Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.12Лапы медведя, Лягушки, Мамонт и Нефрит: Крупнейшая за 2 года партия дериватов задержана УФСБ Благовещенска
Лапы и желчь медведя, древесные лягушки, трепанг, панты благородного оленя. Кроме того, обнаружены шкуры зверей ценных пород около 3 тысяч штук: ондатры, куницы, енотовой собаки, колонка. Изъяты также бивни мамонта и около 40 килограммов, предположительно, нефрита изъяты специалистами УФСБ Благовещенска в одном из складских помещений.

 
Около 3 тысяч ценных шкур, лапы и желчь медведя, бивни мамонта нашли на складе в Благовещенске, предположительно, их собирались отправить в Китай, сообщает погрануправление ФСБ по региону.
 
"В одном из складских помещений Благовещенска изъяты лапы и желчь медведя, древесные лягушки, трепанг, панты благородного оленя. Кроме того, обнаружены шкуры зверей ценных пород около 3 тысяч штук: ондатры, куницы, енотовой собаки, колонка. Изъяты также бивни мамонта и около 40 килограммов, предположительно, нефрита", — говорится в сообщении.
 

 


 

Нефрит — священный камень древнего Китая, который часто пытаются нелегально перевезти через российско-китайскую границу. Осенью таможенники Приамурья и Бурятии выявили преступную схему легализации поставок этого полудрагоценного камня в Китай. Дериваты диких дальневосточных животных используются в китайской медицине.

"Отметим, что амурские пограничники ежегодно останавливают контрабанду незаконно, а главное, варварски добытых на территории региона животных. Чаще всего контрабандистами являются граждане КНР, прибывшие на в область под видом туристов. Их задерживают, наказывают штрафами, однако остановить контрабанду так и не удается - уж слишком высок на правом берегу Амура спрос на струю кабарги или медвежью желчь, которыми китайцы традиционно пытаются лечить всевозможные болезни.
 

***



Напомним крупнейшую партию дериватов конфискованных в Приморье в 2011 году

Самая крупная, за все время существования современной российской таможни, партия лап медведя задержана в Благовещенске на грузовом направлении международного пункта пропуска «Благовещенск - Хэйхэ».

Попытка контрабандного вывоза крупной партии дериватов пресечена сотрудниками таможенного поста Благовещенский, кинологическим отделом Благовещенской таможни и пограничной службой контрольно-пропускного пункта в ходе осмотра грузовой автомашины, возвращающейся в Китай из России.

При сканировании автомобиля выяснилось, что в передней стенке грузового отсека находится тайник, в котором в пространстве между двумя стенками были обнаружены сумки, набитые товаром, поштучно упакованным и обмотанным скотчем. В сумках находились 26 «губ» (морда) лося весом 65 килограммов, 1041 лапа бурых медведей, весом 1244,8 килограмма, а также 5 бивней мамонтов, весом 81,9 килограмма и 4 шкуры рыси.


***
 

Полиция Приморья пресекла попытку незаконной продажи шкуры краснокнижного дальневосточного леопарда.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что на территории Приморского края действует группа, которая занимается скупкой и сбытом дериватов редких видов животных. При проведении оперативного эксперимента» с поличным в момент получения оплаты за шкуру дальневосточного леопарда задержан житель Владивостока.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ», которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В последнее время в ответ на пожелания природоохранного сообщества Правительство Российской Федерации приняло ряд мер по сохранению дальневосточных хищников: амурского тигра и дальневосточного леопарда. Так, в апреле 2012 года был создан национальный парк Земля Леопарда», в ноябре 2013 году принят целый ряд поручений, реализация которых может значительно улучшить ситуацию с сохранением видов и природных сообществ в целом. В 2011 году создан АНО Евроазиатский центр изучения, сохранения и восстановления популяции дальневосточного леопарда», а в 2013 году – АНО Амурский тигр», которые обеспечивают дополнительное финансирование программ по сохранению редких видов.

 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь