Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
07.01Новые арбалеты года на АТА-2014. Обзор новинок Archery-рынка 2014 c Archery Trade Show ATA-2014 Нэшвилл, США
Всемирное Арчери Шоу в США в разгаре не смотря на температурную разницу в 140 градусов по Фаренгейту, составляющую между температурами на севере и юге Америки. - 55 градусов в районе Великих Озер и +86 градусов во Флориде. У одних, простите, плевок долетает до земли только в виде куска льда, вторые в плавках загорают изнывая от жары. Однако, под крышей Музыкального Центра Нэшвила, где проходит АТА Шоу 2014 -  температура стабильно комфортная. Поэтому дальнейшие обзоры построим на тематических категориях. Рассмотрим новейшие охотничьи арбалеты.
Андрей Шалыгин: Разумеется, что ровным счетом сколько-нибудь разумный обьем информации о новинках АТА-2014 я донести с выставки не сумею, так как это просто нереально, но какое-то впечатление у вас останется, как и перечень основных событий и новинок, презентуемых на Всемирном Шоу мировой арчери-индустрией. Россию на Выставке представляет ИНТЕРЛОПЕР в лице генерального директора компании Романа Сучкова. Российские арбалеты ИНТЕРЛОПЕР Тактик и Скальд вам всем известны, и их продажи превышают продажи всех остальных арбалетов в России. А что еще может произойти, если почти 400 футов в секунду продаются почти за 20 000 рублей. Это не 150 000 рублей за 360 футов как у некоторых мировых ТОПов - почувствуйте разницу, как говорится.

Новинки 2014 года зарубежных лидеров рынка мы все уже подробно рассматривали ранее (смотрим по ссылкам внизу материала, а также тут):

Предыдущие части обзора от АТА-2014 можно посмотреть по данным ссылкам:
 
Так как обозреть всю продукцию представленную на Всемирной Арчери-Выставке просто нереально, то мы на сегодня поставим себе задачу в данном обзоре рассмотреть Рейтинги Охотничьих Арбалетов и их изменение в связи с новациями представленными на АТА 2014 производителями арбалетов.

Сразу скажу, что с учетом того что модельный ряд поменялся, особых подвижек в рейтингах не произошло, но кое-что уточнить еще нам предстоит.
 
Начнем с главного для центрального дня - Охотничьи Арбалеты ТОП-класса и сразу ставим их на примерные места в соответствии с предварительной оценкой моделей в рейтинге экспертов.

BARNETT (официальный представитель в России ИНТЕРЛОПЕР) не был бы Барнеттом, если бы не приберег до самого Шоу очередной гвоздь программы.
Как я уже много раз по данному поводу писал в своих аналитических обзорах о лучно-арбалетном рынке, - Барнет Аутдорс и лично сэр Барнетт предпочитают презентоваться с оружейной линейкой на новый год раньше всех остальных, чтобы дать и прессе и клиентам максимально времени, чтобы насладиться анонсами, а критикам измыслить возражения. Но под самый занавес Барнетт как всегда наносит еще один удар, всегда припрятывая очередной хит, который невозможно парировать. Так было и с Призраком 400 GHOST 400, и с Вендженс VENGEANCE, и с Разр RAZR, и также произошло с  BARNETT RECRUIT COMPOUND 2014 - сегмент бюджетных арбалетов разгромлен Барнеттом после удара по рынку Шакалом окончательно.
  • Barnett Custom Composite Laminated Limbs
  • ADF (Anti-Dry Fire) Trigger Safety System
  • MIM (Metal Injection Mold) Tight Tolerance Trigger
  • CNC Machined 7/8" Picatinny Rail
  • CROSSWIRE String and Cable System
  • Allows for the Integration of a Crank Cocking Device
  • Finger Reminders Pass Through Foregrip

Draw Weight
130 lbs
Ft. lbs of Energy
80
Power Stroke
12.5"
FPS
300
Mass Weight
6.5 lbs
Length
34.25"
Width
18"
Arrow Lgth./Grain
20"/400
Price
$299.00

Убийственным для конкурентов в данном арбалете является практически все:

Это арбалет в классе до 300 долларов - это уже всем альтернативам пришел конец - за такие деньги арбалетов в ТОП-классе никто не производит. Барнетт умудрился поставить на рынок за эти деньги арбалет весом в 6,5 фунтов, со скоростью вылета 20 дюймойвой стрелы 300 футов в секунду при весе болта 400 гран. При этом арбалет собран в модном современном тактическом дизайне а-ля RAZR с цельнофрезерованной рамой и облегченным техно-цевьем, и имеет высокоточную планку стандарта Пиккатини ... и еще несколько уникальных моментов, которые мы рассмотрим в специальном обзоре.

2014 ATA Show: Barnett Crossbows


 
Что касается мировых рейтингов, то в Рейтингах арбалетов и луков бюджетного класса 2014 маркетинговые ходы Барнетта не только оценили, но уже и отрейтинговали, - Арбалеты Барнетт, как и Луки Барнет разгромили бюджетные сегменты арчери продукции по всем статьям, войдя в них чуть ли не всей товарной линейкой. Как всегда Барнетт - лучшая продукция в Мире отмечают все эксперты рынка.

А если заметить, что такие дилеры как Спортсмен Аутфиттерс, например, получая товар оптом, умудряются его продавать за цену в 250 долларов в комплекте с 5 стрелами и воском, то бюджетный сегмент охотничьих арбалетов фактически Барнеттом разгромлен.


WINCHESTER STEED SS - заменил в линейке 2014 среднюю модель продуктового ряда, улучшив ряд характеристик средней базовой модели. Дешевле арбалет не стал, но за те же деньги покупателю предоставляются дополнительные усовершенствования описанные на сайте легендарного производителя (официальный представитель в  России - ИНТЕРЛОПЕР).
 
Мелисса Бакман и арбалет Винчестер
 
Мелисса Бакман с арбалетом Винчестер на АТА-2014. Это единственный арбалет, который Мелисса взяла на выставке в руки, чем изрядно заинтриговала даже старожилов. Мэл известный аутфиттер и простаффер, ТВ-ведущий и автор нескольких постоянных передач. А после недавних событий пресса к ней гораздо более внимательна чем к кому бы то ни было другому.

Среди главных конкурентов легендарных арбалетов Барнетта и Винчестер в лидерах рынка, резко выделяются новые арбалеты CARBON EXPRESS - официальный представитель в России ИНТЕРЛОПЕР.

 

На этот раз нам представлен (ны) "Кот в Мешке", который долго припрятывали - Серия Перехват - CARBON EXPRESS INTERCEPT SUPERCOIL 360+ fps & CARBON EXPRESS INTERCEPT AXON 360+ fps. Как Вы видите на снимке у этих арбалетов какие-то совершенно иновационные решения для стремени, для прицельной планки, одновременно выполняющей функции защиты хода тетивы и прижима стрелы. У них отъемный приклад, штатный сошник ... Очень много новаций, чтобы мы вот так сразу могли заявлять на сколько это хорошо и практично. Характеристики прекрасные, хорошо бы попробовать на практике.


Интерцепты от Карбон Экспресс имеют несколько совершенно разных технических решений, верхний прижим-ограничитель является съемным, а на новомодное стремя их можно ставить на торец. в принципе, чтобы со всем этим разобраться, нужно этот арбалет немного поэксплуатировать и тогда станет ясно что это такое.
 

С учетом того, что у Карбон Экспресс это далеко не все рейтинговые арбалеты, которые и по качеству и по характеристикам и по стоимости могут дать фору кому угодно
, то я бы вот так просто не стал их расставлять по ранжиру. Новые модели слишком инновационны, чтобы делать по ним окончательный вывод сразу. Достаточно массивное ложе и стремя, очень знакомые плечи, не совсем понятная по функционалу верхняя планка ограждения, многочисленные детали приклада - все это оставляет весьма смешанные чувства.
В тоже самое время другая продукция мирового лидера нам прекрасно известна как лучшая в мире в своем классе, например наконечники и стрелы, хотя бы броадхеды F-15, лучше которых могут быть только G5 (официальный представитель в России ИНТЕРЛОПЕР). Поэтому нужно данные арбалеты протестировать, а потом мы уже сможем сказать на сколько они соотносятся с Барнеттами в своей ценовой категории.
 

 

Арбалеты Ten Point в России также теперь можно приобрести в ИНТЕРЛОПЕР, они продаются в магазинах компании в Москве уже давно, просто не представлены на Интернет-сайте, так как в этом не было большой необходимости. Дело в  том, что арбалет почти за 2 000 долларов - с учетом налогов в России становится достаточно большой роскошью для среднего покупателя и продавать их через Интернет-сайт не всегда логично. Нужный клиент и так прекрасно знает что в ИНТЕРЛОПЕР есть вообще все что угодно, а усложнять массовому клиенту выбор тоже не хочется.
 

Тем не менее ВИП-охота становится доступной в последнее время и бизнес-классу, поэтому продукция Тен Пойнт все чаще находит своего покупателя, тем более для новых моделей.

NEW Venom crossbow - это 372 FEET PER SECOND и вес 6.5 LBS.
 
 
SHADOW ULTRA-LITE! имеет 350 FPS и вес 6.4 LBS  Я бы не сказал, что он в самом деле ультралайт, но с точки зрения цены он существенно дешевле.


 
Новые арбалеты Экскалибур, как рекурсивные арбалеты с ТОП-характеристиками, безусловно интересны на Выставке многим. New EXCALIBUR Matrix 405. На официальном тесте на Выставке показал 408 fps. Неплохо для рекурсива. 1000 долларов, вроду бы тоже цена казалось бы неплоха, но это извините, рукурсив, там особенно не за что платить, тем более Барнетт выпускает гораздо дешевле модели с куда более впечатляющими характеристиками. Но рекурсивом можно в принципе и зверя по голове даже треснуть, оба не слишком пострадают. Так что с точки зрения практичности, рекурсив, хотя и взводить гораздо сложнее - тоже имеет право на существование.


Вообще, линейка Экскалибуров достаточно велика по номенклатуре, так что и новый вариант в белом камуфляже для бюджетной модели имеется Excalibur NEW Matrix 380 Lynx - Рысь. 

Рысь весит 6 фунтов, но имеет 260 фунтов усилие натяжения для создания 380+ fps скорости, поэтому перспективы ее использования в России весьма скептичны. Хорошо, красиво, но закон у нас это дело запрещает, а ответственность за оборот - уголовная.

 
Поэтому из альтернатив можно еще присмотреться к Дартону.  FireForce crossbow from Darton Archery Не велика новация, но практичный и недорогой арбалет с 400 футовой скоростью. Конечно, ничего особенного Вы тут не найдете, но как


2014 ATA Show: Darton Archery Viper Extreme




В технодизайне со скоростью 360+ это может быть и Viper Xtreme



Справедливости ради отметим арбалеты Паркер Боуз, так как все-таки в бюджетном сегменте у них есть вполне адекватные модели. Мы не можем сказать что Паркер может делать ТОП-модели, но некоторые дешевые арбалеты у него вполне приемлимы, как и арбалеты для боуфишинга.
 

Parker Bows Center Fire Crossbow



В обзор не вошли несколько одиозных моделей, которые настойчиво и безосновательно пытаются выдать за ТОП-товар, но в общем, время все ставит на свои места, и ничего пристойного от Mission ARCHERY мы не увидели, в свою очередь Скорпид даже на выставке выставил арбалеты только для осмотра, но не разрешал никому опробовать их на практике на стенде рядом, то есть стрелять они даже через два года после выхода - не годятся, а упоминание арбалетов от PSE смотрите в обзоре блочных луков, тут им делать нечего. Страйкер не показал каки-либо новаций, поэтому ничего новогго мы о них сказать не можем.

***

Официальным представителем крупнейших в Мире арбалетно-лучных брендов в России является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37
 

Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком и арбалетом:

 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
АШ 25.01.2015 12:50:26
Да, кстати, БелАрусь пишется через А - БЕ-ЛА-РУСЬ. Вы знаете, как ваша страна правильно называется?

АШ 25.01.2015 12:45:11
Здравствуйте. Удивляться следует своему собственному незнанию. Какой вы охотник, если даже не знаете что Беларусь производит не просто стрелковое оружие, но и снайперские винтовки, автоматическое оружие, оптику к ним, да и вообще входит в гигантские концерны производителей, хотя бы такого бренда как Юкон. В соответствии с вашим же законом такое оружие как минимум существует: ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 ноября 2001 г. N 61-З ОБ ОРУЖИИ Статья 9. Подтверждение соответствия служебного и гражданского оружия и боеприпасов требованиям технических нормативных правовых актов ... пункт 1 - "Все производимые на территории Республики Беларусь..." 2001 год еще. Тоже самое и во всем законодательстве,в том числе и в Кадастре учета - ПЕРВЫМ ПУНКТОМ ВЕЗДЕ ИДЕТ ОРУЖИЕ ПРОИЗВОДИМОЕ В БЕЛАРУСИ Указ от 13 февраля 2003 г. № 71: 5. В кадастр включаются следующие сведения о служебном и гражданском оружии (далее – оружие) и боеприпасах: произведенных в Республике Беларусь... То есть все ваши законы утверждают, что огнестрел в Беларуси производится. Знаете вы об этом лично или нет - это ваши проблемы. Мы знаем. БОЛЕЕ ТОГО: Лукашенко запретил продавать на территории Беларуси «оружие ... для охоты; оружие и боеприпасы, производимые в Беларуси только для экспорта (а таковое имелось всегда) - это 2002 год.... Ну и так далее. Что касается конкретики, то вы что, даже новости не читаете? http://my.mail.ru/community/zonawar.ru/089821012290ED7D.html Это еще винтовка 2003 года, снайперка, Белорусская снайперская винтовка ВК-003. С тех пор уже 5-я модификация выпускается, в том числе и у вашего президента для охоты 5-я модель имеется. Спросите своего Лукаша - где у вас ваше охотничье оружие. А то по всему миру под чужими брендами продаете, доллары на личные счета в оффшорах складываете, а сами вроде как и не знаете. Для общего образования, например: Снайперская винтовка Конева СВК (ВК-003) создана в Беларуси и впервые открыто показана в 2003 году в Минске. Высокоточная снайперская винтовка СВК предназначается для матчевой стрельбы и вооружения подразделений спецназначения. Винтовка имеет кучность стрельбы порядка 0,5-1 МОА (14-17 мм на дальности 100 м). Стволы свободно вывешенного типа и бывают двух вариантов : с диаметром в дульной части 19 мм и 26 мм. В варианте с диаметром ствола 19 мм возможна установка глушителя звука выстрела. Перезарядка осуществляется вручную. При стрельбе из винтовки возможно использование широкого спектра боеприпасов. Разработаны варианты винтовки под следующие типы патронов : 6 мм BR Norma, .308 Win (7.62 NATO), 7,62x54R и .338 Lapua Magnum.


24.01.2015 23:43:38
Здравствуйте Андрей. После прочтения статьи о обзоре гладких стволов хочу собщить Вам,в Белоруси не производиться никакого огнестрельного оружия, тем более охотничьего. Я удивлён таким незнанием. В Белоруси только модернизируют и ремонтируют танки,самолёты.С уважением заядлый белорусский охотник Сергей.

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь