Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.03Памятка охотнику: Весенняя охота - берегите оружие!
Весенняя охота должна приносить только приятные эмоции, поэтому соблюдайте правила перевозки, хранения и ношения охотничьего оружия. Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие охотничьего оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования. К сведению, несоблюдение правил по обеспечению сохранности оружия – это основное из нарушений, которые допускают охотники.

Памятка охотнику: Весенняя охота - берегите оружие!

Как показывает практика прошлых лет, во время весенней охоты имеют место случаи утраты и кражи оружия. Несоблюдение правил по обеспечению сохранности оружия – это основное из нарушений, которые допускают охотники. Многие из них имеют при себе разрешение на хранение и ношение оружия с истекшим сроком действия, не соблюдают правила перевозки оружия, а во время охоты оставляют его без присмотра. Все это приводит к неприятным последствиям.
 
Весенняя охота, хранение оружия, ношение оружия, перевозка оружия, охотничье оружие, как перевозить охотничье оружие, как хранить охотничье ружья, какие документы для ружья на охоте, охотничье ружье на охоте

В связи с этим полиция обращает внимание на необходимость соблюдения  правил оборота оружия, которые определены Федеральным Законом Российской Федерации «Об оружии» и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», а именно:
  1. При ношении оружия, а также во время охоты граждане Российской Федерации обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт, служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданное органами внутренних дел разрешение на хранение и ношение оружия.
  2. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним.
  3. Перевозка оружия осуществляется в разряженном состоянии в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
ВНИМАНИЕ!!!  При отправлении на охоту или возвращении с нее, не оставляйте оружие или боеприпасы к нему в местах, неприспособленных для его хранения (автомашинах, палатках, гаражах, дачах и подсобных помещених).
 
Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования.

Рекомендуем к прочтению начинающим охотникам:

Весенняя охота, хранение оружия, ношение оружия, перевозка оружия, охотничье оружие, как перевозить охотничье оружие, как хранить охотничье ружья, какие документы для ружья на охоте, охотничье ружье на охоте Открытие охоты - это праздник для каждого охотника. Однако ежегодно на охоте происходят несчастные случаи, зачастую и со смертельным исходом. В целях сохранения собственной жизни и жизни товарищей охотникам необходимо помнить о безопасности при обращении с оружием и технике безопасности на охоте. Соблюдая меры безопасности при обращении с оружием на охоте, вы получите удовольствие и от общения с природой, и от добытого трофея, и останетесь целы.
Весенняя охота, хранение оружия, ношение оружия, перевозка оружия, охотничье оружие, как перевозить охотничье оружие, как хранить охотничье ружья, какие документы для ружья на охоте, охотничье ружье на охоте Охота - не развлечение, это опасное занятие. И на охоте случаются несчастные случаи. Чтобы быть готовым оказать первую помощь пострадавшему на охоте, всегда стоит помнить, как накладывать жгут, как делать искусственное дыхание, правила оказания первой помощи при ранении, вывихе и т.д. Не соблюдая меры безопасности при обращении с оружием, охотник рискует своей жизнью и жизнью других охотников. Собираясь на охоту освежите в памяти правила безопасности при обращении с оружием и технике безопасности на охоте.
Весенняя охота, хранение оружия, ношение оружия, перевозка оружия, охотничье оружие, как перевозить охотничье оружие, как хранить охотничье ружья, какие документы для ружья на охоте, охотничье ружье на охоте Безопасность на охоте во многом зависит от состояния вашего охотничьего оружия. Поэтому сборы на охоту обязательно должны включать в себя подготовку охотничьего ружья. Никакие трофеи не стоят того, что может случиться при охоте с неисправным охотничьим ружьем или при неаккуратной стрельбе и обращении с оружием. Итак, безопасное охотничье ружье – это ряд конструктивных решений, в какой-то мере предвосхищающих случайный выстрел, призванных обезопасить охотника. Подробнее об охотничьем оружии и правилах безопасности читайте в статье.

Другие статьи на тему Школа выживания:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь