Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.01Охота в Иркутской, Смоленской, Омской и Самарской области 2014: На кого можно охотиться сейчас
Зимняя охота продолжается, однако во многих областях России постепенно закрываются ее некоторые виды. Охота на копытных закрылась 15 января, поохотиться еще можно на кабана. В некоторых регионах уже завершена и охота на боровую дичь, а где-то еще можно добыть и тетерева, и рябчика. Охотникам всегда интересно знать, на кого можно охотиться сейчас. Читайте краткие вести с полей: на кого можно охотиться в Смоленской области, на кого сейчас охотиться в Омской области, на кого разрешена в данный момент охота в Иркутской области и на кого идет охота в Самарской области.

Охота в Иркутской области

С 16 января 2014 года вступает в силу запрет охоты на лося, изюбря и северного оленя в Иркутской области. Однако охотники могут реализовать свой инстинкт добытчика на других охотах.

На кого охотиться в Иркутской области сейчас:
  • охота на боровую дичь в Иркутской области разрешена до конца февраля;
  • охота на пушных зверей и зайца-беляка в Иркутской области также завершится в конце февраля;
  • охота на ондатру в Иркутской области продлится до середины марта.
С апреля в Прибайкалье начнется весенняя охота на птиц – начнется сезон охоты на глухарей, тетеревов и селезней утки.

Разрешение на охоту можно получить по адресу: Иркутск,  ул. Тимирязева, 28. Более подробную информацию можно узнать по телефону 209-089.
 
Охота, охота в Смоленской области, охота в Иркутской области, охота в Самарской области, охота в Омской области, на кого охотиться сейчас, охота 2014, зимняя охота, на кого можно охотиться сейчас, на кого идет охота
 

Охота в Смоленской области

Сезон охоты на лося в Смоленской области завершился 15 января 2014 года. Еще раньше закрылась охота на тетерева, глухаря и рябчика. В тоже время ряд охота в Смолеской области продолжается на разрешенных к добыче животных.

На кого охотиться в Смоленской области сейчас:
  • охота на кабана в Смоленской области разрешена до 28 февраля;
  • охота на пушных зверей: куницу и норку, а также енотовидную собаку, лису, зайца - тоже завершится в Смоленской области в конце февраля.
В департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания напоминают, что ограничения на охоту на кабана в Смоленской области введены в Велижском и Гагаринском районах распоряжением губернатора Алексея Островского. Исключение составляет охота в целях регулирования численности охотресурсов.
 

Охота в Омской области 

В соответствии с указом губернатора 31 декабря 2013 года в Омской области завершилась охота на косулю, марала и зайца-беляка. С января 2014 года отстрел этих животных приравнивается к браконьерству и наказывается согласно УК РФ. Напомним, что браконьерство в РФ наказывается штрафом в размере от 100 до 300 тыс. рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

На кого охотиться в Омской области сейчас:
  • в Омской области продолжается охота на кабана в закрепленных охотничьих угодьях;
  • охота на боровую дичь - охота на тетерева и охота на рябчика в Омской области завершится в конце февраля;
  • охота на бобра, белку, колонка, куницу, горностая, хорей, соболя, лисицу, корсака, енотовидную собаку и волка разрешена по 28 февраля 2014 года включительно;
  • охотта на ондатру в Омской области продлится до 1 апреля 2014 года.
Охота, охота в Смоленской области, охота в Иркутской области, охота в Самарской области, охота в Омской области, на кого охотиться сейчас, охота 2014, зимняя охота, на кого можно охотиться сейчас, на кого идет охота
 

Охота в Самарской области

15 января 2014 года в Самарской области завершился сезон охоты на лося всех половозрастных групп. Об этом сообщается на сайте департамента охоты и рыболовства Самарской области. Также, с начала года в Самарской области запрещена охота на  косулю сибирскую, благородного и пятнистого оленей, болотно-луговую, водоплавающую, степную и боровую дичь.

На кого охотиться в Самарской области сейчас:
  • до конца февраля 2014 года в Самарской области можно охотиться на зайца, енотовидную собаку, личицу, корсака, ондатру, водяную полевку, европейского бобра, норку американскую, белку, рысь, куницу, горностая, хоря, ласку и кабана.
  • срок охоты на водяную полевку и ондатру в Самарской области продлен до 1 апреля 2014 года.
Другие сроки охоты в Самарской области на 2014 указаны в таблице, которую вы найдете по ссылке ниже. Сроки охоты на копытных в Самарской области, сроки охоты на пушных, узнаете, когда откроется весенняя охота в Самарской области 2014.

Читайте также:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь