Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.04Охота в Литве у кормушек будет запрещена: Новые правила охоты в Литве
Министр охраны окружающей среды Валентинас Мазуронис утвердил изменения правил охоты на территории Литвы, которые вступят в силу в новом охотничьем сезоне 2014-2015 гг. Правила облегчат порядок охоты и выдачу лицензий, однако запретят охоту у кормушек, которая так полюбилась многим охотникам. После изменения правил, вступят в силу новые документы на охоту – новые лицензии и охотничьи листы. Охотников-браконьеров будут лишать охотничьих билетов.

Новые правила охоты в Литве

Министр охраны окружающей среды Валентинас Мазуронис утвердил изменения правил охоты на территории Литвы, которые вступят в силу в новом охотничьем сезоне 2014-2015 гг. Правила облегчат порядок охоты и выдачу лицензий, однако запретят охоту у кормушек, которая так полюбилась многим охотникам.
 
Охота в Литве, новые правила охоты в Литве, документы на охоту, правила охоты, сроки охоты в литве, подкорка животных, охота у подкормочных площадок, охотники браконьеры, изменения в правилах охоты

Этими поправками мы облегчили порядок охоты, выдачу лицензий и их использование, стало меньше бумажной волокиты как для охотников, так и для проверяющих.Также мы отделили ненамеренные нарушения правил, мелкие от грубых – за грубые будем наказывать строго и безжалостно, но важно, чтобы из-за этого не пострадали те, кто нечаянно совершил ошибку. Еще ограничим подкормку животных, которая кое-где стала неконтролируемой и превратилась в охоту у кормушек. Эти перемены позволят обеспечить щадящее использование животных ресурсов, – сказал министр.

После изменения правил, вступят в силу новые документы на охоту – новые лицензии и охотничьи листы. Более простая и удобная выдача этих документов, их заполнение и порядок помечивания убитых животных уменьшит административное бремя для пользователей охотничьих площадей и инспекторов, позволит обеспечить эффективный контроль использования животных ресурсов и борьбу с браконьерством.

Уточнены сроки охоты в Литве на некоторых животных. Эти поправки обсуждались с учеными, экспертами и организациями, объединяющими охотников. Изменения создадут подходящие условия для рационального использования животных ресурсов, с другой стороны, они позволят должным образом регулировать численность популяций животных (особенно копытных) и так уменьшить наносимый ими ущерб посевам и лесам.

Благодаря уточнению правил были уточнены и нарушения, которые считаются грубыми. За такие нарушения браконьерам грозят самые строгие взыскания. И не только денежные, но и конфискация орудий и транспортных средств. Охотников-браконьеров будут лишать охотничьих билетов.

Также решено ограничить подкормку животных, на которых охотятся. Запрещена подкормка животных неподходящими для них кормами, которых нельзя найти в природе. С нового сезона вступает запрет на охоту у кормушек, такие правила действуют во всех прогрессивных в этом плане странах. Охота разрешена только в местах привлечения животных, где можно использовать не больше 20 кг корма натурального происхождения.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь