Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
07.10Охота в Беларуси 2013: Открытие сезона охоты на копытных и новые цены на охоту в Беларуси
С 1 октября в Беларуси открылся сезон охоты на копытных. Разрешена охота в Беларуси на лося, охота на оленя, охота на кабана, лань и косулю. С загоном и с собаками разрешено охотиться в светлое время суток, из засады и с подхода охота разрешена в течение суток. Совет министров Беларуси утвердил новые расценки на аренду охотничьих и рыболовных угодий, новые цены охотничьи путевки, а также цены на охотничьи трофеи для иностранных граждан, приезжающих на охоту в Беларусь.

Охота в Беларуси на копытных разрешена с 1 октября 2013 года

В Беларуси с 1 октября разрешена охота загонным способом и с охотничьими собаками на копытных, открыты следующие виды охоты:
  • охота на лося;
  • охота на оленя благородного;
  • охота на кабана;
  • охота на косулю европейскую;
  • охота на лань европейскую;
  • охота на оленя пятнистого.
Охота в Беларуси 2013, открытие охоты в Беларуси, цены на охоту в Беларуси, стоимость путевки на охоту в Беларуси, охота на зубра в Беларуси цена, охота на лося в Беларуси, охота на оленя в беларуси, охота на косулю в Беларуси, охота на кабана в Беларуси, расценки на охоту в Беларуси, аренда охотничьих угодий в Беларуси, охотничье оружие, правила охоты в Беларуси
 

Правила охоты в Беларуси 2013:

До 30 декабря 2013 года в Беларуси разрешена охота на животных любого пола и возраста ружейным способом, в том числе с охотничьими собаками, загоном, из засады и с подхода. С загоном и с собаками разрешено охотиться в светлое время суток, из засады и с подхода охота разрешена в течение суток.

Для охоты в Беларуси на лося, оленя благородного, лани, оленя пятнистого, взрослого кабана старше двух лет можно использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3 тыс. джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с применением только пулевых патронов.

Для охоты в Беларуси на косулю и молодняк кабана до двух лет подходит только нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1,5 тыс. джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием пулевых патронов и патронов, снаряженных картечью диаметром 6,5 мм и более.

Породы собак, которые можно использовать для охоты, определяют пользователи охотничьих угодий.

Как сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, в ближайшие дни на территории республики будет усилен контроль за соблюдением правил охоты. Рейдовых мероприятий станет больше, а охотникам, добывающим дичь загоном и с собаками, мы начнем уделять повышенное внимание, - пояснила пресс-секретарь ведомства Ольга Громович.
 
Охота в беларуси 2013, открытие охоты в Беларуси, цены на охоту в Беларуси, стоимость путевки на охоту в Беларуси, охота на зубра в Беларуси цена, охота на лося в Беларуси, охота на оленя в беларуси, охота на косулю в Беларуси, охота на кабана в Беларуси, расценки на охоту в Беларуси, аренда охотничьих угодий в Беларуси, охотничье оружие, правила охоты в Беларуси
 

Цены на охоту в Беларуси

Совет министров Беларуси утвердил новые расценки на аренду охотничьих и рыболовных угодий, охотничьи путевки, а также на охотничьи трофеи для иностранных граждан.

В соответствии с постановлением правительства, увеличена стоимость путевки на день охоты и сезон охоты в Беларуси:
  • охотничья путевка на 1 день охоты в Беларуси будет составлять Br 30 тыс. вместо 20;
  • путевка на охоту в Беларуси на 1 сезон будет стоить Br 200 тыс. вместо 150.
Цены на охоту в Беларуси для белорусских охотников отличаются от стоимости охоты для иностранцев. Так разрешение на добычу для местных будет иметь следующие цены в зависимости от вида животного:
  • охота на зубра в Беларуси будет стоить от Br 10 млн до Br 160 млн в зависимости от возраста животного и размера рогов;
  • охота на лося в Беларуси обойдется от Br 1 млн до Br 4 млн;
  • охота на оленя благородного в Беларуси - от Br 800 тыс. до Br 4 млн;
  • охота на кабана в Беларуси - от Br 150 тыс. до Br 800 тыс.;
  • охота на глухаря в беларуси - Br 500 тыс.;
  • охота в Беларуси на бобра - Br 60 тыс.;
  • охота в Беларуси на выдру - Br 200 тыс.
Постановлением также утверждены расценки на охоту в Беларуси для иностранных охотников.
  • охота на зубра в Беларуси - от 5 тыс. евро до 15 тыс. евро обойдутся рога с черепом зубра;
  • охота в Беларуси на молодняк зубра до 2 лет будет стоить 2,5 тыс. евро.
Обмен валют: на сегодняшний день, курс белорусского рубля к рублю РФ составляет: 1.000.000 Br = 3.515 руб.
 
Охота в беларуси 2013, открытие охоты в Беларуси, цены на охоту в Беларуси, стоимость путевки на охоту в Беларуси, охота на зубра в Беларуси цена, охота на лося в Беларуси, охота на оленя в беларуси, охота на косулю в Беларуси, охота на кабана в Беларуси, расценки на охоту в Беларуси, аренда охотничьих угодий в Беларуси, охотничье оружие, правила охоты в Беларуси
 

В Беларуси увеличена стоимость аренды охотничьих угодий

В Республике Беларусь увеличены минимальные ставки платы за аренду охотничьих угодий. Это предусмотрено постановлением Совмина за №865от 1 октября 2013 года, сообщили в Минсельхозе Беларуси.

Совет Министров принял решение привязать размер минимальной ставки платы за аренду охотничьих угодий к размеру базовой величины.
  1. Поэтому в связи с увеличением с 1 октября базовой величины, стоимость аренды 1 гектара лесных охотничьих угодий возрастет с Br 70 тыс. до Br 260 тыс. ( приравнивается к 2 базовым величинам).
  2. В то же время стоимость аренды 1 гектара полевых и водно-болотных угодий увеличивается с Br 20 тыс. до Br 65 тыс. (приравнивается к 0,5 базовой величины), пояснили в отделе охотничьего хозяйства.
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь