Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.03Работу охотничьих хозяйств упорядочат в Чеченской Республике
Охота и охотничьи хозяйства в Чечне станут еще лучше. Руководитель ГКУ «Управление охотничьего хозяйства ЧР» Саид-Абдула Ахмадов провел совещание с охотоведами районных муниципальных образований, особо одчеркнув, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание сохранению и приумножению флоры и фауны Чеченской Республики. Следовательно, основная задача - сохранить и приумножить численность животных в лесах Чечни.

Охота и охотничьи хозяйства Чеченской республики

Руководитель ГКУ «Управление охотничьего хозяйства ЧР» Саид-Абдула Ахмадов провел совещание с охотоведами районных муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды ЧР.

Ключевая тема встречи – подведение итогов работы за прошедший 2013 год и обсуждение проблемы улучшения охраны охотпользователями закрепленных за ними участков. В соответствии с приказом Минприроды России присутствующим был доведен Порядок осуществления производственного охотничьего контроля. Согласно этому приказу работники охотпользователя должны проверять соблюдение охотничьего законодательства в границах закрепленных своих административных территорий. Правила охоты, в свою очередь, предусматривают обязанность охотников по требованию работника, осуществляющего указанный вид контроля, предъявлять документы на право охоты, отметил руководитель ведомства.
 
охота в Чечене, охота в Чеченской Республике, весенняя охота в Чечне, охотничьи хозяйства Чнчни, охота в ЧР, Рамзан Кадыров на охоте в Чечне, охота фото, охота видео

В ходе встречи были обсуждены изменения в законодательстве, в частности об установлении максимальной площади закрепления охотничьих угодий, а также проведение учетов численности диких животных, проведение биотехнических мероприятий на закрепленных охотоведам участках.

Завершая работу совещания, Саид-Абдула Ахмадов потребовал улучшить и качество предоставляемой отчетности.

– На сегодняшний день Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание сохранению и приумножению флоры и фауны Чеченской Республики. Наша задача сохранить и приумножить численность животных в наших лесах. Животный мир - важная составная часть природной среды. Забота о нем служит основой его разумного использования. Зная особенности отдельных видов животных, их роль в природе, человек может охранять полезные, редкие и исчезающие виды, способствовать увеличению их численности, – подчеркнул С-А. Ахмадов в ходе совещания.

По окончании встречи, руководитель охотуправления совершил инспекционный выезд в Чеулоевское ущелье Итум-Калинского района. Цель выезда, как сообщили в ведомстве проверка проведения биотехнических мероприятий на данном участке.

Наблюдения приятно удивили руководителя ведомства. Мирно пасущиеся на слонах гор туры придают горам Чеулоевского ущелья краски благополучия в защите флоры и фауны Чеченской Республики. Саид-Абдула Ахмадов отметил, что в этом благополучии лесов Чеулоевского ущелья Итум-Калинского района, немалая заслуга и сотрудников силовых структур.

В ближайшие дни Саид-Абдула Ахмадов посетит Ножай-Юртовский, Веденский и Шелковской районы республики.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь