Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.04Открытие весенней охоты на пернатую дичь и медведя 2014 в Ленинградской области
В Ленобласти открывается весенняя охота 2014 на пернатую дичь, а весенняя охота на медведя уже открыта. Сроки весенней охоты в 2014 году в Ленинградской области зависят от района. В южных весенняя охота открыта с 19 апреля по 28 апреля 204 года. В северных, в том числе Выборгском, сезон весенней охоты продлится с 26 апреля по 5 мая 2014 года. В период весенней охоты в Ленобласти можно охотиться на самцов глухарей и тетеревов, селезней, уток, гусей и вальдшнепа. Весенняя охота на медведя разрешена с 15 апреля по 15 мая 2014 года.

Открытие весенней охоты на пернатую дичь и медведя 2014 в Ленинградской области

В Ленинградской области открывается весенняя охота на пернатую дичь. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области установил сроки весенней охоты в 2014 году:
  • для южных районов Ленинградской области весенняя охота 2014 открыта с 19 апреля по 28 апреля 2014 года;
  • для северных районов Ленинградской области весенняя охота 2014 открыта с 26 апреля по 5 мая 2014 года;
  • весенняя охота на медведя на привадах разрешена с 15 апреля по 15 мая 2014 года по документам, выданным на сезон охоты 2013-2014 годов.
К южным районам Ленинградской области отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский, к северным районам Ленобласти — Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский.
Открытие весенней охоты 2014 в Ленинградской области, открытие весенней охоты в Ленобласти 2014, правила охоты в Ленобласти,  на кого охотиться весной в Ленобласти 2014, весенняя охота на медведя в Ленобласти 2014, открытие весенней охоты на пернатую дичь, нормы добычи на весенней охоте в Ленобласти
 

На кого охотиться весной в Ленобласти 2014

Весенняя охота 2014 в Ленинградской области на самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа осуществляется в течение 10 дней. Сроки весенней охоты устанавливаются ежегодно с учетом климатических условий текущего года для северных и южных районов Ленинградской области.
 

Нормы добычи на весенней охоте в Ленобласти

В соответствии с приказом комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области:
  • суточная норма добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории одного охотничьего угодья составляет: гуси – 2, селезень — 3, вальдшнеп — 5;
  • норма добычи за весенний период охоты: глухарь обыкновенный — 1, тетерев — 1.
Председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Игорь Прохоров подчеркнул, что весенняя охота — классическая охота, не сопряженная особыми опасностями, как профессиональная осенняя охота на медведя или лося-ревуна. Основные нарушения, которые приходятся на весеннюю охоту — перемещение с оружием по охотничьим угодьям.
«Передвижение с оружием возможно только если оно находится в разобранном, зачехленном состоянии, — уточнил Игорь Прохоров. — Приходите на место, ставите чучела на гусей, достаете оружие, собираете, начинаете охотиться. Если хотите перейти на другое место, то должны разобрать оружие, выбрать новое место, поставить чучела, расчехлить оружие и начать охоту. Ходить с оружием по охотничьим угодьям можно только при охоте на глухаря ночью, рано утром, во всех остальных случаях это запрещено».

Правила охоты в Ленобласти:

При осуществлении охоты охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также путевку-договор — в случае охоты на территории, предоставленной охотпользователям.

Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве представляются в установленные сроки по месту выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

За соблюдением правил охоты следит производственный охотничий контроль: егеря охотпользователей имеют право проверять охотников и сообщать о нарушениях, после этого инспектор составляет протокол об административном правонарушении.

Ранее на тему охота в Ленинградской области:

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь