Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
25.01Апофигей охотучета: В Связи с провалом охотучета в Минприроды, лимиты и квоты не будут учитывать данные о численности животных и птиц, а будут брать их с потолка
Апофигей охотрегулирования был оглашен окончательно 16 января на рабочем совещании в Минприроды. Так как охотучет повсеместно провален, местами попросту сфальсифицирован, а средства на его проведение списаны неизвестно куда и подавляющее большинство мероприятий не может быть подтверждено документально, в Минприроды и охотдепартаменте созрел гениальный план - отказать в установлении квот добычи на 2015 год, а 2014 год провести на уровне 2013-го. Чем Минприроды окончательно подтвердило, что вообще всякое охотрегулирование в России превращено в фарс и не имеет под собой никакой основы.
Андрей Шалыгин: Никто уже давно не удивляется, что центрохотконтроль занимается тендерами и подставными псевдопридуманными гуманными капканами, а не охотконтролем. И на его сайте за последние пять лет невозможно найти никаких данных по учету численности в регионах. Разумеется, все прекрасно знают, как проводится у нас охотучет и как воруют деньги, фальсифицируя его данные, - например, смотри ответ коллектива ученых Дальневосточного института в ответ на сфальсифицированные отчеты семьи гринписовцев из Росохотрыболовсоюза.

Те, кому небезразлична охота и охотничье хозяйство, читали массовые сообщения о том, что охотучет вообще не проводится несколько лет в сотнях подотчетных хозяйств по всей России, хотя средства на его проведение выделялись. Крайне редко можно найти региональное управление, где на сайте есть все данные и сайт обновляется регулярно, например, как в Чувашии - редчайший случай. В основном отрасль насмерть убита непрофессиональным и некомпетентным руководством, которое еще и попадается вместе с контрольными органами на браконьерстве.

И вот, понимая, что основывать квотирование и лимитирование на данных мониторинга уже невозможно (в связи с полной фальсификацией мониторинга в подавляющем большинстве случаев, и в его полном отсутствии в более чем трети подотчетных субьектов), Минприроды решило придумать новацию, отказавшись от научно-обоснованной практики введения квотирования и лицензирования на данных охотучета. В связи с отсутствием охотучета как такового было решено вообще отказаться от использования его данных и с больной головы проблему переложить. Чтобы потом было на кого свалить в низах.

А чтобы должностных лиц потом Прокуратура не посадила за бездействие, охотдепартамент Минприроды решился сократить периодичность представления документированной информации по ведению государственного охотхозяйственного реестра до одного раза за сезон охоты.  То есть - не знали и не реагировали, а сократили с целью экономии бумаги! (неужели, еще существуют недалекие люди, которые не могут предложить вариант  представления в электронном виде - и это при наличии указания о формировании электронного правительства!).

Вы вообще видели сайт Центрохотконтроля? >>>
2010-м годом заканчивается вообще всякая липовая статистика, новостей у сайта вообще не предусмотрено, копирайт заканчивается 2010-м годом, а в охотпользователях у них уже четвертый год одна Орловская область. Это что?

Вы вообще видели информационную ленту Охота бездеятельного Министерства Донского? Вот этот памятник бездеятельности? По состоянию на 25 января 2014 года у них последняя жалкая новость за 03 сентября 2013 года. И в той ленте 7 новостей в год и все не по сути.



С чего начали чиновники от охоты 2014 год?
С решения вопроса о том как ничего не делать до 2015-го

На рабочем совещании в Минприроды РФ с уполномоченными органами субъектов Федерации в г. Москва были рассмотрены вопросы охотничьего хозяйства. На совещании рассмотрены вопросы внедрения производственного охотничьего контроля в охотничьих хозяйствах, организации зимнего маршрутного учета охотничьих животных и птиц в 2014 году и планируемых изменениях в представлении документированной информации используемой в ведении  государственного охотхозяйственного реестра.

По итогам совещания федеральным  ведомством рекомендовано зимний маршрутный учет численности охотничье-промысловых животных и птиц в 2014 году провести по методическим указаниям,  утвержденным приказом Минприроды Российской Федерации от 11.01.2012 года №1. Федеральное  ведомство согласилось с предложением регионов Сибири и Дальнего Восток о разрешении проведения полевых работ по учету  до конца марта месяца с учетом климатических условий и особенностей промысловой охоты.

При этом федеральное  министерство дало понять, что заявки на лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на 2014 год, основанные на старых методиках учета, будут согласовываться не выше уровня текущего сезона охоты 2013/2014 года, а с 2015 года не будут учитываться при формировании квот добычи охотничьих ресурсов, то есть будет отказано в установлении квоты добычи охотничьих ресурсов. Просим охотпользователей обратить особое внимание на данную установку федерального уполномоченного органа.   

Федеральный уполномоченный орган (МПР РФ) также поставило в известность представителей уполномоченных органов исполнительной власти по охране и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания субъектов Российской Федерации о предстоящих изменениях по предложениям субъектов порядка ведения государственного охотхозяйственного реестра.

Так, предлагается сократить периодичность представления документированной информации по ведению государственного охотхозяйственного реестра до одного раза за сезон охоты (с 1 августа предстоящего года до 31 июля следующего года) вместо трех в настоящее время. Данное действие намного сократит объем бумажной волокиты по отчетам охотпользователей.

Так что теперь верхи и не хотят знать даже что там делают низы, а низы и докладывать не станут. Департамент, утеряв контроль за охотучетом, вообще перестанет научно подходить к регулированию численности, составляя свое представление об охоте и охотничьем хозяйстве ... с потолка. Ничего не слышу, ничего не вижу, и по квотам и лимитам ничего никому не скажу. ... А на кой он нам тогда нужен этот департамент и еще куча откормленного московского жлобья?

Впрочем, на местах вполне вменяемые регионалы, допустим, в той же Чувашии, все имеют, все показывают на офсайте, и ничего им не мешает, ни толстый московский живот, ни дон-жуановская борода, ни гламурные фотосессии, ни дворцы в Подмосковье... прямо установленными формами все и выложено.

Или вот, например, в Якутии, тоже все найти можно. Пусть в сводном и более понятном простому читателю виде, но все доступно и своевременно. Но вы такого от московских чинушек сроду не дождетесь. Руками водители отрасли.

Год закончился - вменяемые регионалы все сразу выложили, отчитались. Например, по Якутии мы картину сразу видим наглядно, выложена в одной табличке без районов (в Чувашии там все по районам еще разложено и так далее).
 

Вид      охотничьего ресурса   

Квота   добычи, особей

Выдано   разрешений, шт.   

Добыто  животных, особей

Доля добычи от квоты, в процентах

Примечание

Кабарга      

439

225

206

47

 

Дикий северный
олень        

22127

15409

 

8797 (за 4 кв. 2013г.)

40

Срок добычи до 15 марта 2014 года

Благородный  
олень        

264

218

130

49

 

Косуля       

590

533

331

56

 

Лось         

1827

1588

854

47

 

Снежный баран

426

240

128

30

 

Рысь         

13

2

0

0

 

Соболь       

59693

45133

28168  (за 4 кв.2013г.)

47

Срок добычи до 28 февраля 2014 года

Бурый медведь

550

346

120

22

Срок добычи до июня 2014 года























Где работа поставлена похуже, но все-таки ведется в рамках положенного, например, в Карелии, - там отчеты по охоте можно найти и на сайте Минсельхоза Карелии и на сайте Минсельхоза России.
В сводном виде, выхолощенном, но можно найти. Например вот:

В Карелии подвели итоги охотничьего сезона в 2012-2013 гг.: Республике Карелия завершился осенне-зимний сезон охоты 2012 – 2013 гг. на копытных и бурого медведя. Впервые охота осуществлялась в соответствии с новыми правилами охоты Российской Федерации, вступившими в силу с 15 июня 2012 года. Всего было выдано 16820 разрешений на добычу охотничьих ресурсов. По предварительным данным, добыча составила: 724 особи лося, 94 медведя, 56 кабанов, 101 волк.

Даже киргизы в Кыргызстане считают не только возможным, но и нужным отчитываться в установленные сроки об итогах: На территории Кыргызстана в сезон охоты с 15 сентября по 1 декабря 2013 года добыто 235 голов сибирского козерога и 40 голов горного барана (архара). Об этом стало известно 24 января на выездном заседании фракции «Республика» в Иссык-Кульской области. Также добыто 12 голов косули. Из общего количества отстреленных животных 15 голов горного барана, 121 голов сибирского козерога добыты в Иссык-Кульской области. Во время сезона охоты 2012-2013 в области отстрелены 156 голов сибирского козерога, 36 голов горного барана.

Упаси Бог тут поминать Беларусь - Лукашенко за такую минприроду и сельское хозяйство расстрелял бы уже всю эту кодлу дармоедов и воров.

Ранее на данную тему:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь