Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.12Отопление палатки для зимней рыбалки: Как обогреть и утеплить зимнюю палатку для рыбалки (ВИДЕО)
Отопление палатки очень важно на зимней рыбалке. Когда температура опускается настолько низко, что теплая одежда не спасает рыбака от холода, стоит попробовать проводить время на зимней рыбалке в палатке, которую можно отапливать. Как обогреть палатку на зимней рыбалке, как утеплить зимнюю палатку для рыбалки, какие обогревательные приборы лучше использовать на зимней рыбалке,  - читайте в статье. Для тех, кому тема действительно интересна, предлагаем также посмотреть видео об отоплении палаток на зимней рыбалке.

Отопление палатки для зимней рыбалки

Рыбаков чаще сильнее волнуют низкие температуры за бортом, с которыми на рыбалке очень сложно бороться. Зимний костюм с начесом, варежки на меху, валенки и даже специальное термобелье как для космонавтов навряд ли существенно помогут уже в 20-ти градусный мороз. Следовательно, чтобы не околеть на льду, на пронизывающем ветру, просто необходимы дополнительные средства обогрева.
 
Зимняя рыбалка, отопление палатки на зимней рыбалки, палатка для зимней рыбалки, установка палатки для зимней рыбалки, обогрев палатки для зимней рыбалки, как утеплить палатку для зимней рыбалки, свечи для обогрева палатки для зимней рыбалки, примусы для отопления палатки на рыбалке, газовые плитки для обогрева на зимней рыбалке, сухое горючее для отопления палатки на зимней рыбалке

На ум сразу же приходит мысль о мобильном домике или палатке, без него на открытом водоеме в зимнюю пору обойтись очень непросто и можно застыть за считанные минуты. Окоченевшие ноги и руки вовсе не прибавляют симпатий зимней рыбалке. Плюс ко всему замерзать длительное время очень вредно для здоровья. Поэтому выбор хорошей палатки для зимней рыбалки станет гарантией того, что вы не будете выживать в лесу зимой, а превратите зимнюю рыбалку в комфортное и увлекательное занятие.
 

Установка палатки для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка, отопление палатки на зимней рыбалки, палатка для зимней рыбалки, установка палатки для зимней рыбалки, обогрев палатки для зимней рыбалки, как утеплить палатку для зимней рыбалки, свечи для обогрева палатки для зимней рыбалки, примусы для отопления палатки на рыбалке, газовые плитки для обогрева на зимней рыбалке, сухое горючее для отопления палатки на зимней рыбалкеПервое, что нужно сделать перед установкой палатки на зимней рыбалке – это определить с какой стороны дует ветер и расположить палатку таким образом, чтобы вход и вентиляционные отверстия выходили на противоположную сторону. Благодаря этому палатка будет защищена от прямого проникновения холодного воздуха и будет более устойчива.

Находясь внутри палатки, рыболов, должен обязательно оставить открытым хотя бы одно вентиляционное отверстие, каким бы сильным не был мороз. В противном случае внутри палатки будет быстро образовываться конденсат, что приведет к большему ее охлаждению. Устанавливая палатку для зимней рыбалки обязательно позаботьтесь о том, чтобы ее нижняя часть была присыпана снегом. В таком случае вы не только ее утеплите, но и придадите ей большую устойчивость. Можно приморозить нижнюю часть ко льду, но только будьте осторожны потом при снятии палатки.
 

Обогрев палатки для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка, отопление палатки на зимней рыбалки, палатка для зимней рыбалки, установка палатки для зимней рыбалки, обогрев палатки для зимней рыбалки, как утеплить палатку для зимней рыбалки, свечи для обогрева палатки для зимней рыбалки, примусы для отопления палатки на рыбалке, газовые плитки для обогрева на зимней рыбалке, сухое горючее для отопления палатки на зимней рыбалкеОдной зимней палатки на зимней рыбалке будет мало и очень неэффективно в плане сохранения тепла. Из такого положения выходят по-разному. Обычно рыболовы используют:
  • свечи для обогрева палатки для зимней рыбалки
Свечи для отопления палатки на зимней рыбалки - самый экономичный и компактный способ, они дёшевы и занимают мало места. Восковые или парафиновые свечи выделяют достаточно тепла при горении и поддерживают температуру внутри палатки, но только до определённой температуры снаружи. Но по опыту известно, что уже при минус 15-ти на улице этот вариант из воска спасает неважно. Плюс возможно попадание рыболовной лески на огонь от свечи.
  • газовые плитки для обогрева на зимней рыбалке
Зимняя рыбалка, отопление палатки на зимней рыбалки, палатка для зимней рыбалки, установка палатки для зимней рыбалки, обогрев палатки для зимней рыбалки, как утеплить палатку для зимней рыбалки, свечи для обогрева палатки для зимней рыбалки, примусы для отопления палатки на рыбалке, газовые плитки для обогрева на зимней рыбалке, сухое горючее для отопления палатки на зимней рыбалкеДля любителей зимней рыбалки выпускаются специальные обогреватели. Они различаются топливом, за счет которого обогревают палатку, а также рабочим объемом. Некоторые экземпляры работают без дозаправки два-три часа, другие несколько дольше. Чаще всего такие обогреватели работают на газовом топливе. Наиболее популярным средством  газовго оборудования является баллон с плиткой. Плитка выделяет намного больше тепла, быстро согревает пространство палатки, но следует помнить, что плитка с баллоном достаточно громоздкое оборудование.
  • сухое горючее для отопления палатки на зимней рыбалке
Другие рыболовы используют для обогрева палатки на зимней рыбалке грелки с сухим горючим. Такую грелку можно без труда изготовить самостоятельно. Для этого в обычной жестяной банке проделываем отверстия для поступления воздуха и печь готова. Она  подойдет как для отопления палатки, так и для подогрева пищи. Но сухое горючее выделяет немало неприятных запахов и если его жечь, например, всю ночь, то можно отравиться и даже потерять сознание. Следовательно, пользоваться таким способом отопления не рекомендуется.
 

Чем отапливать палатку на зимней рыбалке

Зимняя рыбалка, отопление палатки на зимней рыбалки, палатка для зимней рыбалки, установка палатки для зимней рыбалки, обогрев палатки для зимней рыбалки, как утеплить палатку для зимней рыбалки, свечи для обогрева палатки для зимней рыбалки, примусы для отопления палатки на рыбалке, газовые плитки для обогрева на зимней рыбалке, сухое горючее для отопления палатки на зимней рыбалкеКроме вышеупомянутых способов платку на зимней рыбалке многие рыбаки отапливают примусом. Некоторые рыбаки, отправляясь в путешествие на автомобиле, берут для палатки чугунные печи. Они работают либо на газе, либо на дровах. А чтобы не угореть, к печи присоединяют трубу, которая выходит на улицу. Такая печка топится ночь напролет, в палатке будет очень комфортная температура.

Крайне важно на зимней рыбалке помнить о безопасности! Нагретые сухие палатки легко воспламеняются от малейшей искры или перегрева отопительных приборов, будьте очень внимательны!
 

Как утеплить палатку для зимней рыбалки

Однако согреть палатку это полдела, необходимо еще в ней сохранить это тепло. Для сохранения тепла некоторые производители изготавливают палатки с двойными стенками. В таких конструкциях заметно теплее. Но если у вас есть самая обычная платка, то ее можно попробовать модернизировать. Можно использовать любой нетоксичный строительный материал, предназначенный для гидротеплошумоизоляции. Этим материалом можно закрывать пол в палатке, сохраняя место для лунок, тогда холод ото льда будет поступать в домик уже значительно меньше. Также из такого материала можно изготовить накидки на палатку в виде колпаков. И тогда прекрасная зимняя ловля щуки, налима, леща, карпа, окуня, сазана будет вам обеспечена!

Для тех, кому тема действительно интересна, предлагаем посмотреть видео об отоплении палаток на зимней рыбалке.

Видео - отопление палатки на зимней рыбалке


Приятной зимней рыбалки и помните о безопасности на льду и в отапливаемой палатке!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
11.12.2016 16:57:08
что такое чёрт -рыболовная нажывка

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь