Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
20.03Палата №6 - Весеннюю охоту в России обсуждали в Общественной Палате евроконсультанты и еврообщественники
Обсуждение проблем весенней охоты в Общественной Палате меня несколько смутило результирующим пресс-релизом, как с точки зрения отсутствия в нем каких-либо конкретностей, так и наличием в нем откровенного вранья, выдаваемого за факты, а также резюмируемой глупостью некоторых промежуточных тезисов. Да, Общественная Палата это, конечно, не палата умалишенных, но что-то общее периодически проскальзывает.

Андрей Шалыгин: В Общественной Палате прошло очередное слушание друг-друга озабоченными лицами. Озабоченные лица собрались по поводу ими самими инспирированной общественной истерики - кто распространял истерику по СМИ, тот и пришел ее обсудить в ответ на общественную истерику. При этом все прикрываются неким типаобщественным мнением, но играют они по своим правилам.

Вообще, тезис, что кого-то чему-то учили, на самом деле совершенно не означает того факта, что его чему-то там научили.
А с учетом того, что кривую Эббингауза, как показатель остаточного объема ранее усвоенной информации, с ее логарифмическим характером убывания - никто не отменял; можно, как вполне научный, спокойно  констатировать широко известный в народе факт о том, что лейтенант все знает, но ничего не умеет, а полковник уже ничего не знает, но все умеет. К сожалению, к генеральским погонам и то и другое начинает стремиться к нулю.

Именно поэтому разного рода почетные, четные и нечетные консультанты, акамедики и престарелые эксперты, а уж тем более непонятно где и когда чему обучавшиеся специалисты, - всегда вызывают у меня чувство заблаговременно готовящегося подвоха. Тем более, когда речь идет об общественном характере чего бы то ни было. Общественный - это значит ничей, а выгодный агентам влияния, формирующим это общественное, якобы, мнение.

В случае с Общественной палатой - сам факт создания такого органа и его наполнение в России всегда был формируемым двумя силами
- государством, стремящимся согласовать свою позицию с неким облаком клубящейся либерастии и еврозасланцев, пытаясь сделать некий орган по стравливанию пара и перевербовки засланцев; а также америки и евросоюза, пытающихся при помощи агентов влияния выдавить из России максимум соков и пользы, для того чтобы склонить Россию к сожительству в качестве придатка и донора.

Поэтому никто не должен априори сомневаться, что Общественная Палата как де-факто демонстративный орган по большей части, импотентный де-юре, то есть совещательно-коллегиальный, является на самом деле с переменным успехом действующим в интересах как тех, так и других, и тем более внутри рабочего процесса. И если кто-то, прикрываясь громким названием Общественная Палата, думает что это на кого-то произведет впечатление, кроме дураков, - это заблуждение.

Тоже самое касается и реформы РАН, которая давно перестала заниматься наукой, а по факту просто зарабатывает субарендой помещений. Потому ее и реформируют так активно, дабы липовые акамедики перестали кормиться сгрудившись у кормушки никуда не движущейся псевдонауки. А когда в дело включаются типаэксперты, типа РАН, да еще типаэкологи, тогда вообще - туши свет.

Когда выход результата работы Общественной Палаты становится антигосударственным, - ее переформировывают, обновляя списки, добавляя людей, убавляя агентов влияния, периодически зачищая от наплыва всякого мусора, а он таки плывет и плывет. Но сам по себе рабочий процесс представляет из себя иногда и просто шабаш, и это нужно понимать, не строя иллюзий. Потому как это просто площадка оглашения неких интересов неких групп влияния. Для того и создана.

Так называемая 1-я Общественная Охотничья Конференция на ВВЦ закончилась практически ничем и представители власти на ней не присутствовали, само по себе уже говорило о том, что государство не надеется даже найти точки взаимодействия с так называемой охотничьей общественностью. Но и общественность по результатам Конференции вообще ничего по факту не выработала, так и не представив государству ничего кроме ахов и охов в ответ на конкретные опубликованные Стратегии развития охотничьего хозяйства, Стратегии защиты редких и исчезающих видов, и предложения по AEWA.

Очередным шагом альтернативщиков являлось массированное нападение экологов и экотеррористов на весеннюю охоту как таковую, причем строго с американских сервисов сбора недовольных чем угодного голосов - с тех же что и собирают всех недовольных белоленточников и майдаунов - типа CHANGE.ORG. То есть американских серверов регистрации недовольных в восточных странах. То что это инспирировано американцами и гейропейцами - вот никаких сомнений нет, так как на специально созданных российских такие акции не зарегистрированы. А было бы нелепо - подтасовать голоса не удастся.

При этом особый хохот вызывает то, что агитируют экологи за экологическую грамоту, сами они при этом оказываются совершенно безграмотными невменяшками, которые даже основные виды мигрирующих птиц определить не могут, при этом беззастенчиво лгут напропалую (как всегда и во всем, каждое слово нужно проверять - практически всегда это откровенная, наглая, неприкрытая ложь - и даже бабы такие же один в один как придурочная агрессивная неудовлетворенка Саманта Пауэр).

 


Ну, вот пример наглядной агитации типаэкологов против российской весенней охоты, - американская фотография, на которой изображены три вида птиц в России вообще массового хождения не имеющие... Это вот они, изготовители этого палева нам предлагают экограмоту сдавать. Вам что-ли, сдавать, дебилы?

Или, например, традиционная тупая ложь всех противников весенней охоты - ВЕЗДЕ В ЕВРОПЕ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА... Это брехня. Наглая, подлая, 100%-ная брехня, причем с такой подменой, что маманегорюй. И распространяется она и в России и в Беларуси одними и теми же лжецами.

Самое интересное, что все наоборот. Да, в период миграции охота на мигрирующую птицу запрещена во многих европейских странах. Но при этом - вовсе не там, откуда в массе своей она в Россию летит, то есть это не та птица которую якобы они защищают, - наш гусь в массе своей летит из Египта, где охота разрешена, из Турции, где охота разрешена, из Казахстана, Ирана, Ирака, Китая, Монголии, - где ВЕЗДЕ ОХОТА РАЗРЕШЕНА, и это подавляющее, тотально подавляющее количество российской перелетной птицы. А их птица в последние годы частично вообще перестала мигрировать.

Те, крайне незначительные объемы птицы, что летят из Европы - они вообще в общем проценте для России считаные минимальные процентики. А ведь на нас нападают с запретом охоты по 6-й части планеты Земля. При этом ни Китай, ни Монголия, ни Египет, ни Турция, ни Иран, ни Ирак, ни Пакистан, ни Афганистан, ни Индия, .. откуда летит более чем 95% перелетной птицы - в этой вакханалии не участвуют. Беларусь, куда в основном многая европтица и прилетает - тоже их послала далеко с запретами.

Даже если мы берем Европу. Они нам нагло поют с трибуны Общественной Палаты - Везде якобы запрещена весенняя охота - опять брехня. Просто спросите весеннюю охоту на мигрирующую птицу в Беларуси, Албании, на Мальте, на Кипре, в Турции ... Зеленая европомойка как всегда лжет о полном запрете весенней охоты в Европе! Мама дорогая, а сколько вы узнаете нового, если просто почитаете фактический результат в Европе по поводу этих запретов весенней охоты, почитав такой совершенно не охотничий ресурс как GEO (писано вовсе не охотниками, а экологами, и там много страниц, нужно листать)

Как окажется - вся Италия стреляет весной все что угодно и вовсе не в какие-то 10 дней, и не только Италия, но и Греция..
Более того, вы удивитесь что там с весенней охотой в такой педерланской Скандинавии, которая убивает жирафов по чистоте породы в зоопарке, поторошит их при детях, и приканчивает сотни гринд ритуальным способом - стреляют как за здрасьте.

Но самое интересное в этой мошеннической подтасовке, что даже там в Европе где якобы весенняя охота запрещена (причем только на якобы мигрирующую а не вольерную утку, которая разрешена, но никто никогда не заставит меня поверить что убивается именно вольерная утка, потому что я на 100% знаю что это не так, потому что мигрирующая садится на разводные пруды массой как на подсадных), - она запрещена именно в период миграции и выращивания потомства. А в остальное время она РАЗРЕШЕНА.

То есть понимаете, - у нас на гуся того же - 10 дней и в период миграции и немного осенью. А у них - немеряно больше, но с кратким перерывом на время миграции и квоты у них вовсе не аткие жалкие как у нас. Они, гады, всю зиму месят водоплавающую во все стволы, которую мы ходим батонами кормить, борясь за ее выживание в России, откуда она местами вообще отказывается улетать.

Ну, допустим, возьмем самых крупных участников уткообмена для западных областей России для состояния ещевчера, и мы увидим прекрасно, что инициаторами данного процесса взбаламучивания мути являются в основном экономические и политические карлики, - как раз те самые, что нам пытаются привить педерастические ценности, или являются нашими же осколками вообще ничего за душой не имеющими.
 




 

Фактически с августа по февраль все поголовно утку колотят, а нам 10 дней весной хотят запретить, при этом по 95% дичи, к ним вообще никакого отношения не имеющим. И кто - Польша, Литва, Латвия, Дания, Швеция ... разумеется, и Украина. Вы уже совсем одурели от безнаказанности?

Предложений в обсуждении касающихся введения дополнительных инспекторов и формирования чуть ли не отдельной экополиции кроме уже давно существующей можно навыдвигать много, да еще и сказать что зарплату им нужно положить любую желаемую. Только и так уже давно есть и полиция, и введен новый статус для нескольких категорий инспекторов, и новые права целой группе лиц, а их финансирование удвоено. Если охоту еще и запретить, деньги с кустов собирать им что-ли прикажете, а у каждого дерева собаку привязать? Частникам угодья раздадут, а они там порядок наведут.

Меня вообще настораживают такие международные активисты как Софья Розенфельд работающие вроде как в России и вроде как для России.
Ну, почему, как что-то России навязать, так обязательно именно это в голову приходит людям с такими фамилиями, а? Я прямо-таки теряюсь в догадках. Почему агрессивный СОПР России живет в основном на еврогранты будучи по факту иностранным агентом и всех во всех соцсетях посылает голосовать на американские сервисы а не на государственные российские?

Почему Гринпис является экотеррористом и ничего американским спонсорам не выдвигает, фотографии как раз которых они на российские агитки и ставят? Это у них в Америке как раз и валят весной такие кучи гуся, канадской казарки, розовоногого и так далее... Это вот они свое дерьмо нам на агитки лепят, даже не зная что в такой смеси у нас это не водится. Почему руководитель российского Гринписа не может отличить леопарда от ирбиса?

И вообще, какое нахрен дело евросоглашателям до Якутии, они что представляют еврейский округ Приморья?
Если бы предложения выдвинул какой-нибудь Пынь-Пынь из провинции Сунь-Цзы или Моисей Абрамович из Биробиджана, я бы еще спросил - а, в чем проблема, сосед. Но какое дело евроевреям до Якутии, я простите, не пойму.

И какое отношение гусееобеспечение коренных наций Саха имеет к тому, что педерланды запретили у себя весеннюю охоту? Да они у себя нормальное разделение полов тоже запретили, и у них руководители педерасты, нам тоже теперь якутов в гомосятину записывать? Хрен вы угадали. Якуты скорее охоту на педерландцев объявят, чем на гуся запретят.

AEWA мы, конечно, подпишем с рядом оговорок, и разумеется, никакого запрета на весеннюю охоту не будет, как и запрета на свинцовую дробь и на полуавтоматы, но разгул демократии вовсе не предполагает филиал евролобби в Общественной Палате РФ. Хотя, судя по последнему еврораскладу, вообще это самое AEWA могут просто в мусорку спустить. Так, чисто для орнамента.

Я отреагировал только на несколько тезисов приводимого ниже опуса-ляпсуса. Остальное, я думаю совершенно очевидно вам самим оценить по-достоинству. Набор произвольных глупостей, льющийся из Общественной Палаты на данном этапе очень сходен с палатой лечебного учреждения. Для примера:

При чем тут охотничье законодательство и сроки охоты, устанавливаемые или не устанавливаемые региональными властями самостоятельно - не понятно. Подмена и мухлеж, это как - сторож арсенала у русских ходит не по кругу, срочно менять завхоза на представителя евросоюза.

Поводом для собрания в Палате послужила широкая общественная дискусия? Так вы сами, злонамеренно, массово и развязали эту истерику, причем строго на американских ресурсах, причем по стилю и участникам крайне напоминающую Болотную площадь, вплоть до конкретных участиков. Либерастня одна и таже. При этом мы четко видим что и Конференция типаобщественная, которая также ничего не выдвинула, - также была инспирирована  теми же участниками. Мы этот микроевромайдан прекрасно способны отличить от правды.

При существующей культуре охоты охота невозможна? А при существующих майдаунах вскормленных на евробаблос и доллары - кроме фашизма демократия возможна? А при финансировании в России зеленой сволочи еврогрантами забота о России вообще ведется? Это о культуре кто там рот поганый открыл - гейропейцы, добывающие ресурсы кратно против России на куда как меньшей территории? Это экотеррористы Гринписа, штурмующие неработающие российские платформы в борьбе Америки за Арктику без русских но с Бритиш Петролеум будут нас учить?

Это какой-то никому неизвестный, ничему необученный по профилю научный сотрудник неизвестно чего будет региональных руководителей с департаментами и институтами учить что плавающие сроки охоты не нужны на территории 1,6 миллиардов гектар.
Ты вообще в своем уме, провокаторша?

Нужно ли еще обьяснять - почему Минприроды вообще не собирается дискутировать с этой публикой и участвовать в этих так называемых слушаниях? О чем можно вообще разговаривать с постоянно лгущими, мошенничающими, еврооплачиваемыми, некомпетентными людьми, несущими откровенный бред? Палата №6.

Ниже оригинал анамнеза.





***
 

Нужно ли запрещать весеннюю охоту на водоплавающих птиц, обсуждали в Общественной палате


Заместитель руководителя Рабочей группы ОП РФ по проблемам обращения с животными Дарья Хмельницкая отметила, что поводом для проведения слушаний послужила широкая общественная дискуссия вокруг данного вопроса.

«Нам бы хотелось разобраться, с чем связана такая ожесточенная дискуссия, и выслушать разные доводы по данной проблеме», — заявила Хмельницкая.

Председатель Алтайской краевой общественной организации «Геблеровское экологическое общество» Алексей Грибков привел ряд доводов «за» запрет весенней охоты, в том числе привел статистику по Алтайскому краю, в котором за последние десять лет популяция водоплавающей дичи сократилась в два раза.

По его словам, массовый наплыв людей в весенний период является «мощнейшим фактором беспокойства в период гнездования».

«При существующей культуре охотников весенняя охота недопустима», — уверен эколог. «Люди не знают виды птиц, не отличают одно от другого, стреляют во все, что шевелится, — подчеркнул он. — Это уже не охота, а просто стрельба по живым мишеням».

В ответ на слова Грибкова первый заместитель президента Росохотрыболовсоюза Вячеслав Кирьякулов попросил не путать охотников с браконьерами и живодерами. Он также отметил, что снижение популяции дичи преимущественно связано с вырубкой лесов и трансформацией мест обитания птиц.

«Мы тоже ратуем за то, чтобы все охотники изучали теорию и умели различать виды птиц», — подчеркнул Кирякулов.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что необходимо законодательно установить обязательное прохождение соответствующего обучения для тех лиц, которые хотят получить разрешение на охоту.

Научный сотрудник лаборатории сохранения биоразнообразия и использования биоресурсов ИПЭЭ РАН Софья Розенфельд сообщила, что весенняя охота запрещена во многих западных странах мира.

Она также ответила на распространенный среди охотников тезис о том, что весенняя охота в России длится всего 10 дней.

По ее словам, дело в том, что традиция разбивать регионы на северные, южные и центральные зоны, в каждой из которой охота идет десять дней, так и не была отменена.

«Например, в Хабаровском крае весенняя охота идет в течение 50 дней, в Якутии в течение 40-45 дней, в ЯНАО около 25 дней. Причем это касается не только действительно обширных регионов, но и небольших по площади областей: Волгоградской, Воронежской, Костромской и ряда других. При этом, просто перемещаясь по территории России, любой охотник имеет право добывать гусей с марта по середину июня. Так что в России весенняя охота продолжается около 3,5 месяцев!», — рассказала Розенфельд.

Главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков заявил о необходимости создания природоохранной полиции.

«Нам нужны инспектора с нормальными зарплатами, потому что скоро не будет дураков, которые будут охранять природу за 13000 рублей в месяц», — подчеркнул Кузенков.

В целом, все участники слушаний согласились с тем, что охотничье законодательство нуждается в существенной доработке. При этом речь должна идти не о разрушении охотничьего хозяйства, а о способствовании его развитию.

«Теперь задача нашей рабочей группы — разработать рекомендации и продвигать их в жизнь», — сказала в заключение Дарья Хмельницкая.

Пресс-служба Общественной палаты РФ


Ранее на данную тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
Андрей Комиссаров
20.03.2014 21:47:11
вообще закройте всю охоту на птицу, чтоб она вся выводилась у нас и летела на зимовку за бугор)) а то им уже видимо на 3 месяца не хватает дичи, БЛЕАТЬ!!!

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь