Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.04Изменения в Правилах охоты Башкирии вступили в силу 20 апреля 2014 года
Изменения, внесенные в Правила охоты, вступят в силу в Республике Башкортостан с 20 апреля 2014 года. По информации пресс-службы Минэкологии, в новых правилах охоты уточнена норма, которая обязывает охотников предъявлять для осмотра по требованию охотничьих инспекторов документы. Уточнены способы и сроки ведения охоты на некоторые виды охотничьих ресурсов, а также обучение (натаску и нагонку) собак охотничьих пород и обучение (вынашивание) ловчих птиц в охотничьих угодьях.

Изменения в Правилах охоты Башкирии вступили в силу 20 апреля 2014 года

Разработанные Минприроды России изменения в Правила охоты зарегистрированы Минюстом России. Соответствующий приказ от 10 декабря 2013 г. № 581 вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и  позволит усовершенствовать положения Правил охоты, утвержденные приказом Министерства от 16 ноября 2010 г. № 512. С полным текстом приказа можно ознакомиться на официальном сайте Минприроды России.
 
Охота в Башкирии, охота в Башкортостане, Правила охоты в Башкортостане, новое в правилах охоты 2014, производственные охотничьи инспекторы, охота на волка, отметка о добыче в разрешении об охоте, охотничьи собаки
 

Минприроды Республики Башкортостан разъясняет некоторые особенности нововведений

С 20 апреля 2014 года Республика Башкортостан осуществляет охоту по новым правилам - с этого числа вступают в силу изменения, внесенные в Правила охоты. Разберемся, что нового появилось в Правилах охоты и напомним, что незание - не освобождат от ответственности.
  • Новое в правилах охоты 2014 - Производственные охотничьи инспекторы
В частности, теперь уточнена норма, обязывающая охотников предъявлять по требованию производственных охотничьих инспекторов для осмотра охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путёвку, разрешение на хранение и ношение оружия, а также орудие и продукцию охоты, транспортное средство.
  • Новое в правилах охоты 2014 - Отметка о добыче до начала первичной переработки и транспортировки
Кроме того, внесенные изменения в Правила охоты касаются обязательств охотников до начала первичной переработки и транспортировки добытого животного делать отметку на оборотной стороне разрешения. Это необходимо сделать в случае, если разрешение выдано на добычу конкретного количества особей, либо указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой дичи не более одной особи в день. Это требование в предстоящем сезоне охоты коснется тех, кто будет добывать тетеревов и глухарей.
  • Новое в правилах охоты 2014 - Охота на волка
Внесены изменения, касающиеся коллективной охоты на волка. Этот вид охоты отныне приравнен к коллективной охоте на копытных животных и медведей. Перед началом охоты ответственное лицо (уполномоченный представитель охотпользователя или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов) обязано проверить у охотников, участвующих в коллективной охоте, наличие охотничьих билетов и разрешений на хранение, ношение оружия, составить список лиц-участников коллективной охоты, а также провести инструктаж.
  • Новое в правилах охоты 2014 - Охотничьи собаки
Коснутся нововведения и владельцев собак охотничьих пород. Обучение собак  будет проходить без применения охотничьего оружия, в специальных зонах, отведенных на территории охотничьих угодий. Отныне собак не будут обучать круглый год, а в сроки, предусмотренные Правилами охоты. Это позволит предотвратить причинение вреда животному миру в период вывода потомства в весенне-летний период.

Ранее не тему Новое в Правилах охоты:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь