Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.09Отстрел волка: Казнить нельзя помиловать? Волки Вас не спросят
Для того, кто знает реальную статистику по хищникам, даже не стоит вопроса, отстреливать его или нет. Стоит вопрос - сколько и когда. Притча во языцех - Тамбовский волк, который нормальному человеку не брат. И если их там всего по учету 4, а отстрелять разрешено 2, то в Казахстане есть люди, которые считают что казахский волк казаху брат и родственник. Сейчас такое поветрие - демократия в виде охлократии стремится к повышению численности педофилов, педерастов, революционеров и прочей нечисти. Вот и медведя с волком решили развести, наверное.
В Восточном Казахстане - волчья напасть. Местные охотники вынуждены бороться с нашествием серых - животные наносят серьезный ущерб местным крестьянским хозяйствам.

С начала этого года на востоке страны охотники уже убили 315 волков и 30 волчат, информирует "Время".

- Волки каждый год наносят серьезный урон животному миру региона и животноводческим хозяйствам, - рассказывает руководитель отдела природоохранных программ Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО Медет Нургалиев. - К примеру, в прошлом году только за один день стая голодных хищников в Зайсанском и Тарбагатайском районах перерезала скота на 15 млн. тенге.

 По данным областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования, волки уже "задрали" в хозяйствах области: более 400 голову лошадей, 250 КРС, 1000 МРС, 50 маралов и пятнистых оленей. Государство за каждого убитого волка платит 12 тысяч тенге, раннее она составляла около 8 тыс. тенге.

Однако, как уже писало ранее ИА "Казах-Зерно", группа охотников намерена добиваться запрета охоты на волков. Они это мотивируют тем, что волк - тотемное животное тюрков и их уничтожение может стать причиной бедствий для страны. В Казахстане продолжается отстрел волков.

Председатель общественного объединения "Дикая природа" Владимир Шакула яростно критикует "героев" этой травли. По его данным, в Казахстане один волк приходится на 150-200 квадратных километров. Тогда как в Монголии один хищник проживает на территории 25 квадратных километров. И местные скотоводы такое соседство воспринимают спокойно. Во всех развитых странах, если хищник уничтожает скот, ущерб оплачивает государство.

Тюрколог и охотник из Астаны Гани Абдуразаков утверждает, что готов вместе с единомышленниками собирать подписи среди населения, чтобы остановить уничтожение волков. Сейчас Гани Абдуразаков понимает, почему волк был тотемным символом тюрков, почему голова этого хищника украшала доспехи воинов-правителей Культегина и Аттилы. И почему миф гласит, что праматерью всех казахов была волчица, которая родила основателю нашего народа Ашину девять сыновей.

"Уничтожая волков, мы убавляем силу нашего народа", - говорит Абдуразаков. "Очевидно, эта статья госрасходов превратилась в чью-то кормушку на местах. Конечно, волк - хищник, и он опасен. Но человек - страшнее намного", - добавил он.

***


Примечание редактора: Патетичный идиотизм. Возможно и тамбовский волк им родственник, а ущерб скотоводству они, наверное, хотят платить за волка как за родственника из собственного кармана. Только вот зимой, тогда в качестве ответчика за зарезанных людей в суд его тоже нужно в качестве ответчика привести. Или сын за отца не отвечает? Или за патетичный бред у нас ответа нет - напопулистил и сбежал? Удобно быть защитником бродячек и волков, не отвечая за базар. Модно, резонансно, ... воняет отбросами.

 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь