Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.02Куда пойти на Масленицу 2014 в Москве: Народные гуляния в Коломенском, Сокольниках, Парке Горького и других парках - программа
Началась Масленица! В 2014 году масленичная неделя празднуется с 24 февраля по 2 марта. Это значит, что народные праздничные гуляния пройдут во всех парках Москвы. Грандиозный Масленичный фестиваль начался! Мы расскажем, куда пойти на Масленицу в Москве, где народные гулянья веселей, где поесть блинов на Масленицу в центре Москвы. А также, как празднуется Масленица в Коломенском, чем хороша Масленица в Сокольниках, как пройдет Масленица в Парке Горького и других парках: Масленица в Кузьминках и Измайловском Кремле, масленица в Филях и Северном Тушине. Читайте программу празднования Масленицы 2014 в Москве.

Куда пойти на Масленицу в Москве

Когда Масленица в 2014 году? Ответить на этот вопрос можно так: Масленица или масленичная неделя начинается 24 февраля и продлиться до 2 марта. Основные народные гуляния на Масленицу запланированы на 1 - 2 марта начинается. Как всегда, Масленица будет отмечается с размахом. Народные гулянья на Масленицу не обойдутся без блинов, катаний и шумных концертов. Расскажем, где пройдут самые массовы и веселые народные гулянья.
 
Масленица 2014, куда пойти на Масленицу, народные гуляния на Масленицу, масленица в Москве, масленица гулянья, масленица в Коломенском, масленица в Сокольниках, масленица в Парке Горького, масленица в Измайловском Кремле, масленица в Кузьминках, масленица ярмарки в Москве, масленица 2014 празднование, масленичные гуляния, масленица в центре Москвы, где поесть блины на Масленицу, блины на Масленицу
 

Куда пойти на Масленицу - Праздник Широкая Масленица в Коломенском - программа

Народные гуляния на Масленицу в Коломенском: Фолк-фестиваль и сожжение самой большой Масленицы

Куда пойти на Масленицу в Коломенское: Масленичные гуляния в Коломенском пройдут 1 марта.

Программа в Коломенском на Масленицу обширная. Народные гуляния на Масленицу начнутся концертом в 12.00 на большой сцене. Провожать зиму и встречать весну будут современной музыкой с народными мотивами. Откроют концерт артисты театра Людмилы Рюминой. Далее зрители, пришедшие на народные гуляния на Масленицу в Коломенское, услышат  выступления фольклорных и этно-музыкальных коллективов.

Народные гуляния на Масленицу в Коломенском развернутся на пяти площадках. В центре каждой из них будет установлено колесо прощаний, к которому все гости смогут привязать ленточки, загадав при этом желание. Под конец праздника из колес будет сооружено чучело Масленицы, и когда оно сгорит, желание обязательно исполнится! Так накануне прихода весны мы сможем распрощаться со всем плохим! Ленточку можно будет получить, выполнив на площадках в течение дня какое-либо задание, пройдя испытание или сделав доброе дело:
  • на Масленицу в Коломенском на площадке «Здоровье» будет установлено колесо «Прощайте хвори», здесь можно будет поучаствовать в перетягивании каната, гиревом аттракционе «Русский силач», попробовать вытащить из деревянного чурбана «Меч-кладенец» или разрубить кочан капусты с завязанными глазами, потягаться в силе на «Богатырском молоте», попробовать управиться с ухватом на конкурсе «блинница», померяться силой в шапочных и ладейных боях.
  • на Масленицу в Коломенском на площадке «Работа» гости смогут изучить традиционные русские промыслы: соломоплетение и изготовление кукол, роспись ложек и декор валенок. Здесь можно будет самому выпечь по старинной технологии блины на огне или украсить пряники. На старинной кузнице любой желающий сможет самостоятельно выковать гвоздь. Центром площадки станет колесо «Прощайте неурядицы».
  • на Масленицу в Коломенском на площадке «Семья» с колесом «Прощайте, раздоры!» будет работать семь аттракционов: «Тройные штаны» (соревнование по бегу между семьями), эстафета с ухватом и на щитах, бег в мешках. Здесь пройдут большой хоровод и ручеёк, их участники смогут завести знакомства, которые закончатся «масленичным венчанием». Будет работать народная карусель и пройдёт семейная олимпиада, будут организованы традиционные масленичные забавы на тему семьи.
  • на Масленицу в Коломенском на площадке «Благополучие» расположатся представители фондов и каждый желающий сможет внести посильную лепту в доброе дело, получив за это ленточку. А привязать свою ленту вы можете к колесу «Прощайте беды». Здесь же будет работать ряд с угощениями, где можно получить бесплатно чай из тульских самоваров и угоститься блинами с мёдом. 
Как только все пять колес заполнятся лентами, в центре народных гуляний в Коломенском будет собрано чучело Масленицы.

Голова Масленицы будет храниться отдельно. Посетителям праздника придется добывать ее в настоящем бою - из центра ледяной крепости. Снежную громаду, высота стен которой достигнет трех метров, будут охранять подготовленные легионеры. Их задачей будет не допустить «захвата» Масленицы. В 15.00 начнется штурм! Открывать сражение будет настоящий кулачный бой, а выигранным оно будет считаться, как только первый из посетителей окажется на стене снежной крепости.

После того как чучело Масленицы будет собрано из пяти колес, масленичную голову водрузят на самый верх чучела. Вместе с Масленицей сгорят все горести, печали и невзгоды.

Финальным аккордом масленицы будет праздничный фейерверк, подготовленный в русских «парковых» традициях.

На Масленице в Коломенском будет работать съемочная группа, которая станет связующим элементом между всеми посетителями фестиваля, а ее режиссер превратится в аниматора для гуляющих. У горок расположатся костюмеры, чтобы предложить зрителям нарядиться в тулупы, подпоясаться кушаком и прокатиться на старинных, деревянных санях. Съемки будут проходить и у крепости, и у фигуры Масленицы. Это создаст неповторимую атмосферу съемок настоящего кино и даст возможность каждому посетителю стать персонажем фильма.

По окончании съемок народных гуляний в Коломенском на Масленицу будет выпущен фильм - «Что такое Масленица». 
 
 

Куда пойти на Масленицу - Масленица в Москве на пешеходных зонах

Народные гуляния на Масленицу в центре Москвы: Блинный фестиваль, мастер-классы, выступления уличных театров, праздничное «Радио Масленица».

Куда пойти на Масленицу в Москве:
В течение Масленичной недели на пешеходных улицах в центре города пройдет Масленичный Фестиваль. Всех посетителей ждут масленичная ярмарка, мастер-классы, выступления уличных театров, музыкальных коллективов и праздничное «Радио Масленица».
  • 27-28 февраля, с 17.00 до 19.30 гости фестиваля смогут принять участие в акции «Скажи что-нибудь хорошее». «Позитивный микрофон» будет установлен на Камергерском переулке, улице Тверская, площади перед ЦУМом.
Также в течение всей масленичной недели на пешеходных зонах будут работать кулинарные и творческие мастер-классы, а на Столешниковом переулке пройдет выставка фигур Масленицы.

Где поесть блины на Масленицу? Организаторы также ждут всех на Блинном Фестивале. Лучшие кафе и рестораны города, кулинарные мастер-классы, блины  на любой вкус вы сможете попробовать в Камергерском переулке, на Кузнецком Мосту.
  • 26 февраля в 17.00 на ул. Кузнецкий Мост - на площади у ЦУМа любой желающий может принять участие в Московском масленичном рекорде. Повара-блинопеки ресторана Теремок и жители создадут вместе масленичный пирог со сладкой начинкой и сюрпризом - 14 орешками (2014 год). Диаметр пирога составит 1,5 метра!
Народные гуляния на Масленицу в центре Москвы продолжатся всю масленичную неделю. Выбирайте по нраву и по вкусу!
  • 28 февраля в 18.00 в центре столицы стартует Московский Масленичный парад.
  • 1-2 марта, с 13.00-17.00 на ул. Рождественка состоится чаепитие по-московски с самоваром и сушками.
  • 2 марта, 15.00-16.00 на ул. Большая Дмитровка все желающие смогут принять участие в перетягивании самого большого каната.

Куда пойти на Масленицу - народные гуляния  на Масленицу в Сокольниках

Народные гуляния на Масленицу в Сокольниках: Конкурс на лучшую Масленицу, народные забавы и веселая ярмарка.

Куда пойти на Масленицу в Сокольники: Масленица в парке «Сокольники» встретит гостей широкой ярмаркой, где каждый сможет побаловать себя вкусными блинами, сладостями и традиционными масленичными сувенирами, а также товарами народных промыслов по привлекательным ценам. Ярмарка на Масленицу в Сокольниках будет работать с 24 февраля по 2 марта на 4-м Лучевом просеке.
  • 1 марта, желающих отпраздновать Масленицу в Сокольниках, на Фонтанной площади парка ждут конкурсы, интерактивные игры и дегустация блинов.
  • 2 марта в Сокольниках пройдут широкие масленичные гуляния в народных традициях. Посетители смогут поучаствовать в народных играх, масленичных забавах:
- покататься на древнерусских качелях,
- порубить дрова,
- погонять русский мяч,
- поучаствовать в национальных свадебных обрядах,
- поводить хороводы и научиться элементам русских народных танцев.

Также для всех гостей пройдет концертная программа и веселый масленичный конкурс на создание лучшего чучела Масленицы. Кроме того, в Сокольниках пройдет экспозиция древнерусского города «Городец» с его промыслами, уникальным пряничным музеем, творческими мастерскими и игровыми активностями.
 

Куда пойти на Масленицу - Масленица в Парке Горького

Народные гуляния на Масленицу в Парке Горького: Двухдневный музыкальный марафон, сжигание арт-чучела и русский народный бьюти-бар

Куда пойти на Масленницу в Парк Горького: Каждый год проводы зимы в центральном парке Москвы превращаются в праздник современного искусства, перформанса, новой музыки и еды. Парк Горького переосмысляет масленичные традиции и создает для народного гуляния яркий авангардный образ. Музыкальный фестиваль нео-фолка, гастрономический парад блинов, представления на арене масленичных игр продолжаются два дня, завершаясь кульминационным сжиганием арт-чучела. В 2012 году в роли Масленицы побывала огнедышащая Жар-птица художника Николая Полисского. В 2013 году художник Галина Солодовникова представила арт-объект Авоська зимы, в которой были собраны для сожжения все негативные эмоции зимы. Как будет выглядеть нетрадиционное чучело Масленицы в этом году, Парк Горького пока держит в тайне. Праздник пройдет при поддержке арт-группы Никола-Ленивца, с инсталляциями художника Ольги Лесниковой.

Гостей ждет очень насыщенная программа народных гуляний в Парке Горького:  двухдневный музыкальный марафон, большая зона нового народного творчества, блины по всевозможным рецептам, русский народный бьюти-бар, катания, гуляния, хороводы и шествия.

Масленица 2014, куда пойти на Масленицу, народные гуляния на Масленицу, масленица в Москве, масленица гулянья, масленица в Коломенском, масленица в Сокольниках, масленица в Парке Горького, масленица в Измайловском Кремле, масленица в Кузьминках, масленица ярмарки в Москве, масленица 2014 празднование, масленичные гуляния, масленица в центре Москвы, где поесть блины на Масленицу, блины на Масленицу

 

Куда пойти на Масленицу - Широкая Масленица в Измайловском Кремле

Народные гуляния на Масленицу в Измайловском Кремле: Семейный праздник с традиционными русскими забавами и угощениями

Куда пойти на Масленицу в Измайловский Кремль: В выходные, 1 и 2 марта, на площади Измайловского Кремля соберутся сотни москвичей и гостей столицы, чтобы принять участие в русских народных гуляниях. В программе праздника: народные песни и пляски, хороводы, обряды и театрализованные представления на главной уличной сцене. Самые ловкие и смелые смогут принять участие во всевозможных играх: «Ледяной столб», «Перепиливание брёвен», «Кулачный бой».

Специально для детей будут организованы интерактивные зоны с мастер-классами, ростовыми куклами и мультфильмами. Детей и их родителей научат расписывать пряники, валять из войлока и делать обереговые куклы.

Завершится праздник зрелищным сожжением чучела Масленицы!

2 марта 2014, Измайловский кремль, Измайловское ш., 73ж, 12:00-18:00
 

Куда пойти на Масленицу - Масленица в парке Северное Тушино

Народные гуляния на Масленицу в Северном Тушине: Традиционная русская ярмарка, мастер-классы и конкурсы

В рамках проведения «Широкой Масленицы» пройдут массовые народные гуляния. Центральная площадь парка будет стилизована под русскую ярмарку, где можно будет полакомиться символом масленицы – блинами, пройти тематические мастер-классы, посетить интерактивные площадки и аттракционы, где молодые люди смогут показать свои силовые способности, а девушки – кулинарные навыки.

2 марта 2014, Парк Северное Тушино, 14.00 - 20.00

Куда пойти на Масленицу - Масленица в Парке Кузьминки

Народные гуляния на Масленицу в Кузьминках: Масленичный перфоманс и катание на старорусских каруселях

Гостей парка ждут веселые народные гуляния с катанием на старорусских деревянных каруселях и традиционными угощениями на Блинной станции. В программе празднования театральное представление, в котором русские традиции превращаются в современный перфоманс. Здесь в аллегорической форме будут отражены все семь дней Масленицы. Песни, которым под силу прогнать зиму, прозвучат в исполнении коллектива Балаган Лимитед.

2 марта 2014, Парк культуры и отдыха «Кузьминки» Кузьминский парк, 1, стр. 2, 13.00 - 16.00

Куда пойти на Масленицу - Шоу Новомасленичный разгуляй в парке Фили

Народные гуляния на Масленицу в Филях: Масленичный квест и шоу с участием дрессированного медведя

В программе праздника: шуточные конкурсы и задания, масленичные флешмобы, обрядовые песни и танцы, конкурс среди гостей парка на самый большой блин, а также на самого неутомимого и быстрого «поедателя» блинов.

Гости праздника увидят праздничное «Косолап-шоу» с участием дрессированного медведя и отведают блины с добрыми пожеланиями. Кроме того, с 24 февраля по 2 марта по парку будут проводиться познавательно-развлекательные экскурсии для школьников «Как на Масленой неделе…». В игровой форме детей познакомят с традициями прошлого, расскажут о масленичных обрядах. В парковом кафе ребята под руководством повара смогут испечь блины, а в конце прогулки покататься на тюбингах.

2 марта 2014, Парк культуры и отдыха Фили Большая Филевская, 22, 14:00-16:00

Куда пойти на Масленицу с детьми - Народный праздник в усадьбе Кусково

Масленичные гуляния для детей с родителями в усадьбе Кусково: По традиции, в  Кусково  проходят масленичные гуляния для детей с родителями. Ради гостей на площадку перед усадьбой ставят самовар и, конечно, готовят блины. Праздничное настроение в течение всего дня создают музыкально-песенные коллективы.

2 марта 2014 года Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века» ул.Юности, д.2

Масленица 2014, куда пойти на Масленицу, народные гуляния на Масленицу, масленица в Москве, масленица гулянья, масленица в Коломенском, масленица в Сокольниках, масленица в Парке Горького, масленица в Измайловском Кремле, масленица в Кузьминках, масленица ярмарки в Москве, масленица 2014 празднование, масленичные гуляния, масленица в центре Москвы, где поесть блины на Масленицу, блины на Масленицу


Куда пойти на Масленицу - Масленичные ярмарки

Ярмарки на Масленицу - это традиционные угощения, изделия ремесленников и рукодельниц, чай из самовара.

Куда пойти на ярмарки на Масленицу: В течение всей Масленичной недели в Москве будут работать многочисленные ярмарки. Коробейники на Масленицу будут продавать традиционные русские сувениры, а в кулинарных рядах можно  будет попробовать  всевозможные блины и прочие сладости и угощения, чтобы зима не казалась такой холодной. У лучших мастеровых и ремесленников можно будет приобрести поделки и игрушки для детей, предметы утвари и плетенные изделия. Леденцы на палочках, сладкая вата, ватрушки, бублики-баранки - все радости жизни на московских ярмарках.

Ярмарки на Масленицу - 1 марта 2014

ДК Смена 10:00-15:00
сад им. Баумана 13:00-16:00
Парк искусств Музеон Крымский вал, 2 13:00-17:00
Усадьба «Коломенское» Пр. Ю.В. Андропова, д.39 12:00-18:00

Ярмарки на Масленицу - с 1 марта по 2 марта 2014

Парк Сокольники м. Сокольники 12:00-21:00

Ярмарки на Масленицу - 2 марта 2014

Парк Северное Тушино 14:00-20:00
Парк культуры и отдыха «Таганский» Улица Таганская, 40/42 12:00-20:00
Парк культуры и отдыха «Бабушкинский» Улица Менжинского, 6, стр. 3. 13:00-17:00
Культурный центр ЗИЛ Восточная, 4, корп. 1. 12:00-18:00

Масленица в 2014 году: Когда праздновать Масленицу, народные традиции и приметы на Масленицу читать здесь >>>

Как приготовить блины на Масленицу: Рецепты блинов и оладий на Масленицу >>>

Шеф-Редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь