Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
09.02Охота в Псковской области в феврале: На кого можно охотиться сейчас

Зима для охотников – одно из самых любимых времён года. Однако в феврале ряд охот уже закрыт, а некоторые охоты проводятся с ограничениями. Например охота на кабана до 28 февраля в Псковской области запрещена добыча загоном и нагоном: На кого же и как можно охотится в Псковской области в феврале, попробуем разобраться вместе. Кроме того, охотники не должны забывать сдавать сведения о добыче и количестве добытых на охоте животных или птиц по месту получения разрешения на охоту.

Охота в Псковской области в феврале

Зима для охотников – одно из самых любимых времён года. Хочешь не хочешь, но животные оставляют на снегу следы, а уж разобраться в их хитросплетении для опытного следопыта – пустяковое дело. Однако не на каждый след стоит поворачивать лыжи или вскидывать ружьё.

охота в Псковской области, охота в феврале, на кого можно охотиться сейчас, охота на кабана, охота на пушных, , охота фото, охота видео, охота 2014, охота бесплатно, бесплатная охота, охота и рыбалка, сезон охоты, охота на гуся, охота в Подмосковье, Охота на Алтае, весенняя охота, осенняя охота, охота на уток, охота на кабана, открытие охоты, открытие охоты 2014, охотник, оружие, охотничьи ружья, охотхозяйство, охотничьи собаки, ружья иж, охота на лося, охота на медведя, охота на зайца

 

Так, по информации Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в Псковской области закрыты следующие виды охот:

  • 31 декабря в Псковской области закончился сезон охоты на европейскую косулю,
  • 31 декабря также завершилась охота на водоплавающую и полевую дичь в Псковской области;
  • с 15 января охота на лося в Псковской области закрыта.

Охота на кабана в Псковской области проводится с ограничениями:

  • с 1 января по 28 февраля в Псковской области запрещена добыча кабана загоном и нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых кабанов.

Вообще, любителям охоты на кабана разрешёнными способами придётся изрядно потрудиться.
- Дело в том, что поголовье этих копытных в последнее время сильно сократилось, подчеркнул представителя ПООООиР отделения Новосокольническое, Бежаницкое, Красногородское, Новоржевское Юрий Тихонов.

  1. Во-первых, это связано с тем, что три последние снежные зимы существенно осложнили выживание молодняка кабанов.
  2. Во-вторых, из-за опасности распространения африканской чумы охотниками было отстреляно достаточно много особей.
  3. Ко всему, в таких районах, как Стругокрасненский, Бежанинцкий, Новосокольнический, Опочецкий увеличилась популяция волка. Этот прожорливый хищник не только истребляет большое количество кабанов, но и не стесняется открыто заходить в деревни.

На кого можно охотится в Псковской области сейчас

Тем не менее до конца февраля в Псковской области охотники могут в своё удовольствие пострелять и пушных зверей и боровую дичь.

  • до 28 февраля разрешена охоте в Псковской области на зайца, лисицу, енотовидную собаку, бобра и выдру, а также норку, белку, рысь, куницу, горностая и хоря.
  • до 1 апреля разрешено охотиться на ондатру и водяную полёвку.
  • до 28 февраля разрешена охота на боровую дичь.

А вот отстреливать волков не только можно, но и нужно!

Что нужно для охоты в Псковской области

Отправляясь на охоту, следует побеспокоиться о приобретении необходимых лицензий и оформлении соответствующих документов. Сотрудники госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды напоминает псковичам о необходимости сдавать сведения о добыче и количестве по месту получения разрешения в следующие сроки:

  • в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на копытных;
  • в течение 20 дней после добычи или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на прочие виды охотничьих ресурсов.

Ну и главное - лишний раз не нажать курок ружья – вот что отличает истинного любителя русской охоты от равнодушного добытчика мяса и браконьера.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь