Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
15.09Выставка собак охотничьих пород состоялась в Кирове
В Киров в Заречный парк съехались лучшие представители охотничьих пород собак со всего региона на областную выставку. На традиционной выставке охотничьих собак можно было увидеть западносибирских, русско-европейских и восточносибирских лаек, русских пегих гончих, борзых, английских сеттеров. На таких выставках охотники и заводчики общаются и обмениваются опытом. Лучшие заводчики и владельцы охотничьих собак по традиции получили призы. А собак-победителей ждали медали.

В ринге западно-сибирские лайки. Задача довольно простая - красиво пройтись. Тем временем эксперты пристально следят за собаками, оценивая их экстерьер. Лучшим представителем породы здесь, по мнению судей, стал Осман. Этому западно-сибирскому кобелю три года. Однако он уже опытный охотник. По словам хозяина, Осману по зубам и лось, и кабан, и даже медведь. Отваги псу не занимать. Однажды в лесу собаку чуть не разорвал кабан.
 

ДМИТРИЙ ПОДГОРНЫХ, ВЛАДЕЛЕЦ ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ЛАЙКИ: «Промазали по кабану, а он за ним побежал. Пришел весь в крови. Нашли в деревне ветеринара, заштопали. Опять бегает, не испугался, так же продолжает».


Как правило, охотничьи породы агрессивны к зверю, но волне доброжелательны к людям. На традиционной выставке охотничьих собак можно было увидеть западносибирских, русско-европейских и восточносибирских лаек, русских пегих гончих, борзых, английских сеттеров. Одной из самых красивых пар, по мнению экспертов, стали шотландские сеттеры по кличке Дюшес и Ремми.
 


ВАЛЕРИЙ ЧУРАКОВ, ЭКСПЕРТ: «Собаки прекрасные, прекрасно выращены, хорошо подготовлены к выставке».

Ухоженной и шелковистой шерсти собаки обязаны своей хозяйке Елене. Она же по совместительству их личный парикмахер. Когда эта парочка возвращается с охоты, домой они приносят не только дичь, но и полную колючек шерсть. Хозяйке по нескольку часов приходится очищать и отмывать своих питомцев. Но по словам Елены этот труд того стоит.
 


ЕЛЕНА ФЕДОРОВА, ВЛАДЕЛИЦА ШОТЛАНДСКИХ СЕТТЕРОВ: «Собаки настолько стильные и аристократичные. Недаром их заводили писатели, Куприн, например. Их красота работы в поле окупает все».

На выставке можно было увидеть собак, которые уже имеют титул чемпионов. Кировчане Андрей и Екатерина гордятся своей "девочкой". Эта немецкая жесткошёрстная легавая Сакура - обладательница золотого ошейника, чемпионка семи стран Европы и России. Сакура не просто красавица, но и опытная охотница.
 


ЕКАТЕРИНА ДЕВЯТЕРИКОВА, ВЛАДЕЛИЦА НЕМЕЦКОЙ ЛЕГАВОЙ: «Это собака егеря - немецкая порода, которая была специально выведена для охоты. Это уникальная собака, она работает как по дичи, так и по зверю».

По словам охотников, на таких выставках они общаются и обмениваются опытом. Лучшие заводчики и владельцы охотничьих собак по традиции получили призы. А собак-победителей ждали медали.

Юлия Шалаева
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь