Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
29.09Осенние запреты на лов рыбы в связи с нерестовым и зимовальным периодом
Для уточнения региональных правил нерестового запрета и запрета на лов в зимовальный период все сроки нужно уточнять в региональных положениях на сайтах местных органов власти и инспекции. В целом, в осенний период идет пора запретов на время нерестовых миграций, а также запреты на осенне-зимний период для лова на зимовальных ям.

Сто рыбоохранных рейдов пройдут на водоемах Карелии в период осенних запретов


Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства информирует и напоминает, что с приходом осени на водоемах Республики Карелия вступили в силу запреты на вылов некоторых видов рыб.

Круглогодично при любительском и спортивном рыболовстве запрещен вылов следующих видов рыб: судака (жилая форма) в озере Энгозеро на территории Республики Карелия; молоди: лосося атлантического (семги), палии и кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) в водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Карелия; лосося озерного (кроме шуйского стада Онежского озера); морских млекопитающих. При случайной поимке указанные виды водных биоресурсов подлежат выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Планом работы отдела Рыбоохраны по Республике Карелия на осенне- нерестующий период 2013 года предусмотрено проведение около 100 рыбоохранных рейдов, 85 из которых пройдут в местах нерестовых миграций рыб.

Контрольно-надзорные мероприятия пройдут на Куйто, Суоярви, Онежском и Ладожском озерах, а также реках Писта, Водла, Ройкнаволоцком, Выгозерском водохранилищах, Белом море и других водоемах республики.

В целях усиления контроля в периоды осеннего нереста, планируются специальные командировки инспекторского состава из других районов республики на Онежское, Ладожское озеро и притоки Белого моря. Предусмотрено проведение 20-ти совместных мероприятий с районными отделами полиции Прионежского, Медвежьегорского, Суоярвского, Сегежского районов на местах хранения, транспортировки и реализации водных биологических ресурсов.

Всего с начала года Отделом проведено 32 совместных контрольных мероприятия на местах транспортировки, хранения и реализации водных биоресурсов, выявлено 20 нарушений. По всем фактам сотрудниками полиции составлены протоколы, изъяты водные биоресурсы.

Ранее Северо-Западное теруправление Росрыболовства сообщало, что с приходом осени вступили запреты на вылов рыбы на водоемах Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологосдкой областей, а в Псковской области началась путина.

С выдержками из Правил рыболовства для Западного и Северного рыбохозяйственных бассейнов можно ознакомиться в приложениях.

***
 

С 1 по 20 октября в реках Амур и Уссури запрещен лов рыбы

 
С 1 по 20 октября 2013 года вводится запрет на лов рыбы в пограничных реках Амур и Уссури.

- Такие меры предприняты с целью сохранения биологической среды и рыбных ресурсов и действуют в рамках правил прописанных между Россией и Китаем, - сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области. - В указанный период в пограничной реке Амур запрещен всякий лов рыбы с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности.
 
 
Если вы стали свидетелем рыбалки вне закона, пограничники просят сообщить им об этом. Телефон оперативного дежурного 39-59-07.

***


Вниманию граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока

Охотское территориальное управление Росрыболовства сообщает, что в приказ Минсельхоза России от 28.12.2012 № 660 внесены изменения. В соответствии с внесенными в приказ поправками, заявления о предоставлении в пользование анадромных видов рыб принимаются от физических лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общин.

Решения о предоставлении в пользование анадромных видов рыб Охотским территориальным управлением будет принято в течение 10 дней с момента принятия решения комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области.
 
***
 

Брестская, Гомельская, Гродненская, Минская, Могилевская и Витебская область: Осенне-зимний нерестовый запрет на рыбалку 2013-2014 года (Список зимовальных ям):

 
Выдержка из "Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства Республики Беларусь" для Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской и Витебской области.

В рыболовных угодьях Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской и Витебской области устанавливаются запреты на:

лов сига чудского с 1 ноября по 15 декабря;
лов налима обыкновенного с 25 декабря по 28 февраля;
лов рака узкопалого с 15 октября по 15 июля;
промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах с 1 октября по 15 апреля.

В случае вылова рыбы, раков, креветок, миног, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, а также угря такая рыба должна быть выпущена в рыболовные угодья в живом виде.

***
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь