Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.02Охота в Кировской области с марта 2014 года будет проходить по новым параметрам
1 марта 2014 года вступят в силу изменения параметров охоты, прописанные в приложениях к Указу Губернатора. Изменения коснулись охоты на водоплавающую дичь - весенняя охота 2014 в Кировской области уже будет проходить по новым параметрам. Изменились также и параметры охоты в Кировской области на лося, охоты на зайца. Подробнее о новых особенностях охоты в Кировской области можно прочесть в Указе губернатора.

Охота в Кировской области с марта 2014 года будет проходить по новым параметрам

11.02.2014 подписан Указ Губернатора Кировской области о внесении изменений в Указ Губернатора Кировской области от 14.12.2012 № 160 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области».
Например:
  • Охота на лося в Кировской области: охота будет осуществляться в закрепленных охотничьих угодьях в период с 1 ноября по 10 января; в общедоступных – с 1 ноября по 31 декабря. Сроки охоты на взрослых самцов лося в период гона (охота «на реву») оставлены без изменений.
  • Охота на пернатую дичь в Кировской области: начиная с весны 2014 года охота будет проводиться в течение 10 календарных дней в каждой зоне:
  • Охота на зайца  в Кировской области: срок охоты в общедоступных охотничьих угодьях теперь продлён до конца февраля.
Изменения вступают в силу с 1 марта 2014 года. Текст указа и приложений приведен ниже.

Охота в Кировской области. охота на лося в Кировской области, охота на зайца в Кировской области, весенняя охота 2014 в Кировской области, правила охоты в Кировской области, изменение параметров охоты в Кировской области, охота в Кировской области по новым правилам
 

ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
УКАЗ

11.02.2014  № 21
г. Киров   
О внесении изменений в Указ Губернатора Кировской области
от 14.12.2012 № 160

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Губернатора Кировской области от 14.12.2012 № 160 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области» следующие изменения:
1.1. Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения (приложение № 1), изложить в новой редакции  согласно приложению № 1.
1.2. Внести изменения в параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения (приложение № 2), согласно приложению № 2.
2. Департаменту по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области опубликовать Указ в официальных средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.
4. Настоящий Указ вступает в силу с 01 марта 2014 года.
Врио Губернатора
Кировской области Н.Ю. Белых
 
Приложение № 1
к Указу Губернатора Кировской области
от 11.02.2014  № 21

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

На территории Кировской области разрешаются следующие виды охоты:
1. Любительская и спортивная охота.
2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.
3. Охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.
4. Охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов.
5. Промысловая охота.
6. Охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

 
Приложение № 2
к Указу Губернатора Кировской области
от 11.02.2014  № 21
 
ИЗМЕНЕНИЯ
в параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

1. Пункт 1.2 раздела 1 «Общие положения» исключить.
2. В разделе 2 «Ограничения охоты»:
2.1. Пункт 2.2 исключить.
2.2. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:
«2.4. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования запрещается охота на землях лесного фонда в условиях особого противопожарного режима, предусматривающего запрет на посещение лесов гражданами, и при объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанного с обеспечением пожарной безопасности».

3. Подпункт 3.1.2 пункта 3.1 раздела 3 «Требования к охоте на копытных животных» изложить в следующей редакции:
«3.1.2. На лося.
3.1.2.1. В охотничьих угодьях, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, на все половозрастные группы – в период с 01 ноября по 10 января, на взрослых самцов во время гона – в период с 01 сентября по 30 сентября.
3.1.2.2. В общедоступных охотничьих угодьях на все половозрастные группы – в период с 01 ноября по 31 декабря, на взрослых самцов во время гона – в период с 01 сентября по 30 сентября».

4. Раздел 5 «Требования к охоте на пушных животных» изложить в следующей редакции:

«5. Требования к охоте на пушных животных
Охота на пушных животных осуществляется в следующие сроки:
5.1. На бурундука – в период с третьей субботы августа по 31 октября.
5.2. На крота обыкновенного – в период с 01 июня по 25 октября.
5.3. На суслика большого, хомяка – в период с 01 июля по 30 сентября.
5.4. На зайца (беляка, русака), енотовидную собаку, лисицу, волка – в период с 15 сентября по 28 (29) февраля.
5.5. На ондатру, водяную полевку, бобра европейского, выдру – в период с 01 октября по 28 (29) февраля.
5.6. На норку американскую, белку, летягу, рысь, росомаху, куницу, горностая, хоря лесного, ласку – в период с 20 октября по 28 (29) февраля.
5.7. На барсука – в период с 01 сентября по 31 октября».

5. В разделе 6 «Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь»:
5.1. Заголовок раздела изложить в следующей редакции:
«6.    Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, птиц, отнесенных Законом Кировской области от 28.12.2010 № 604-ЗО «Об отнесении к охотничьим ресурсам объектов животного мира, обитающих на территории Кировской области» к охотничьим ресурсам».
5.2. Пункт 6.1 дополнить подпунктом 6.1.5 следующего содержания:
«6.1.5. К птицам, отнесенным Законом Кировской области от 28.12.2010 № 604-ЗО «Об отнесении к охотничьим ресурсам объектов животного мира, обитающих на территории Кировской области» к охотничьим ресурсам, относятся серая ворона, ворон, сорока, галка, дрозды».
5.3. Пункты 6.2 и 6.3 изложить в следующей редакции:
«6.2. Весенняя охота осуществляется на водоплавающую и боровую дичь, за исключением рябчика и лысухи, а также на птиц, отнесенных Законом Кировской области от 28.12.2010 № 604-ЗО «Об отнесении к охотничьим ресурсам объектов животного мира, обитающих на территории Кировской области» к охотничьим ресурсам, в течение 10 календарных дней в каждой зоне:
6.2.1. В южной зоне области – с последней субботы апреля.
6.2.2. В северной зоне области – с 01 мая.
Деление Кировской области на северную и южную зоны в целях осуществления весенней охоты осуществляется ежегодно специально уполномоченным государственным органом исполнительной власти Кировской области по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
6.3. Охота на пернатую дичь, указанную в пункте 6.1 настоящих параметров охоты, осуществляется и в иные сроки:
6.3.1. На водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь, вальдшнепа, дроздов  – в период с третьей субботы августа по 30 ноября.
6.3.2. На боровую дичь (за исключением вальдшнепа), серую ворону, ворона, сороку, галку  – в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля».

6. Абзац первый раздела 7 «Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами» изложить в следующей редакции:
 «Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:».
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь