Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.04Весенняя охота на медведя открылась в Кузбассе: В Томской от избытка медведей охоту продлят на месяц
Весенняя охота на медведя открылась в Кузбассе. Сезон охоты на бурого медведя в Кемеровской области продлится с 20 апреля по 20 мая 2014 года. В Кузбассе разрешено добыть на охоте 80 медведей. А в Томской области планируют в 2015 году весеннюю охоту на медведей продлить на месяц. Это связано с тем, что  численность медведя в Томской области превышает оптимальное количество в 1,5-2 раза, а в некоторых районах - более чем в три-шесть раз.

Весенняя охота 2014 на медведя открылась в Кузбассе

На охоту на медведя в Кемеровской области можно выходить с 20 апреля. Охотники могут расчехлять ружья: с 20 апреля открывается сезон охоты на бурого медведя в Кузбассе. Правда, как пояснили в департаменте по охране объектов животного мира Кемеровской области, в этом году будет выдано только 80 путевок на отстрел медведей. А все потому, что популяция в регионе не такая уж и большая — всего около 2600 медведей.
 

Сроки весенней охоты на медведя в Кемеровской области:

  • весенняя охота на медведя открыта с 20 апреля по 20 мая 2014 года.
Специалисты предупреждают, что сейчас медведи только набираются сил после зимней спячки. Они голодны, а потому могут представлять реальную угрозу жизни даже для самых опытных охотников. Поэтому, отправляясь в лес, стоит быть предельно осторожными.

− В последнее время наметилась тенденция: представители старшего поколения потихоньку отходят от увлечения охотой на этого зверя, а молодые ребята, как показывает практика, предпочитают пострелять в дичь,  − рассказал Александр Карстен, главный охотовед южно-кузбасского отделения общественной организации охотников и рыболовов.

Следующий сезон охоты на медведя в Кузбассе начнется уже осенью. Летом у зверей – период брачных игр.
 
Весенняя охота на медведя, охота на медведя 2014, сроки весенней охоты на медведя, весенняя охота на медведя в кемеровской области. весенняя охота на медведя в Кузбакссе, весенняя охота на медведя в Томской области
 

Весеннюю охоту на медведей в Томской области продлят на месяц в 2015

Сезон весенней охоты на медведя в Томской области в 2015 году, возможно, будет продлен на месяц, что позволит несколько сократить численность расплодившихся медведей, сообщил в пятницу на совещании о перспективах развития охототрасли начальник регионального управления охотничьего хозяйства Валерий Ермоленко.

Ранее сообщалось, что медведи, численность которых летом 2013 года в регионе достигла почти 10 тысяч, неоднократно выходили к жилью и даже нападали на людей. Весенняя охота на косолапых в области проходит с 1 апреля по 31 мая. Томские охотники не раз пытались  перенести сроки сезона охоты на медведя, чтобы сократить его численность, однако даты прописаны в правилах охоты и утверждены Минприроды.

В связи с изменениями в правилах охоты мы надеемся, что будут скорректированы сроки проведения охоты на медведя. Сейчас проект Минприроды мы получили о том, что весенняя охота будет еще на месяц продлена. Это на стадии согласования, думаю, что на следующий год на медведя охота в Томской области уже будет продлена, — сообщил Ермоленко.

Он отметил, что на сегодняшний день численность медведя в области превышает оптимальное количество в 1,5-2 раза, а в некоторых районах — более чем в три-шесть раз. В 2013 году из-за угрозы населению было отстрелено 57 медведей. Ермоленко отметил, что для регулирования численности животных в регионе также необходимо упростить норматив, при котором допускается вынужденный отстрел медведей.

Ранее на тему Охота на медведя:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь