Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
04.04Осужден главарь браконьеров, осуществлявших контрабанду соколов с Камчатки
Осужден главарь преступной группировки браконьеров из 10 человек, занимавшейся отловом и контрабандой краснокнижных хищных птиц с территории Камчатки. Преступник приговорен к выплате денежного штрафа в 180 000 рублей. По данным следствия группировка выловила 60 краснокнижных соколов в Олюторском районе Камчатки.

Организатор банды ловцов краснокнижных кречетов оштрафован на Камчатке



 

Петропавловск-Камчатский городской суд признал жителя Северной Осетии виновным в организации незаконной охоты на кречетов и сапсанов, занесенных в Красную книгу РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края в четверг.

"По ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота на птиц, охота на которых полностью запрещена) ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 180 тыс. рублей ", - говорится в сообщении.

Установлено, что подсудимый создал организованную преступную группу, состоявшую из граждан Украины, жителей Северной Осетии, Камчатского края и Санкт-Петербурга, которая занималась незаконной добычей кречетов и сапсанов.

"Как организатор, он определил общую цель преступной деятельности, финансировал ее, распределил роли между членами преступной группы. Также этот гражданин выследил миграционные пути кречетов и сапсанов, доставил к местам ловли вещи, необходимые для проживания браконьеров и предметы необходимые для содержания птиц в неволе", - отмечается в пресс-релизе.

Организованная группа из 10 человек под руководством подсудимого вела незаконную добычу редких птиц на территории Олюторского района Камчатского края с октября по ноябрь 2012 года. В частности, они отловили 59 особей кречетов и одну особь сапсана.

В результате незаконной охоты Российской Федерации был причинен ущерб на сумму более 19,5 млн рублей, подчеркивает пресс-служба.

Ранее суд признал виновными в браконьерстве шестерых участников организованной преступной группы. Они оштрафованы на сумму от 60 тыс. до 130 тыс. руб. Уголовное дело в отношении остальных участников расследуется.

Ранее сообщалось, что партия незаконно пойманных соколов-кречетов, изъятая у фигурантов дела 8 ноября 2012 года, стала крупнейшей в истории региона. Браконьеров поймали в районе мыса Африка, когда они везли птиц из Олюторского района в столицу Камчатки на рыбацком судне.

Задержание произошло в ходе беспрецедентной совместной спецоперации регионального управления ФСБ, МВД, пограничников, Росприроднадзора и краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира.

Кречетов пытаются вывезти с Камчатки для последующей продажи в страны Ближнего Востока, где они ценятся в качестве ловчих птиц. Цена на них доходит там до $50 тыс.

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь