Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.04Весенняя охота 2014 в Якутии: Сроки весенней охоты на гусей, уток и медведя в Якутии
Открытие весенней охоты 2014 в Якутии на пернатую дичь намечено на май, а вот весенняя охота на медведя в Якутии открылась 1 апреля 2014 года. Уже можно получить разрешение на охоту бурого медведя, гусей, селезней и селезней уток, а чуть позже и на охоту на турпанов. Сроки весенней охоты 2014 в Якутии на водоплавающих отличаются в зависимости от улуса.

Открытие весенней охоты 2014 в Якутии

В Якутии начался прием заявлений на охоту в весенний период. Разрешения на право добычи бурого медведя, гусей и селезней уток, турпанов в весенний период выдает Департамент охотничьего хозяйства и его территориальные подразделения. Вместе с тем в ведомстве отмечают, что охотникам Верхневилюйского, Оймяконского и Томпонского улусов выдача разрешений на добычу турпанов начнется после внесения изменений в указ президента об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях республики.
 
Весенняя охота 2014 в Якутии, открытие весенней охоты 2014 в Якутии, сроки весенней охоты 2014 в Якутии, весе
 

Сроки весенней охоты 2014 в Якутии

  • весенняя охота на бурого медведя во всех районах Якутии с 1 апреля по 31 мая 2014 года;
  • весенняя охота на гусей в Якутии:
    • в Анабарском, Аллаиховском, Булунском, Нижнеколымский, Усть-Янском улусах с 24 мая по 26 мая 2014 года;
    • с 6 мая по 8 мая 2014 года в Абыйском, Верхнеколымском, Верхоянском, Жиганском, Момском, Оленекском, Среднеколымском, Эвено-Бытантайском и охотничьих угодьях в районе поселка Айхал и города Удачный Мирнинского района;
  • весенняя охота на селезней уток (речные и нырковые, в том числе турпаны), гусей, гагар и поганок в Якутии:
    • в Анабарском, Аллаиховском, Булунском, Нижнеколымском, Усть-Янском улусах с 4 июня по 10 июня 2014 года;
    • в Абыйском, Верхнеколымском, Верхоянском, Жиганском, Момском, Оленекском, Среднеколымском, Эвено-Бытантайском и охотничьих угодьях в районе поселка Айхал и города Удачный Мирнинского района с 31 мая по 6 июня 2014 года;
    • в Оймяконском, Томпонском с 16 мая по 21 мая 2014 года;
    • в Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Мирнинском (за исключением охотничьих угодий в районе поселка Айхал и города Удачный Мирнинского района), Нюрбинском, Сунтарском улусах с 12 мая по 21 мая 2014 года;
    • в Амгинском, Алданском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Намском, Нерюнгринском, Олекминском, Таттинском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Хангаласском, Чурапчинском, городском округе город Якутск с 8 мая по 17 мая 2014 года.
  • весенняя охота на турпанов (горбоносого) в Амгинском, Вилюйском, Горном и Кобяйском, Мегино-Кангаласском, (обыкновенного) в Намском, Оймяконском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Хангаласском, Чурапчинском улусах с 1 июня по 4 июня 2014 года.

Охота в Республике Саха (Якутия)

Напомним, что согласно Приложению N 2 к Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 27 июля 2012 г. N 1569 в охотничьих угодьях на территории Республики Саха (Якутия), за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, разрешаются следующие виды охоты:
  1. Промысловая охота.
  2. Любительская и спортивная охота.
  3. Охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.
  4. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.
  5. Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования.
  6. Охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов.
  7. Охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.
Виды охоты, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего приложения, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.

Виды охоты, указанные в подпунктах 1.6 - 1.7 пункта 1 настоящего приложения, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

В особо охраняемых природных территориях республиканского и местного значения виды разрешенной охоты, перечисленные в пункте 1 настоящего приложения, осуществляются в соответствии с режимами особой охраны конкретной особо охраняемой природной территории.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь