Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.03Закон об Оружии - изменения: Преступникам и нарушителям Правил Охоты и хранения оружия запретили покупать оружие
В России запрещено продавать оружие лицам, совершившим тяжкие или особо тяжкие преступления с применением оружия. Это касается лиц, имеющих судимость, в том числе снятую или погашенную, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия, а также граждан, которые в течение года повторно совершили правонарушение, посягающее на общественный порядок и безопасность, а также нарушили правила охоты либо совершили правонарушение в области незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств.

 

 

Госдума запретила судимым за тяжкие преступления покупать оружие


Документ исключает положение закона "Об оружии", которым не конкретизирован срок запрета на приобретение оружия для граждан, которые совершили правонарушения, связанные, в частности, с нарушением правил охоты, а также хранением и применением оружия.

Госдума приняла в пятницу в третьем чтении правительственный закон, который запрещает приобретать оружие лицам, совершившим тяжкие или особо тяжкие преступления с применением оружия.

Это касается лиц, имеющих судимость, в том числе снятую или погашенную, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия.


Документ исключает положение закона "Об оружии", которым не конкретизирован срок запрета на приобретение оружия для граждан, которые совершили правонарушения, связанные, в частности, с нарушением правил охоты, а также хранением и применением оружия.

Законопроект также предусматривает, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, которые в течение года повторно совершили правонарушение, посягающее на общественный порядок и безопасность, а также нарушили правила охоты либо совершили правонарушение в области незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств.

Кроме того, отмечается, что перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр, и утверждается министерством спорта по согласованию с МВД РФ.

Отмечается, что закон разработан во исполнение постановления Конституционного суда РФ.

 




 

В УК РФ могут вернуть санкции за незаконное ношение холодного оружия


Напомним, что ранее депутаты внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий возвращение в Уголовный кодекс (УК) РФ санкций за незаконное ношение холодного оружия
с максимальным наказанием до двух лет лишения свободы.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, холодное оружие после отмены в 2003 году уголовной ответственности за его ношение вышло из-под контроля.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, холодное оружие после отмены в 2003 году уголовной ответственности за его ношение вышло из-под контроля. "Либерализация в этой части уголовного законодательства привела к всплеску правонарушений, совершенных с использованием холодного оружия", — отмечают парламентарии.

Действующие положения части 4 статьи 222 УК РФ устанавливает наказание за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия. Законопроектом предлагается внести поправки, установив ответственность и за незаконное ношение холодного оружия.

Исключение предлагается сделать только для тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом. Наказания по этой статье остаются прежними — максимальное составляет до двух лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
 



Ранее на данную тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь