Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
29.10Уникальными подводными автоматами и электронными бронежилетами оснастят спецслужбы к Сочи - 2014
Прошедшая в Москве 17-я Международная выставка средств обеспечения безопасности государства Интерполитех-2013 продемонстрировала все оружейные и прочие новинки и изобретения, с которыми наши спецслужбы будут охранять Олимпиаду в Сочи. Безусловно, сенсацией стало изделие тульских оружейников АДС - автомат двухсредный. Аналогов в мире этому оружию нет. Под водой он способен поражать цели на дистанции до 40 метров, на суше до 500 метров. Можно применить и подствольный гранатомет - прицельная дальность до 400 метров.

Автомат-амфибия: Уникальные двусредные автоматы и электронные бронежилеты для спецслужб

Выставку открывали два российских министра - глава МВД Владимир Колокольцев и МЧС Владимир Пучков. По словам Владимира Колокольцева, впервые показан практически полный спектр технических средств, оборудования и системных моделей для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения крупных международных соревнований. Действительно, участниками форума стали более 400 российских предприятий и более 60 компаний из 23 зарубежных государств. И им было что показать.

АДС - автомат двухсредный

Безусловно, сенсацией стало изделие тульских оружейников АДС - автомат двухсредный. Аналогов в мире этому оружию нет, авторы фантастических боевиков нервно курят в сторонке. Это единственный экспонат на выставке, который демонстрировался в … аквариуме. Не хватало только плавающих вокруг рыбок. Представьте себе автомат, который одинаково хорошо стреляет как под водой, так и на воздухе. Под водой он лупит на дистанцию до 40 метров. Дальше, в принципе, и не надо - это предел видимости. (Для сравнения: германские подводные пистолеты - автоматы они не делают - стреляют на 17 метров). Пробивает водолазное снаряжение (вместе с водолазом), легкие подводные и надводные плавсредства. Емкость магазина - 30 патронов калибра 5,45Х39 мм. В общем, идеальное средство для борьбы с подводными диверсантами.

Но уникальность его в другом. Если все существовавшие до него системы для подводной стрельбы оказывались либо неэффективны, либо бесполезны на воздухе, то с АДС - все наоборот. Раньше боевой пловец, выбравшись на сушу, вынужден был выбрасывать подводное оружие и брать в руки обычный ствол. То есть, спецназовцу приходилось таскать на себе два комплекта вооружения - для воды и для суши. А теперь достаточно только заменить магазин с другими, сухопутными патронами. И стреляй очередями аж на 500 метров. Можно применить и подствольный гранатомет - прицельная дальность до 400 метров.
 
Корреспонденту объяснили, что конструкция АДС принципиально отличается от автомата Калашникова. В том числе - и компоновкой. Здесь применена система булл-пап, когда магазин расположен позади затвора и спускового механизма. Это позволило значительно уменьшить длину автомата при сохранении его боевых качеств.

Известно, что АДС уже поступает на вооружение подразделений, специализирующихся на охране водных объектов и борьбе с подводными диверсантами и террористами. В том числе, в спецподразделения Внутренних войск МВД России.
 

Видео 2009 года - Тульский двусредный автомат XXI века появится на вооружении Российской армии

Французская полиция закупает охотничий карабин Вепрь 12 калибра

Кстати, об автомате Калашникова. Он опять удивил. Оказывается, французская полиция крупными партиями закупает модификацию этого легендарного оружия, причем, отнюдь не боевую - укороченный охотничий карабин Вепрь 12 калибра со складывающимся прикладом. Собственно, этот карабин, очень похожий на автомат, изначально задумывался как оружие самообороны. Разумеется, учтя некоторые специфические пожелания зарубежных заказчиков, его слегка доработали. Вепрь может стрелять резиновой пулей, свинцовой картечью. Удобный, безотказный, с точным и кучным боем. И дешевый. Французы справедливо посчитали, что лучшего и желать нельзя. Сколько они заказали - коммерческая тайна. Но известно, что - очень много.
 

Электронный бронежилет Часовой

Представили российские разработчики и уникальную систему безопасности службы Часовой. Комплекс Часовой, в состав которого входят вибробраслеты, позволяет обеспечивать безопасность бойцов, охраняющих объекты и проверяющих автотранспорт на дорогах. Система позволяет скрытно передать сигнал тревоги бойцам. Нажатием кнопки часовой бесшумно может информировать дежурного о любом происшествии. Запрограммированы такие ситуации, как похитили, напали, увидел.
 
Выставка оружия, Интерполитех, подводный автомат, автомат двусредный, охотничий карабин Вепрь, комплект часовой, электронный бронежилет

Если боец уснул - включается программа автоматика, его разбудит вибросигнал. Но в любом случае, даже если человек в бессознательном состоянии, на центральный пульт поступит нужный сигнал.  Браслет оснащен датчиком неподвижности. Если, например, в течение 40 секунд часовой не двигается, браслет посылает ему предупредительный вибросигнал. Если еще 15 секунд боец не пошевелится, это может означать, что он находится без сознания. В таком случае сигнал тревоги поступает в караульное помещение.

Система Часовой стала продолжением отечественных систем беспроводной сигнализации Стрелец, за которые дважды присуждались премии правительства РФ в области науки и техники. Сегодня системами Стрелец оборудовано более 70 тысяч объектов по всей России, а также более тысячи объектов в Западной Европе, в том числе резиденция королевы Великобритании, Кембриджский университет, корабли ВМФ, социальные объекты и объекты культуры.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь