Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
13.01Почти Миллион крякв решили не лететь далеко по Миссисипи, и осесть в Арканзасе впервые за много лет
Добровольцы Уток без границ насчитали более 800 000 крякв среди более чем 920 000 перелетных уток, находящихся сейчас в Арканзасе. Картина утиной охоты в Америке в связи с изменениями климата поменялась практически вдвое по отношению к предыдущему году. Потепление, дожди, таяние снега и льда, вызвали затопление низменностей покрытых кустарниками, и теперь в новых водоемах решили остановиться почти миллион представителей утиных. Учетчики не помнят большего числа кряквы в Арканзасе за всю историю наблюдений.


Карта увеличивается при нажатии.

Андрей Шалыгин: Миграционная карта утиных в Америке сегодня претерпевает нехарактерные для этого периода изменения (не стоит искать в России аналогов этой геоинформационной системе, у нас в охотдепартаментах и охране природы люди не за тем сидят, чтобы такими глупостями заниматься, у нас одни квотами фарцуют, а вторые на платные митинги бегают).

Как раз перед Рождеством, проливные дожди вызвали существенное наполнение рек, и везде в низменностях благодаря характерному рельефу начали расти заводи. Утки, обитавшие на полях и частных водоемах стали исследовать эти новые воды и искать новые источники питания. Что полностью поменяло всю систему платной и распределенной охоты, где клиент рассчитывал на традиционные базы и проверенные места.

Холодный фронт 5 января распространил поток холодного воздуха с Юга и запер мелководье под толстым слоем льда. Охота в Арканзасе сосредоточилась в местах, где утки смогли найти открытую воду. Кто дошел до чистой воды, тот нашел там очень много утки. И снова дождь и потепление температур оттаивают затопленные поля, которые не так давно напоминали катки, и паводковые воды по рекам в Восточном Арканзасе начинали спадать. Утки реагируют на эти изменения, снова вернувшись на поле.
 


"6-8 января мы обнаружили, что у нас есть примерно в два раза больше уток в штате сейчас, чем мы имели, когда мы совершили обследование в декабре", сообщает Люк Нейлор, координатор Программы по водоплавающим в  Арканзасе - Департамент Охоты и Рыбалки. "На этот раз мы насчитали около 920 тысяч уток, из которых 800 000 были кряквы. Это резкое увеличение по сравнению с тем, что мы посчитали месяц назад, и это один из самых высоких процентов крякв, который мы вообще когда-либо видели».

Бо Слоан, менеджер White River National Wildlife Refuge в восточном Арканзасе,- "Я объехал по южной части 9 января и я никогда не видел столько уток как в этот раз. Я слышал там было движение птиц в северные части White River и вверх по реке. Я знаю, что Уайт-Ривер сейчас около фута выше стадии наводнений в Кларендон, но дождь идет и по сей день ".

Слоан продолжает: "Мы, безусловно, на оттепели, и когда поля снова откроются, вот где утка пойдет."

Джереми Беннетт, руководитель национального заповедника, соглашается. Он сообщает: "У нас около 200 тысяч уток просто сидели в двух открытых полыньях во льду. Но мы ждем хорошую оттепель на выходные - 11 января и 12 - иначе те утки будут голодными. Это будет хорошее время, чтобы охотиться на поле. "

Дальнейшие отчеты подтвердили предсказания Слоуна и Беннетта. Майк Bogy из Штутгарта: "Лед только начинает оттаивать и довольно хорошо, - мы видим много уток", говорит он. "Мы особенно видим большие стаи зеленого чирка, иногда 200-300 голов в стае, много крякв, шилохвости и так далее".

Бак Гарднер RCC из Мемфиса, штат Теннесси, говорит, что тяжелые предрождественские дожди заставили уток осесть вдоль Св. Франциска, L'Anguille, Cache и других дренажей в Восточном Арканзасе. "У меня было несколько друзей, которые охотились вокруг Марианна, и они охотились удачно. Они также должны были сломать много льда, чтобы открыть воду для уток. Но теперь лед уходит и утки должны вернуться на поля в большом количестве на этот уик-энд".

Марк Хукс, руководитель департамента природопользования Охоты и Рыбалки Арканзаса говорит, что охотники региона оказались не столь зависит от обледенения как охотники в других областях. Он объясняет: «Мы спускаем воду через наши структуры управления в Bayou Мето, что создает ток во многих потоковых коридорах, которые фильтруют воду через этот район. Это предохранило чеки от образования льда в некоторых местах, и охотники, которые знали, где найти открытую воду охотились очень хорошо на прошлой неделе ".

Продолжается оттепель и прогноз на охоту в Арканзасе до конца сезона очень благоприятный, в течение следующих двух недель, - хорошие охотничьи перспективы до конца сезона 26 января.

Департамент напоминает, что у каждого охотника есть возможность получить по 50 долларов за зарегистрированные кольца от взятой дичи. Возвращать кольца не нужно, нужно их просто зарегистрировать через Интернет, сообщив время и место добычи, а также состояние добытой особи.

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь