Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.04Весенняя охота 2014 в Челябинской области: Сроки и правила охоты в весеннем сезоне охоты
Весенняя охота 2014 в Челябинской области на водоплавающую и боровую дичь будет разрешена с 15 апреля 2014 года в южных районах и с 25 апреля 2014 года в остальных охотугодьях. Откроют весеннюю охоту на самцов тетеревов, глухарей, утки и охоту на вальдшнепа. Весенняя охота на гуся в Челябинской области остается под запретом. Отметим, что два прошлых года весенняя охота в Челябинской области была запрещена. Сейчас в регионе остро стоит проблема браконьерства.

Открытие весенней охоты 2014 в Челябинской области

Охотники Челябинской области готовятся к весенней охоте 2014, до открытия которой осталось меньше недели. В прошлом году сезон весенней охоты не открывался. Так что событие - открытие весенней охоты 2014 в Челябинской области - долгожданное. Соответственно, челябинские охотники будут впервые охотиться в весенний сезон охоты по новым правилам.
 
Весенняя охота 2014 в Челябинской области, открытие весенней охоты 2014 в Челябинской области, сроки весенней охоты 2014 в Челябинской области, охота на гуся в Челябинской области, весенняя охота на глухаря и тетерева в Челябинской области, весенняя охота на вальдшнепа в Челябинской области, весенняя охота на утку в Челябинской области, правила весенней охоты 2014 в Челябинской области
 

Сроки весенней охоты 2014 в Челябинской области

Согласно постановлению в.и.о. губернатора Бориса Дубровского весенняя охота 2014 в Челябинской области на боровую и водоплавающую дичь откроется в два этапа:
  • весенняя охота в южных районах Челябинской области открыта с 15 апреля по 24 апреля 2014 года (Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Октябрьский, Пластовский, Троицкий, Увельский, Уйский и Чесменский)
  • весенняя охота в охотничьих угодьях остальных районов Челябинской области пройдёт с 25 апреля по 4 мая 2014 года.

Правила весенней охоты 2014 в Челябинской области

В сезон весенней охоты 2014 в Челябинской области разрешены к добыче селезни уток, самцы тетерева, глухаря и вальдшнепа. Охота на гуся в Челябинской области остается под запретом. Весенняя охота на глухарей и тетеревов разрешается только во время тока, весенняя охота на вальдшнепа — на вечерней тяге. При охоте на селезней уток запрещена охота с подхода и использование плавсредств. Лимит настрела дичи на весенней охоте составит:
  • весенняя охота на глухаря и тетерева в Челябинской области - один глухарь и два тетерева за утренний ток;
  • весенняя охота на вальдшнепа в Челябинской области - пять особей за вечернюю тягу;
  • весенняя охота на утку в Челябинской области - три селезня за день.
Весеннюю охоту на боровую дичь рекомендуется проводить только в сопровождении егерской службы. На глухарей и тетеревов необходимо получить специальное разрешение на каждую особь

В весенний сезон охоты в Челябинской области также будут действовать ограничения по использованию на весенней охоте оружия. Запрещены нарезные стволы и пневматическое оружие. Кроме того, есть ограничения на картечь и дробь диаметром более 5 милиметров. В случае несоблюдения правил к охотникам будут применяться штрафные санкции — от 500 до 50 000 рублей.

Отметим, что два прошлых года весенняя охота в Челябинской области была запрещена. Сейчас же в регионе остро стоит проблема браконьерства. Так, в 2013 году инспекторы охотнадзора выявили 776 административных правонарушений и возбудили 28 уголовных дел. Общая сумма штрафов перевалила за 1 млн рублей. При этом объектам животного мира был нанесен ущерб на  5,3 млн рублей.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

Для охоты в пограничной зоне жителям Челябинской области потребуется специальное удостоверение

Чтобы избежать административных правонарушений, охотясь в пограничной зоне, жителям Южного Урала потребуются соответствующее удостоверение, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Напомним, в регионе пограничная зона на территории Брединского, Варненского, Карталинского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов и установлена в пределах приграничных сельских поселений.

Для ведения охоты в пограничной зоне  в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации необходимо иметь:

  • лицам, имеющим регистрацию по месту пребывания или по месту жительства, расположенному в пограничной зоне и находящемуся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы - разрешение на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне. Чтобы получить его нужно не менее чем за 5 суток до начала охоты предоставить в любое ближайшее подразделение Пограничного управления или непосредственно в Пограничное управление заявление установленного образца с приложением копий документов (паспорта, охотничьего билета, разрешения на оружие, лицензии (путевки) для производства охоты, карты (схемы) района охоты). Разрешение в данном случае выдается на срок, необходимый для осуществления охоты, но не более чем на 6 месяцев;
  • иным лицам кроме разрешения необходимо еще получить пропуск в пограничную зону. Для этого южноуральцам необходимо направить в Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области почтовой или другими видами связи заявление установленного образца, к которому также приложить копии документов (паспорта, охотничьего билета, разрешения на оружие, лицензии (путевки) для производства охоты, карты (схемы) района охоты). Рассмотрение обращений указанных граждан производится в срок до 30 суток и разрешение на охоту выдается на срок действия пропуска.
На территории за пределами пятикилометровой полосы, входящей в пограничную зону, охота возможна всеми гражданами при наличии паспорта, охотничьего билета, разрешения на оружие, лицензии (путевки) для производства охоты, карты (схемы) района охоты  и после уведомления Пограничного управления. Уведомить о своих планах охотники могут письменно или по телефону ближайшее подразделение Пограничного управления либо непосредственно Пограничное управление. Уведомление о проведении охоты должно содержать сведения о месте, времени ее проведения, количестве участников и лице, ответственном за охоту.

По всем вопросам, связанным с проведением охоты в пограничной зоне, получения другой информации по Правилам пограничного режима можно обращаться:
  • Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, г. Челябинск, ул. Васенко, 8, тел. 8(351)749-21-19, 8(351)266-48-55, 8(351)266-48-74;
  • отдел в с. Бреды, с. Бреды, мкр. Пограничный, дом 1,тел. 8 (35141)3-59-73;
  • отдел в с. Варна, с. Варна, пер. Пионерский, дом 22, тел. 8 (35142)2-12-88;
  • отделение в г. Карталы, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, дом 18, тел. 8(35133)2-29-83;
  • отделение в с. Чесма, Чесменский район, с. Чесма, ул. Молодежная, дом 2, тел. 8(35169)2-16-15;
  • отдел в г. Троицк, г. Троицк, 4 мкр., дом 54, тел.  8(35163) 2-59-04;
  • отдел в с. Октябрьское, с. Октябрьское, ул. Элеваторная, дом 39, тел. 8 (35158) 5-11-60.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь