Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.04Открытие весенней охоты 2014 в Тверской области: Сроки и штрафы за неправильную охоту
Открытие весенней охоты 2014 в Тверской области состоялось 12 апреля 2014 года для южных районов, в 19 апреля 2014 года откроется весенняя охота в северных районах Тверской области. Сроки весенней охоты 2014 в Тверской области установлены согласно правилам - десять календарных дней для каждой зоны. В сезон весенней охоты 2014 в Тверской области разрешается весенняя охота на вальдшнепа на вечерней тяге, весенняя охота селезня с подсадной уткой или на манок с чучелом, весенняя охота на гусей из укрытий, весенняя охота на самцов глухаря и тетерева на току.

Сроки весенней охоты 2014 в Тверской области

Традиционно в апреле на Тверской земле открывается сезон весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь. В этом году открытие весенней охоты 2014 в Тверской области произойдет дважды.
  • весенняя охота 2014 в южных районах Тверской области (Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Пеновский, Ржевский, Торжокский и Торопецкий) охота открывается с 12 апреля 2014 года;
  • весенняя охота 2014  в северных районах Тверской области (Бежецкий, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Спировский, Старицкий, Санковский, Селижаровский, Удомельский и Фировский) охота откроется с 19 апреля 2014 года.
Весенняя охота 2014 в Тверской области, сроки весенней охоты 2014 в Тверской области, открытие весенней охоты 2014 в Тверской области, штрафы за нарушение правил охоты, весенняя охота на гуся в Тверской области, весенняя охота на тетерева в Тверской области, весенняя охота на утку в Тверской области, весенняя охота на глухаря в Тверской области
 

Весенняя охота 2014 в Тверской области

В сезон весенней охоты 2014 в Тверской области разрешается:
  • весенняя охота на вальдшнепа на вечерней тяге,
  • весенняя охота селезня с подсадной уткой или на манок с чучелом,
  • весенняя охота на гусей из укрытий,
  • весенняя охота на самцов глухаря и тетерева на току.
Добыча других представителей охотничьих видов весной запрещена.
 

Штрафы за нарушение правил весенней охоты 2014 в Тверской области

В минувшие выходные на территории южных районов Тверской области открылся сезон весенней охоты 2014. 19 апреля 2014 года охота откроется и в северных районах Тверской области. Разделение на северную и южную зоны осуществлено в соответствии с многолетними агроклиматическими данными службы Росгидромета по Тверской области.

Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области утверждены мероприятия по борьбе с браконьерством. Организовано несколько широкомасштабных акций по борьбе с браконьерством с привлечением дополнительных сил и средств, в том числе территориальных подразделений УМВД России по Тверской области.
  • Штрафы за нарушение правил охоты
Не лишним будет напомнить, что согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до 2 лет; на должностных лиц – штраф от 20000 до 35000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

За повторное совершение административного правонарушения гражданам грозит штраф в размере от 4000 до 5000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от 1 года до 3 лет; должностным лицам – штраф от 35000 до 50000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Любителей поохотиться в неположенные сроки ждёт лишение права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет; а должностных лиц - штраф в размере от 35000 до 50000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Это же касается и тех, кто использует недопустимые орудия и способы охоты.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь