Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
01.02Весенняя охота 2014 в Ивановской области - открытие 26 апреля 2014
Весенняя охота 2014 приближается. Сроки весенней охоты уже установили в Ивановской области. Десять дней продлится весенняя охота 2014 в Ивановской области на дичь. С 26 апреля по 5 мая будет разрешена охота на пернатую дичь. Весенняя охота традиционно зависит от погодных условий и сроки ее проведения устанавливаются субъектом самостоятельно исходя из его географических и климатических особенностей.

Весенняя охота в Ивановской области откроется 26 апреля 2014

Ранее планировалось, что весенняя охота в Ивановской области 2014 пройдет с 26 апреля по 5 мая 2014 года. Однако погода внесла свои коррективы и комиссия по чрезвычайным ситуациям предложила открыть весеннюю охоту в Ивановской области 12 апреля 2014 года, чтобы минимизировать пожарные риски, которые усиливаются в период охоты. Служба по охране объектов животного мира Ивановского региона обратилась ко всем заинтересованным лицам с просьбой высказать своё мнение о переносе срока весенней охоты. И весеннюю охоту перенесли.

Ранее сообщалось:

Общественный совет при службе по охране объектов животного мира Ивановской области поддержал позицию профильного ведомства по установлению сроков весенней охоты на дичь в регионе с 26 апреля по 5 мая. Решение принято 29 января.
 
Весенняя охота 2014, охота в Ивановской области, открытие весенней охоты в Ивановской области, весенняя охота в Ивановской области сроки 2014, сроки весенней охоты в Ивановской области
 

Сроки весенней охоты 2014 в Ивановской области

  • весенняя охота в Ивановской области открыта с 26 апреля - 5 мая 2014 года (по новым данным весенняя охота пройдет с 12 апреля по 21 апреля 2014 года)

В сезон весенней охоты 2014 в Ивановской области разрешена

  • весенняя охота в Ивановской области на вальдшнепа на вечерней тяге (с 20:00);
  • весенняя охота в Ивановской области на самцов глухаря и тетерева на утреннем току (до 08:00);
  • весенняя охота в Ивановской обалсти на гуся;
  • весенняя охота в Ивановской области на утку (селезня).

Что нужно для весенней охоты 2014 в Ивановской области

Охотники обязаны прибывать к месту охоты с зачехленным оружием. Всякое перемещение по охотничьим угодьям с оружием в собранном виде до открытия охоты запрещается. Также охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на право хранения и ношения оружия, разрешение на право охоты в данном охотхозяйстве.

В регионе 52% охотничьих угодий являются общедоступными, а 48% закреплено за 34-мя охотпользователями - юридическими и физическими лицами.

Начальник службы сообщил, что в охотохозяйственном реестре региона зарегистрировано 16 тыс. 802 охотника, имеющие официальный допуск к охоте, из них в 2013 году воспользовались разрешениями на охоту чуть более половины охотников.

Как пояснил начальник региональной службы по охране объектов животного мира Дмитрий Горелов, весенняя охота традиционно зависит от погодных условий и сроки ее проведения устанавливаются субъектом самостоятельно исходя из его географических и климатических особенностей.

«Весенняя охота на дичь длится всего 10 дней, и один из ключевых моментов ее успешной организации – определение соответствующих сроков проведения. Важно, чтобы установившаяся погода была благоприятна для птиц. Основываясь на данных прошлых лет, общественным советом рекомендовано установить сроки весенней охоты с 26 апреля», – рассказал Дмитрий Горелов.

Напомним, общественный совет при службе по охране объектов животного мира Ивановской области был сформирован в январе 2013 года. В его совет входят 20 человек. Это представители районных обществ охотников и рыболов, охотпользователей.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
Александр Таничев
05.04.2014 15:47:10
не куда так рано еще лед не сощел подсадную посадить некуда да и снег еще не везде сошел открывайте 26 апреля

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь