Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.04Гидроциклы запрещены на Дону - штраф 15 000 рублей. Нерестовый запрет в Воронежской области
На водоемах Воронежской области с 20 апреля по 1 июня в связи с началом периода весеннего нереста запрещено движение маломерных самоходных судов и гидроциклов, а также введено ограничение по лову рыбы. Начальник Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов Росрыболовства Александр Золотых подробно разъяснил, какие запреты и административные взыскания установлены в связи с двухмесячником по охране весеннне-нерестующих видов рыб.

Нерестовый запрет на Дону - за гидроциклы штраф 15 000 рублей, автомашины не ближе 200 метров от берега



 

На водоемах Воронежской области с 20 апреля по 1 июня в связи с началом периода весеннего нереста запрещено движение маломерных самоходных судов и гидроциклов, а также введено ограничение по лову рыбы.

Начальник Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов Росрыболовства Александр Золотых подробно разъяснил, какие запреты и административные взыскания установлены в связи с "двухмесячником" по охране весеннне-нерестующих видов рыб.

Во-первых, запрещается на данный период использование любых видов плавательных средств.

Во-вторых, лов рыбы разрешается только с берега на одну поплавочную или донную удочку с длинным крючком, одну спиннинговую снасть.

В-третьих, все начальники стоянок маломерных судов и пристаней должны информировать владельцев плавательных средств об установленных запретах, и в случае нарушений принять необходимые меры.

За нарушение правил рыболовства предусмотрен штраф с наложением ареста и последующей конфискацией судна по решению суда. Для физических лиц штраф составит от 2000 до 5000 рублей, для должностных лиц от 5000 до 10000 рублей и для юридических лиц от 10000 до 15000 рублей. Помимо этого за незаконно пойманную рыбу будет взыскиваться материальный ущерб: 835 рублей - стерлядь; 420 рублей - украинская минога, шемея; 250 рублей - рыбец, судак, жерех, сазан, толостолобик, карп, щука, сом, белый амур, бурш и т.д.

Кроме того, согласно требованиям статьи 65 Водного Кодекса РФ запрещается, в числе прочих ограничений, движение и стоянка автотранспорта ближе 200 м от уреза воды (кроме мест с твердым асфальтовым покрытием), также запрещается мойка автотранспорта в водоохраной зоне объекта. Нарушения этих требований также обернутся штрафами: 3000-4500 рублей для физических лиц, 8000-12000 рублей для должностных и 20-40 тысяч рублей для лиц юридических.

Начальник отдела ГИМС регионального ГУ МЧС Владимир Волков рассказал о подробностях регистрации маломерных судов на территории Воронежской области и о навигационном запрете во время "двухмесячника":

"На территории области зарегистрировано более 12 тысяч маломерных судов, из которых 95 гидроциклов, 257 катеров и 7420 моторных лодок. На основании постановления правительства Воронежской области №778 от 23 августа 2007 года движение этих маломерных суден по реке Дон со всеми ее притоками, поймами и озерами в этот период запрещено. Открытие навигации у нас традиционно 2 июня каждого года, поэтому всем гражданам, которые имеют в собственности данные транспортные средства, нужно знать о том, что это время нужно посвятить подготовке судов для навигации и их эксплуатации, а если судно не зарегистрировано - зарегистрировать. Для тех, у кого суда не зарегистрированы, правительство Воронежской области пошло навстречу и сделало одну из самых низких налоговых ставок в Центральном федеральном округе с 2011 года. Например, владельцы катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств с мощностью двигателя до 25 лошадиных сил включительно вместо 50 рублей с лошадиной силы будут платить 10".

Всю информацию по вопросам регистрации маломерных судов и размера налоговых ставок можно получить в ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области".

Заместитель руководителя областного департамента природных ресурсов и экологии Владимир Климов подчеркнул важность запретов в период весеннего нереста с точки зрения охраны водных биологических ресурсов и сохранения возможностей жителям Воронежской области реализовать свое право на отдых:

"Охота и рыбалка остаются у нас самыми массовыми и распространенными видами отдыха, оттого как мы поработаем и насколько мы сохраним водные биологические ресурсы, зависит отдых наших рыболовов и семейный отдых на берегу реки. Практически весь инспекторский и охотоведческий состав департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области будет на воде, вблизи водных объектов Воронежской области и будет работать в тесном контакте с представителями организаций, присутствующих на пресс-конференции. У нас отработаны каналы связи, и взаимодействие идет полным ходом, и надеюсь, что наши совместные усилия, о которых мы сегодня здесь сказали, дадут положительный результат".

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь