Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.03Открытие весенней охоты на медведя 2014: Сроки охоты на медведя весной
Приближается открытие весенней охоты 2014 на медведя. Как правило, сезон весенней охоты на медведя открывается в апреле и заканчивается в мае. Добавим, что весенняя охота на медведя не слишком популярна в народе — звери, выходящие из зимней спячки, тощие, качество меха у них низкое. Однако желающих добыть медведя на весенней охоте достаточно. Напомним некоторые правила охоты на медведей.

Открытие весенней охоты на медведя 2014

Согласно Приложению N 2 к Правилам охоты в России установлены следующие возможные сроки весенней охоты на медведя:
  • охота на бурого медведя - 1 апреля по 31 мая
Весенняя охота на медведя 2014, открытие весенней охоты на медведя 2014, охота на медведя, сезон охоты на медведя, сезон весенней охоты на медвдея, сроки охоты на медведя весной, правила охоты, требования охоты на медведя, охота на медведя весной
 
Правила охоты предъявляют следущие требования к охоте на медведей:
  • При осуществлении охоты на медведей, если животное ранено, оно подлежит обязательному добору.
  • В случае ранения медведя охотник отмечает в разрешении на добычу охотничьих ресурсов дату ранения путем удаления соответствующих значений на полях разрешения на добычу охотничьих ресурсов и дополнительно удаляется поле Р, после чего осуществляется добор раненного медведя.
  • Добор раненного медведя осуществляется в течение двух суток, не считая дня его ранения. Если раненный медведь не добыт в течение указанного срока, его добор прекращается, о чем охотником или ответственным за проведение коллективной охоты (при осуществлении коллективной охоты) делается соответствующая отметка в разрешении на добычу охотничьих ресурсов и извещается о недоборе раненного медведя орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий федеральный государственный охотничий надзор на территории субъекта Российской Федерации. При этом разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным. (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
  • При доборе раненного медведя разрешается заходить в охотничьи угодья, не указанные в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, предварительно сделав в нем отметку о ранении охотничьего животного. В этом случае, при доборе подранка любым возможным способом в течение суток с момента ранения медведя уведомляется:
    • в закрепленных охотничьих угодьях - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, заключившие охотхозяйственное соглашение или обладающие правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте;
    • в общедоступных охотничьих угодьях - орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий федеральный государственный охотничий надзор на территории субъекта Российской Федерации. (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
  • Охота на медведей в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.
Из требований к отлову и отстрелу животных мы также узнаем, что
  • При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
    • применение самоловов для добычи копытных животных и медведей, за исключением случаев отлова этих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;
    • добыча медведей, в возрасте менее одного года, самок с медвежатами текущего года рождения;
    • стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю.
 
Весенняя охота на медведя 2014, открытие весенней охоты на медведя 2014, охота на медведя, сезон охоты на медведя, сезон весенней охоты на медвдея, сроки охоты на медведя весной, правила охоты, требования охоты на медведя, охота на медведя весной

Весенняя охота на медведя 2014 в Карелии

Весенний сезон охоты на медведя откроется в республике Карелия на тридцать один день. По информации управления охотхозяйства Минсельхоза РК, будет выдано около 200 разрешений на отстрел медведя. Стоимость разрешения на охоту на медведя 2014 в Карелии — три тысячи рублей (сбор) плюс четыреста рублей (госпошлина).
 

Сроки весенней охоты 2014 на медведя в Карелии

  • весенняя охота на медведя в Карелии открыта с 15 апреля по 15 мая 2014 года
Учитывая, что численность медведей в республике по официальным данным составляет около 3200 особей, весенняя охота на медведя в Карелии не нанесет ущерба популяции.


Открытие весенней охоты на медведя в Томской области

Весенняя охота на медведей, открывшаяся в Томской области во вторник 1 апреля 2014 года, продлится до 31 мая 2014 года. Медведи пока не проснульсь, весной 2013 года медведи в Томской области вышли из спячки в конце апреля. Медведи, численность которых летом практически достигла 10 тысяч, в прошлом году неоднократно выходили к жилью и нападали на людей.

Сроки охоты на медведя весной в Томской области

  • Сроки весенней охоты на бурого медведя - с 1 апреля по 31 мая.
По данным областной администрации, по состоянию на 1 апреля 2014 осталось около 270 свободных лицензий на отстрел медведя на территории региона: 50 — на охоту в общедоступных охотничьих угодьях, 114 — на территориях, арендованных Томским облохотобществом.
 

Открытие весенней охоты на медведя в Республике Алтай

С 1 апреля 2014 года в Республике Алтай откроется сезон охоты на бурого медведя. Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай сообщил о сроках проведения любительской и спортивной охоты на бурого медведя.

Сроки охоты на медведя весной в Республике Алтай

  • Сроки весенней охоты на бурого медведя - с 1 апреля по 31 мая.
Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 17 марта. По вопросам приобретения разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях, а также о правилах подачи документов обращаться в Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай и к инспекторам комитета в районах.

Выдача разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется охотпользователями.


Весенняя охота на медведя в Иркутской области

1 апреля в Иркутской области начнется сезон охоты на бурого медведя, который будет закрыт 31 мая. Как сообщил журналистам начальник отдела в Службе по охране и использованию животного мира Иркутской области Павел Минченко, запрет на отстрел распространяется только на самок бурого медведя, имеющих приплод нынешнего года.
 

Сроки охоты на медведя весной в Иркутской области

  • Сроки весенней охоты на бурого медведя - с 1 апреля по 31 мая.
Разрешения на весеннюю охоту на медведя в Иркутской области уже выдаются. Стоимость получения одного – 3 тысячи 400 рублей. По одному разрешению можно добыть только одного медведя. В прошлом году было выдано порядка 100 таких разрешений. Павел Минченко отметил, что всех добытых медведей нужно сдавать на анализ, так как многие их них болеют трихинеллез, который практически не лечится и может привести к летальному исходу. Напомним, по оценке специалистов, общая численность медведей  в Приангарье составляет порядка 13 тысяч особей. В это время наиболее эффективная и простая охота на привале – когда медведю заранее выкладывают мясо или рыбу, он посещает эти места, его там подкарауливают и убивают, – говорит Павел Минченко. – Однако охота на медведя не популярна. Прибыли особой от него нет – только шкура, реализовать мясо медведя сложно.
 

Весенняя охота на медведя на Сахалине

Размер популяции бурых медведей в регионе оценивается в 4 тыс. особей. В области действует установленный губернатором лимит на отстрел медведей — 15% от общего количества. 600 медведей за год — такой лимит для охотников установил департамент охоты и использования объектов животного мира Сахалинской области. На весенний и осенний охотничьи сезоны придется ровно по половине этого количества — по 300 особей. Специалисты уверяют: на популяции бурых медведей это не скажется, она находится в стабильном состоянии уже несколько лет. Более того — в некоторых случаях отстрел животных оказывается даже необходим: минувшей осенью в разных регионах Дальнего Востока было зафиксировано более 130 выходов медведей к людям, и некоторые из таких встреч закончились трагически.
 

Сроки охоты на медведя весной на Сахалине

Весенняя охота на бурого медведя начнется на Сахалине в разное время. Установлены следующие сроки весенней охоты на медведя для юга и севера Сахалина:
  • Сроки весенней охоты на бурого медведя:
    • весенняя охота на медведя на севере Сахалина продлится с 1 мая по 31 мая 2014 года.
Этапов охоты на медведя два: апрель — май и август — октябрь. Для каждой территории региона устанавливается свой охотничий лимит (в зависимости от численности животных, а также некоторых других факторов), далее квоты распределяются между охотниками.

Далее на тему Открытие весенней охоты на медведя и сроки:

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь