Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
10.11Женщины в Защиту Охоты. Все больше женщин становится охотницами по всему миру
В первую очередь они это аргументируют тем, что лучше ходить в лес за натуральным мясом, чем за химией в супермаркет. Особенно это заметно на американках. Если кто-то думает, что разряженная фифочка это по-американски, то он всего-лишь оболваненный обыватель. Сегодня в Америке как минимум 1,5 миллиона хантресс, а среди лучников женщины составляют до 30%.

Kristen A. Schmitt for National Geographic в переводе и с правками Андрея Шалыгина: В последние годы американские женщины тратят больше времени в лесу и на засидке на оленей, чтобы положить свежее мясо себе на стол. Хотя мужчины по-прежнему составляют большинство из 13 700 000 американских охотников, число женщин, активно занимающихся охотой продолжает расти год от года.

A woman hunts for ducks in the Mississippi River floodplain. Photograph by William Albert Allard, National Geographic

Общее количество хантресс увеличилось на 25 процентов в период между 2006 и 2011 годах, согласно статистике Бюро переписи населения according to Census Bureau statistics. 11 процентов всех охотников США были женщины, по сравнению с 9 процентами в 2006 году. В последние годы эта тенденция резко усилилась и среди охотников-лучников доля женщин доходит до 30%, а общее число хантресс составляет более 3-х миллионов.

Многие департаменты состояния природных ресурсов начали открытые программы подготовки женщин-лучниц на открытом воздухе Becoming an Outdoors-Woman (BOW)  и в соответствующих секциях, которые предлагают обучение навыкам стрельбы из лука, ружья, и стрельбы из винтовки.

"Да, такая система существует, безусловно, пользуется большим спросом. Лично у нас есть более 3000 женщин в нашем списке рассылки, мы проводим семинары и вакансии заполняются очень быстро," говорит Патриция Handy, менеджер образовательных программ в департаменте природных ресурсов в штате Мэриленд.

Розничные брэнды также давно уже обратили внимание на женщин. Такие компании, как  SHE Outdoor Apparel, Cabela's, and Próis являются производителем оснащения охотников-женщин, разрабатывая специальные одежду и аксессуары, созданные для женского организма, и практически все производители луков разрабатывают луки специально для женщин.

«В любом случае, женщины более независимы, чем они когда-либо были, и они понимают, что они способны к охоте", говорит Бренда Валентайн Brenda Valentine, национальный представитель Wild Turkey Федерации провозглашенной "первой леди охоты"".


Ноябрь 2013 - 12-летняя американка добыла 21-очкового белохвостого оленя самостоятельно.
 

Следующий рубеж домашней еды?

Гендерные роли в Америке во многом изменилась с течением времени, но женщины по-прежнему доминируют в сфере еды и питания, а также бытовых решений. Бюро статистики труда 2012 American Time Use survey показало, что почти две трети женщин участвуют в ежедневных бытовых приготовления пищи и уборки, по сравнению с 39 процентами мужчин и женщины, которые тратят втрое больше времени на такие задачи, в среднем в день.

Женщины также являются ведущими в деле поддержки инициатив в области устойчивого продовольственного снабжения и сельское хозяйства, фермерских рынков. Одна из главных идей таких инициатив это получать продовольствие локально, в целом это означает, что должно быть достаточно продуктов питания, производимых в пределах штата или около 100 километров от вашего дома. Это не только поддерживает местную экономику и окружающую среду, но также означает, что ваша еда зачастую вкуснее, потому что продукты могут быть собраны и проданы на пике готовности и качества, а не проводить дни в транспорте.

Но во многих частях страны, местное мясо может быть трудно найти. Большинство доступного мяса в США в продуктовых магазинах происходит от одного из крупных коммерческих производителей, часто называемых фермерским заводом, и сконцентрированы в нескольких областях.

Охота предлагает альтернативу продуктовому магазину, и позволяет женщинам получать по-настоящему свободным образом натуральное органическое мясо для своей семьи, а также помогает создать более устойчивую продовольственную систему, говорит Lily Raff McCaulou, автор книги Call of the Mild: Learning to Hunt My Own Dinner.

"Охота может быть следующим рубежом для местной еды", говорит McCaulou, который живет в штате Орегон. Она регулярно охотится на оленей и лосей, а недавно добавила рябчика и утку в свой репертуар.

"Я была довольно далеко от того, что я ела, прежде чем я начала охотиться. С тех пор как я начала охоту, я изменила свое отношение к мясу, которое я ем, и я ем намного меньше мяса, чем раньше. Охота - способ, чтобы вернуть часть близости к пищевой цепи."

Это может сделать из нас более вдумчивых поваров тоже говорит Georgia Pellegrini, автор книги Девушка-Охотник.


Бэтт Форестер - мы отдыхаем на охоте и это самое лучшее развлечение
 

"Охота заставила меня понять, что есть многое, что должно произойти до того как кусок мяса попадает в вашу тарелку", говорит Пеллегрини. "Как повар, я хотела участвовать в этом процессе, потому что это делает опыт более значимым. Думая о ингредиентах по-другому, вы думаете об опыте людей, которые едят его по-разному, и у вас больше контроля над тем какого качества продукты вы едите, и есть понимание что животное не лечили и не накачивали химическими препаратами".

Дополнительные аргументы

Многие охотники-мужчины и женщины-говорят, что их хобби не только о еде. Оно также создает чувство близости и уважения как для животных и их местообитаний, так и между самими людьми.

Писатель Tovar Cerulli был давний вегетарианец, когда он занялся охотой, решив, что есть "конец в свободном выгуле мяса" - было много этических вопросов и правило устойчивого выбора.

"Охота также позволила мне получить более глубокое понимание места где я жил", говорит Cerulli, автор книги Понимая Хищника. Он утверждает, что в регулируемой, хорошо управляемой системе, "нет ничего изначально наносящего вред среде обитания от охоты". Она может принести пользу животным путем предотвращения перенаселения, которое может привести к голоду в зимние месяцы, заботу охотниками о воспроизводстве.


Ноябрь 2013 - Для американских охотниц выпускается не только специальное снаряжение в женском дизайне, но даже и аттрактанты и феромоны для привлечения добычи в женском стиле.
 

Охотники также отмечают, что средства от покупки лицензий, оборудования и боеприпасов идут на поддержку усилий по сохранению для различных видов. Для этого отчисления идут с каждой покупки. Согласно подсчетам Департаментов по учету рыбы и дичи в США каждый год около 200 миллионов долларов распределяется от федеральных налогов, связанных с охотой для поддержки программ природопользования, под покупку земель для сохранения среды обитания, и проведения образовательных программ среди охотников и классов безопасности.

Еще один фактор, - увлечение. Охота это способ для женщины быть на открытом воздухе и наслаждаться природой, проводя время с мужьями и детьми, которые также охотятся.

"Женщины понимают, сколько удовольствия приносит охота и как близко она может реально свести их в своих отношениях со своими семьями", говорит Тиффани Lakosky, соведущая Открытого канала Охоты Crush with Lee and Tiffany, и известная Bowhuntресса. "Вся концепция состоит в том, что я стреляю еду на ужин моей семье сегодня вечером, и мы вместе едим то, что я настреляла. Я бы сказала, наверное, 90 процентов мяса, которое мы едим, - это то что я добыла самостоятельно".

Семейный ужин из дичины не является реалистичным вариантом для всех, особенно в городских районах, но Lakosky говорит, что она надеется, что даже не-охотники начинают больше мыслить туда, где их пища гуляет сама по себе.

"Мы все являемся частью пищевой цепи. Существует баланс в природе," говорит она. "Люди идут в супермаркет, и они думают, что кто-то растит для них их еду, чтобы подать ее к телевизору на ужин или еще где-то их накормить. Они просто не подключены к тому, чем люди были всего 100 лет назад."




Ранее о Женщинах на Охоте:


Перевод
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь