Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
31.10В Кабардино-Балкарии 80-летний пенсионер одолел огромного медведя
Громкий случай в горах Кабардино-Балкарии - восьмидесятилетний Юсуф Алчигаров из поселка Эльбрус одолел в схватке медведя и остался жив. В тот день дедушка отправился пасти баранов в горное ущелье. Медведь затаился за деревом и ждал свою жертву. Но храбрый пенсионер не испугался и вступил в схватку. Отметим, что это уже не первый случай, когда на Кавказе старики выходят победителями их схватки с дикими животными. Так, в прошлом году  в селе Новый Бирюзяк Кизлярского района Дагестана волк напал на 56-летнюю Айшат Максудову. Женщина зарубила свирепого хищника топором.

В Кабардино-Балкарии 80-летний пенсионер одолел огромного медведя

- Неравный бой с медведем – подвиг для восьмидесятилетнего мужчины, достойный уважения, - говорят в пресс-службе администрации Эльбрусского района. - Юсуф Алчагиров  из поселка Эльбрус отбился от огромного медведя и при этом остался жив.

В тот обычный день Юсуф из поселка Эльбрус отправился пасти баранов в горное ущелье. Но когда погнал блеющую отару, на лесной тропинке столкнулся лицом к лицу с самим хозяином леса - огромным медведем. Косолапый затаился за деревом и ждал свою жертву. Но храбрый пенсионер не испугался и вступил в схватку со зверем-великаном, шедшим лакомиться малиной.
 
Медведь, нападение медведя, охота на медведя, медведь в кабардино-балкарии, медведь напал на пенсионера, 80-летний пенсионер одолел медведя

- Он был огромный, голова с большущий арбуз. Мне уже деваться некуда было. Назад бежать – все равно догонит. У меня в руках куртка была, которую я накинул на морду медведю, затем начал отбиваться от него ножом. Медведь схватил меня за руку, укусил, а я, в свою очередь, схватил его нижнюю челюсть, чтобы он не смог снова укусить меня, - вспоминает Юсуф.

Опешивший медведь нанес старику мощный удар лапой. Пастух упал и начал в ответ бить зверя ногами. Медведь приподнял мужчину за грудь и ударил о землю. Но храбрый Юсуф и не подумал сдаваться, он неожиданно ударил медведя головой. Ошалевший зверь схватил старика и кинул с обрыва.

- Я полетел как щепка, после - больше ничего не помню, - рассказал дедушка. - Очнулся только часов через семь.

Юсуфа хватились, когда тот вовремя не вернулся. На поиски отправились родные и соседи пастуха. Сам Юсуф, очнулся и добрался до нарзанных источников, где его, еле живого, и обнаружили сельчане, а потом доставили в больницу.

- Если бы струсил и не принял бой, животное сразу бы меня разодрало, и я не сидел бы с вами, - размышляет Юсуф. Четыре сломанных ребра, глубокие раны от укусов и гематомы – результат встречи с медведем. Но зато живой, - радуются родственники.

Отметим, что это уже не первый случай, когда на Кавказе старики выходят победителями их схватки с дикими животными. Так, в прошлом году  в селе Новый Бирюзяк Кизлярского района Дагестана волк напал на 56-летнюю Айшат Максудову. Женщина зарубила свирепого хищника топором. Также недавно мы писали о том, как 55-летний якут зарезал медведя ножом, а камчадал отбил у медведя жену.

Ранее на тему Медведь:

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь