Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
08.1055-летний якут зарезал медведя ножом, а камчадал отбил у медведя жену
Хроника войны, объявленной населению России его Минприроды и медведями продолжает пополняться фактами нападений хищников на граждан России. При этом совершенно точно заранее всем было известно к чему приведет безумный запрет на охоту на медведя на берлоге и ежегодная фальсификация данных охотучета, процветающая в ведомстве, которое списывает средства не подтверждая данные ни квалификацией учетчиков, ни расходом моторесурса, ни сроками проведения учета, ни протяженностью маршрутов и так далее.
Андрей Шалыгин: Продолжаем констатировать для сведения Прокуратуры хронику нападений медведей на людей по всей России. Которые без всякого сомнения являются прямым следствием преступной политики некомпетентного природопользования, инициированного Минприроды и его охотдепартаментом, в том числе сфальсифицированными данными учета хищников по всей России, запретом охоты на медведя на берлоге, отсутствием адекватной реакции на запросы регионов по коррекции сроков охоты (в том числе губернаторских). Еще более усугубляющиеся целенаправленной деятельностью ведомства по уничтожению системы натаски собак охотничьих пород по медведю, в которой, как оказалось ведомство вообще ничего не соображает (см по ссылке выше).

 


Охота на медведя, камчатский медведь, медведи на аляске


Якутский охотник ножом убил напавшего на него медведя

55-летний житель Якутии сумел убить напавшего на него медведя обычным ножом, когда животное напал на него, сообщает полиция Республики Саха в понедельник.

Человек был атакован самцом медведя, в районе содержания лошадей в отдаленном от деревни месте - около 31 мили от основного жилья.

"Медведь напал на него, когда он кормил своих лошадей. Человек оставался спокойным и выдержал нападение не растерявшись. Он достал нож и успел ударить животное несколько раз, так, чтобы убить его", сообщает полиция.

Якут оказался сильный и устойчиво перенес многочисленные ранения, нанесенные медведем в голову и лицо. Раненый был доставлен в больницу. Врачи говорят, что его состояние не является опасным для жизни.

Мужчина на Камчатке отбил жену у медведя

Девушка получила незначительные травмы: укушенную рану и тупую травму живота. На Камчатке также произошел достаточно редкий случай – мужчине удалось вырвать жертву из лап медведя. Девушка получила незначительные травмы. Обычно такие случаи заканчиваются более трагично.

Недалеко от Петропавловска-Камчатского на побережье Тихого океана есть очень длинный Халактырский пляж. Местные жители часто ходят туда, чтобы собирать шиповник, который растет здесь в больших количествах.

6 октября семейная пара Гранкиных отправилась за ягодой, богатой витаминами. В тот момент, когда 25-летняя Анастасия Гранкина собирала ягоды, на нее сзади напал притаившийся в кустах медведь.

Зверь успел схватить девушку зубами  в районе левого уха. Но ей удалось вырваться и убежать. На помощь подоспел муж. Ему удалось отбить жену от зверя.

Благо медведь был не слишком крупный, иначе несдобровать бы всему семейству. Испугавшись криков и шума, который поднял мужчина, колотя по ведру, косолапый ретировался. Девушка получила незначительные травмы: укушенную рану и тупую травму живота. И сильный психологический стресс.

На Камчатке не проходит и недели, чтобы в каком то районе края косолапый хищник не напал на человека. В этом году погибли в лапах медведей уже пять человек. Несколько человек получили травмы и сумели спастись. В таких селах, как Соболево, Усть-Хайрюзово, Эссо, жители по ночам не выходят из домов, потому что в селе в буквальном смысле хозяйничают медведи.

Охотоведы агентства лесного хозяйства и  охраны животного мира свидетельствуют о значительном росте популяции косолапых повсеместно на территории полуострова.

Некоторые материалы о нападениях медведей ранее:


Охота на медведя и поведение при встрече с медведем:


 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь