Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.02Ловля плотвы в феврале на мормышку: Шесть приемов игры мормышкой
Если дело касается рыбной ловли зимой, то пределов совершенству нет. Эксперты любительской зимней рыбалки подсчитали, что обычно рыболовы используют около двадцати основных приемов работы с мормышкой. Как же сделать удачной ловлю плотвы зимой? Правильно преподнесите плотве приманку - и вы победитель! Ловля плотвы в феврале - прекрасный повод испробовать новые способы игры мормышкой. Шесть способов результативной игры мормышкой для ловли плотвы в феврале описаны ниже.

Ловля плотвы в феврале на мормышку

Ловля плотвы в феврале может быть весьма увлекательной. Разберемся с теорией ловли февральской плотвы на мормышку. Для того чтобы привлечь рыбу, существует одна из «наук», которая не имеет пределов совершенства. Это - наука привлечения рыбы с помощью определенной игры приманкой - в частности, мормышкой. Если собрать воедино все имеющиеся сведения, то по моим подсчетам выходит, что рыболовами, как правило, применяется около двадцати основных приемов работы с мормышкой. О некоторых из них, используемых при ловле плотвы, я вам и расскажу.

Ловля плотвы в феврале, зимняя рыбалка, ловля февральской плотвы, игра мормышкой, ловля плотвы на мормышку, ловля плотвы приемы работы с мормышкой, приемы игры мормышкой, как ловить плотву на мормышку
Вот такая плотва ловится у тех, кто умеет правильно преподнести ей приманку

Ловля плотвы - приемы работы с мормышкой:

  • Игра мормышкой - ловля плотвы - способ №1 Найдя необходимую глубину спуска, закрепив леску на катушке стопорным винтом, наживляют мормышку одним мотылем или другой приманкой; вновь опускают на дно, контролируя спуск кивком. Далее нужно пошевелить мормышку на дне, можно постучать ею о дно 5–7 раз, - и начать подъем с подергиванием в медленном темпе, с амплитудой колебаний кончика удильника до 3 см. Подъем произвести на высоту около 50 см - и сделать паузу в 2-3 секунды, после чего опустить мормышку до дна на согнутом слегка кивке. После 5-10 циклов нужно попробовать изменить темп подергиваний и уменьшить амплитуду колебаний; поднять мормышку возможно выше.
  • Игра мормышкой - ловля плотвы - способ №2 Опустить мормышку с наживкой до дна, приподнять ее на 1-3 см - и начать очень медленный подъем без видимых колебаний. Через каждые 3-5 см останавливать подъем, плавно покачивать мормышкой на 2-3 см 1-2 раза. На уровне 60-70 см от дна подъем закончить - и опустить мормышку для нового цикла.
  • Игра мормышкой - ловля плотвы - способ №3  Опустить мормышку с приманкой на дно, пошевелить ею, поднимая на 0,5-1 см над дном. После каждых 3-4 циклов дать паузу 5-7 секунд, задерживая мормышку то на дне, то над ним. Все движения должны быть плавно замедленными. Через 1-2 минуты направить леску к дальнему краю лунки, и, не прекращая движений мормышки по вертикали, потянуть леску к ближнему краю лунки, протаскивая мормышку по дну и над ним. Этот прием – единственный, который может принести успех во время зимнего бесклевья; причем мормышка нужна мелкая.
  • Игра мормышкой - ловля плотвы - способ №4 Опустив мормышку с приманкой на дно, приподнять ее на 3-5 см и плавно поиграть ею, как блесной, 3-5 раз. Опустить снова, остановив над дном, - и сделать паузу 2-4 секунды. Затем начать подъем, медленно ускоряя его, и остановить мормышку в 40-50 см над дном, сразу же начав опускать толчками на 2-3 см с паузой 2-3 секунды. Остановить на дне на 3-4 секунды. Указанный прием рекомендуется для плоско-овальных мормышек (в начале и конце зимы).

Ловля плотвы в феврале, зимняя рыбалка, ловля февральской плотвы, игра мормышкой, ловля плотвы на мормышку, ловля плотвы приемы работы с мормышкой, приемы игры мормышкой, как ловить плотву на мормышку
Вот такая ловля плотвы в феврале

  • Игра мормышкой - ловля плотвы - способ №5 Найдя дно и наживив мормышку приманкой, начинают ее спуск, а в 0,6-1,0 м над дном спуск задерживают, переходя к игре. Мормышку опускают на 2-3 см - и, задерживая, делают паузу в 2-3 секунды, иногда во время паузы мормышкой чуть-чуть покачивают. Дойдя до дна, дают паузу 3-4 секунды - и пошевеливают мормышкой, повторяя это 5-6 раз. Далее мормышку поднимают замедленным движением на 0,5-1,0 м от дна, а спуск производят так же, как было указано выше. Цикл повторяют 5-10 раз. Прием особенно хорошо действует с прикормкой мелким, слегка подмороженным мотылем.
  • Игра мормышкой - ловля плотвы - способ №6 Подъем со дна производят медленно и все время плавно покачивают кончиком удочки в темпе 10-20 раз в минуту, с амплитудой 2-3 см. Останавливают подъем через 15-20 см - и делают паузу в 2-4 секунды. Выше 60 см можно не поднимать. Спуск производят так же, как и подъем.

Николай Лазутенков

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь