Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
27.11Минприроды не справляется: Шойгу решил поработать еще и лесничим, пока Донской тормозит
Минприроды тормозит развитие лесного хозяйства, решил Шойгу, и не дожидаясь вменяемой правовой базы от Минприроды, решил создать не только собственную, но и восполнить отсутствие законодательства, до сих пор не выработанного ведомством Донского. Теперь своим лесом Шойгу будет заниматься сам при помощи двух новых ведомств, созданных для компенсации бездействия Минприроды.

Андрей Шалыгин: Ведомство Донского веселит не только публику по всей России своей некомпетентностью, но и вызывает не просто раздражение у других министерств и ведомств Российской Федерации своим бездействием и непрофессионализмом, а законное возмущение с практическими выводами.

Ссылка по теме: Липа, пахнущая дубом: Основы государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в Российской Федерации на период до 2030 года

Шесть лет прошло с момента принятия предыдущего, не менее выдающегося по глупости документа, явившегося плодом деятельности человека, которого не знали уже куда и деть, отправив туда, откуда в последнее время никто обратно не возвращался.

За истекшие шесть лет Сердюкову, конечно, было не до лесов, он недвижимость армии в пользу бедных женщин и родственников оптимизировал и мытарей в растратчики переобучал.

Но потом его место занял Шойгу, у которого руки дошли не только до своих дел, но и бездействие бездарных руками водителей из Минприроды компенсировать.

В январе 2014 года начнут работу два федеральных органа по управлению лесами, принадлежащими Минобороны. Они позволят ведомству самостоятельно распоряжаться лесным имуществом и должны будут помочь в организации защиты леса. Таким образом военное ведомство собирается восполнить отсутствие правовой базы регулирования лесного хозяйства.
 

шойгу в лесу, шойгу и лесное хозяйство, лес министерства обороны, угодья министерства обороны


— После введения в 2007 году Лесного кодекса возникло некоторое противоречие между теорией, которую ввели, и практикой. Леса Минобороны — это обособленная часть государственного лесного фонда. Все это не могло продолжаться долго, и сейчас ведомство подготовило предложение, чтобы уберечь свой лесной фонд, — пояснил источник «Известий» в Минобороны причину реформы.

На смену Территориальному управлению лесного хозяйства Минобороны придут две конторы. Федеральное государственное казенное учреждение (ФГКУ) «Территориальное управление лесного хозяйства и природопользования Минобороны России» примет на себя функции органа исполнительной власти, а федеральное государственное автономное учреждение (ФГАУ) «Оборонлес» будет тушить пожары, следить за воспроизводством леса и распоряжаться древесиной.

О проходящей реформе «Известиям» рассказали во ФГКУ «Территориальное управление лесного хозяйства и природопользования».

— После вступления в силу в январе 2007 года Лесного кодекса лесное хозяйство Минобороны столкнулось с рядом проблем и недостатков в системе управления. Дело в отсутствии нормативно-правового регулирования в области ведения лесного хозяйства, — сообщили в управлении.

Как пояснил информированный сотрудник ведомства, в настоящий момент Минобороны никаким образом не может ни использовать, ни продать кому-либо даже поваленный лес.

Существующая система 38 военных лесничеств, по мнению военных, стала неэффективной после изменения законодательства, кроме того, причиной изменений послужил недостаток средств на управление и защиту леса.

С января Минобороны сможет привлекать сторонние организации для софинансирования охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также оказывать платные услуги как юридическим, так и физическим лицам. При этом все доходы пойдут в федеральный бюджет, а затраты на управление лесным хозяйством должны сократиться.

Леса, принадлежащие Минобороны, используются для размещения и маскировки полигонов, аэродромов и других спецобъектов. Все 5,5 тыс. сотрудников лесничеств, по заверению ведомства, сохранят свои рабочие места.

— Новая система управления ведомственным лесным фондом не подразумевает ликвидацию существующих военных лесничеств и пожарно-химических станций, так как первые будут включены в состав ФГКУ «Территориальное управление лесного хозяйства и природопользования», а вторые — в состав ФГАУ «Оборонлес», — сообщили в управлении.


Ранее на данную тему:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь