сроки охоты в Подмосковье, охота в Московской области, охота на лося в Подмосковье, охота на оленя в Подмосковье, правила охоты в Московской области, штрафы за нарушение правил охоты
 

Охота на утку в Подмосковье 2013

Осенняя охота на утку в Подмосковье открылась 10 августа 2013 года, охотиться на утку, гуся и другую водоплавающую дичь в Подмосковье разрешено до 31 декабря 2013 года. Охота в Московской области на куропатку, перепела и другую полевую и болотно-луговую дичь проходит в те же сроки. Охота в Подмосковье на рябчика, вальдшнепа и охота на тетерева разрешается с 17 августа по 31 декабря 2013 года. Обращаем ваше внимание, что на осенней охоте 2013 в Подмосковье установлены нормы добычи пернатой дичь на одного охотника в день, превышать которые запрещено:
  • Охота на болотно-луговую дичь в Подмосковье: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.
  • Охота на водоплавающую дичь в Подмосковье: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.
  • Охота на полевую дичь в Подмосковье:
    • Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.
    • Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.
    • Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида
  • Охота на боровую дичь в Подмосковье:
    • Рябчик - 2 особи в сутки на одного охотника.
    • Вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.
    • Тетерев – 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).

Охота на лося в Подмосковье 2013

Как сообщили в Московском обществе охотников и рыболовов, с 1 сентября 2013 года разрешена охота на взрослых самцов лосей, благородных и пятнистых оленей. Такая охота еще называется трофейной охотой, ведь ее цель - заполучить прекрасный охотничий трофей в виде рогов. Охота на лося на реву, охота на лося на вабу, охота на лося на стон, охота на лося на манок, как только не называю данный период охоты! При этом охота на реву весьма специфична и требует определенных навыков имитации стона, поэтому охотнику не всегда удается добыть трофейное животное. Также имейте в виду, что охота на крупных копытных животных в период гона может представлять реальную опасность для охотников.
  • открытие охоты на благородных и пятнистых оленей всех половозрастных групп в Подмосковье назначено на 1 октября;
  • охота в Подмосковье на все половозрасные группы лося откроется 20 октября 2013 года.

Охота с собакой в Подмосковье

Учтите, что при получении документов на охоту в Подмосковье с охотничьей собакой их впишут в путевку. И сделайте собаке прививку от бешенства. Поскольку в ряде районов Московской области неблагополучная обстановка по бешенству документы на охоту с собакой будут оформлять только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

Открытие и сроки охоты в Подмосковье 2013

Охота на лося в Подмосковье взрослые самцы с 1 по 30 сентября
все лоси с 20 октября по 15 января
Охота на оленя в Подмосковье взрослые самцы с 1 по 30 сентября
все олени с 1 октября по 31 декабря
Охота на кабана в Подмосковье все кабаны с 20 августа по 28 февраля
Охота на косулю в Подмосковье все косули с 1 октября по 31 декабря
Охота на зайца в Подмосковье с 15 сентября по 28 февраля
Охота на лису в Подмосковье
Охота на енотовидную собаку в Подмосковье
из-за участившихся в Подмосковье случаев бешенства охотиться на лису и енотовидную собаку можно без ограничений. Больше того, власти Московской области рекомендуют охотникам принять меры по увеличению добычи этих животных.
Охота в Подмосковье на бобра, американскую норку, белку, куницу, хоря, ласку с 1 октября по 28 февраля
Охота в Подмосковье на ондатру, водяную полевку с 1 октября по 1 апреля
Охота в Подмосковье на пернатую дичь охота на болотно-луговую дичь (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.)  с 10 августа по 31 декабря
охота на полевую дичь(серая куропатка, перепел, голуби и горлицы)
охота на водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха,)
охота на боровую дичь (вальдшнеп, рябчик, ограничено – тетерев) с 17 августа по 31 декабря
 

Если вы в лесу наткнетесь на погибшего или заболевшего зверя, обязательно сообщите на «горячую линию» управления ветеринарии Подмосковья - 8 (495) 130-30-10 или в охотуправление - 8 (495) 699-91-35 (по рабочим дням).

Штрафы за нарушение правил охоты в Московской области

Не пытайтесь нарушить правила охоты в Московской области, напомним, что с 3 августа 2013 года вступили в силу изменения, внесенные в федеральный закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
  • Штраф за нарушение правил охоты
    • Граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей (сейчас от 2 тысяч до 5 тысяч рублей) с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей (сейчас от 20 тысяч до 30 тысяч) с возможной конфискацией орудий охоты.
  • Штраф за повторное нарушение правил охоты
    • Устанавливается также, что повторное нарушение правил охоты в течение года будет караться для граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 тысяч до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.
  • Штраф за охоту вне охотничьего сезона
    • За охоту вне рамок сезона граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.
  • Штраф за отказ предъявить разрешительные документы
    • Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо — придется заплатить штраф от 25 тысяч до 40 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты. Так что штраф за охоту без путевки весьма велик.
  • Штраф за охоту без разрешения
    • Добыча копытных животных и медведей, отнесенных к охотничьим ресурсам, без обязательного разрешения, либо с нарушением предусмотренных разрешением условий будет наказывается: лишением права охотиться на срок от года до трех лет.
Подробнее: Охота штрафы: Штраф за браконьерство, штраф за охоту без путевки, штраф за нарушение правил охоты, штраф за незаконную охоту

Открытие охоты в Московской области - приказы:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь