Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.09Рекордный белый амур весом 27 килограмм 600 граммов пойман в Удомле (ВИДЕО)
На днях на озере Удомля Тверской области, возле Калининской АЭС, 28-летний местный житель, профессиональный рыболов Виталий Сиротин, стал обладателем поистине гигантского рекордного для российских рыболовов трофея — огромного Белого амура, рыбы семейства карповых, единственного вида рода Ctenopharyngodon. Вес Белого амура, выловленного Виталием, равен 27 килограммам 600 граммам. В России встречаются белые амуры весом более 32 кг. Рекордом для подводных охотников является белый амур Аверина Александра на 30,6 кг, подстреленный на Нижней Волге.
Андрей Шалыгин: Белые амуры добыча вполне престижная и для рыболова и для подводного охотника. Рыба крупная, ловится на снасть не слишком хорошо. Для подводного охотника она тоже цель не из легких, и хотя, ходит по Волге крупными стаями, представляет из себя быструю и хорошо бронированную цель, от которой гарпуны порой и отскакивают.

Рекордным для подводных охотников является белый амур Аверина Александра, весом в 30 кг 600 гр., подстреленный в 2010 году на Нижней Волге. Амуров более 27 кг 600 гр официально стрелял еще и Яковлев Геннадий на реке Анапка в 2011 году. Но для рыболовов поимка белого амура более 27 кг считается официальным рекордом.

"Возиться с рыбой долго я уже не собирался, на втором броске с громким всплеском форсировано завел ее в подсак и не заглядывая в него, поплыл на остров, - пишет Виталий на одном из рыболовных форумов. - Как обычно, не зажигая фонарь на цыпочках с полным соблюдением тишины продолжил перемещаться, питая еще надежду на, что то сказочно большое и успокаивая себя тем, что и в толпе двадцаток порой влетают тузики. Подхожу с карпсаком к подсаку, начинаю натягивать его на амура (во избежание суеты и шума я еще до рыбалки решил, что фото - сессия с пойманными рыбами будет в конце рыбалки) и понимаю, что трогаю вовсе не 20 кг, а нечто большее, приподняв подсак я был в шоке на пределе упитанная далеко за 25 кг, а может и рекорд!!! Срочное предварительное взвешивание в карпсаке показало 29 кг! (минус вес мокрой сетки - и получается вес 27 кг 600 гр - Ред.)", - говорит автор рекорда Виталий Сироткин.

Взвесив гиганта и зафиксировав рекорд рыбак бережно опустил его в воду, погладил на прощание по спине и отпустил на волю.
 

 

Рекордный белый амур - самый большой белый амур пойманный в России на рыболовную снасть - Виталий Сиротин, Удомля Тверской области, 27 кг 600 гр (ВИДЕО)

 
 
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь