Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.03Открытие весенней охоты 2014 в Саратовской области
В начале апреля в Саратовской области состоится открытие весенней охоты 2014. В весенний сезон охоты в Саратовской области будет разрешена охота на гусей, казарок, селезней уток и вальдшнепа. Сроки весенней охоты 2014 в Саратовской области установлены для двух зон: весенняя охота в южной зоне откроется с первой субботы апреля, в северной зоне - со второй субботы апреля и продлится в течение 10 календарных дней.

Сроки весенней охоты 2014 в Саратовской области

В апреле в Саратовской области стартует весенний сезон охоты на пернатую дичь. Об этом заявили в профильном комитете регионального правительства. В Саратовской области разрешена охота на гуся, охота на казарку, охота на утку, охота на вальдшнепа - в сезон весенней охоты разрешено добывать только самцов. Сроки весенней охоты 2014 в Саратовской области установлены для двух зон:
  • сроки весенней охоты в южных районах Саратовской области - с 05 апреля по 14 апреля 2014
  • сроки весенней охоты в северных районах Саратовской области - с 12 по 21 апреля 2014
Весенняя охота 2014, открытие весенней охоты 2014 в Саратовской обалсти,  Сроки весенней охоты 2014 в Саратовской области, охота на гуся в Саратовской области, охота на утку в Саратовской области, охота на казарку, охота на вальдшнепа в Саратовской области
 
На протяжении двух недель любителям весенней охоты 2014 на пернатую дичь можно будет стрелять только из укрытия.

Для того, чтобы иметь право охотиться в сезон весенней охоты 2014 в Саратовской области желающим необходимо иметь:
- охотбилет,
- разрешение на добычу,
- разрешение на оружие.

Как подчеркнули в ведомстве, в охотничьих угодья в сезон весенней охоты 2014 в Саратовской области запрещено:
Находиться на летательных аппаратах, в механических транспортных средствах и на лодках с мотором.
Нельзя также использовать любые плавательные средства для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи.
Охотники не могут применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и нарезные стволы охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь.
Кроме того, запрещается применять электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые животными и птицами.
В течение 20 дней после окончания разрешения охотник обязан доложить о добыче. Эти меры предпринимаются для слежения за динамикой и численностью дичи. В случае непредставлении сведений нарушителя ждет административная ответственность.

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

Справка:
 
Приложение N 2 (с изменениями от 02.04.2013)
к постановлению Губернатора области
от 28 августа 2012 года N 287
  
Параметры осуществления весенней охоты на гусей, казарок, селезней уток и вальдшнепа в охотничьих угодьях на территории Саратовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

1. Для целей применения настоящих параметров в охотничьих угодьях на территории Саратовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, устанавливаются следующие зоны:
  • южная зона, включающая территории Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского и Ровенского муниципальных районов;
  • северная зона, включающая территории Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Дергачевского, Духовницкого, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Калининского, Красноармейского, Краснопартизанского, Марксовского, Лысогорского, Новобурасского, Озинского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Федоровского, Хвалынского, Энгельсского муниципальных районов. 
2. За исключением случаев ограничений охоты, установленных Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года N 512, любительская и спортивная охота на гусей, казарок, селезней уток и вальдшнепа в период весенней охоты осуществляется в течение 10 календарных дней с первой субботы апреля в южной зоне и со второй субботы апреля в северной зоне. (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Губернатора Саратовской области от 02.04.2013 N 140, см. предыдущую редакцию).
 
 Весенняя охота 2014, открытие весенней охоты 2014 в Саратовской обалсти,  Сроки весенней охоты 2014 в Саратовской области, охота на гуся в Саратовской области, охота на утку в Саратовской области, охота на казарку, охота на вальдшнепа в Саратовской области
 

Охота в Саратовской области - итоги 2013 года

Охота в Саратовской области популярна. Площадь саратовских охотничьих угодий равняется 9,9 млн га.
Основные охотничьи виды:
- лось,
- кабан,
- волк,
- олень,
- косуля,
- заяц русак,
- лисица,
- серая куропатка,
- сурок-байбак,
- куница.

4 марта 2014 года в Саратове состоялось совещание регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. На нем обсуждались итоги работы в прошлом году.
  • В течение года специалистами было осуществлено 4,8 тысячи рейдов, в ходе которых обнаружено 382 нарушения правил охоты и пользования животным миром. Нарушители компенсировали причиненный им ущерб на сумму в 286,8 тысяч рублей, у них изъяли 44 единицы охотничьего оружия. В правоохранительные органы было передано 25 материалов о незаконной охоте.
  • 5 842 лисицы и 17 волков были отстрелены для предупреждения бешенства. В угодьях разложили 82,5 тысяч доз антирабической вакцины.
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь