Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.04Купить оружие на Украине: Украинский национализм и майданотерроризм вызвал резкий спрос и скачок цен на оружие на Украине
Разгул евродемократии в виде свободного права укрофашистов на массовые убийства в центре украинской столицы (по крайней мере она ею пока еще числится), - закономерно вызвал желание граждан защитить собственную жизнь от фашиствующего быдла понаехавшего в столицу и восточные регионы с западных бендеро-фашистских аулов. Тем более правосеки и гомосеки захватили оружие органов МВД, а хунта совершившая фашистский переворот, еще и раздала оружие майдаунам для нападения на несогласных с марионеточными киевскими бандитами.


Как купить оружие на Украине



Андрей Шалыгин: Закономерно желание каждого порядочного жителя востока Украины, как и вообще каждого порядочного человека, - в ответ на угрозы "москаляку на гиляку", - иметь возможность в любой момент пристрелить бешеную собаку, которая забрела к тебе во двор по случаю покусать твоих домашних.


Совершенно закономерно и подскочил спрос на средства борьбы с бешеными приблудными собаками, фашистами, бандитами, а то и просто западэнским быдлом, решившим немного пограбить и поубивать русских, живущих на своей исконной земле. Тем более, укробыдло подстрекается нацистами и олигархатом, открыто объявившим, как уголовница еврейка Тимошенко, подавшаяся в нацистки, что восток нужно расстреливать "из атомного оружия", а еврей Коломойский, сделавшийся кошерным правосеком, обьявил даже награду за отлов россиян. Разумеется у народа в ответ возникло законное желание пристрелить и тех и других.

События февраля-марта спровоцировали резкий всплеск интереса к оружию – обычные граждане, не охотники и не спортсмены-стрелки, раскупают и гладкоствольное, и нарезное. Майдауны конечно разграбили несколько оружейных магазинов и некоторое время они не работали (при Януковиче). Но когда к власти после фашистского переворота пришли фашистские макаки, - они стали поощрять вооружение западэнского быдла.

Из оружейных магазинов выгребли все, что было дешевле 1800–2000 долларов.
«Продавались даже те карабины, которые полгода-год лежали, потому что было дорого», – рассказывают очевидцы. Сейчас ситуация с ассортиментом лучше: мартовский спрос утих, и выбор есть. Но многие магазины привозят определенные модели под заказ, и до прилавков они попросту не доходят – их выкупают по предварительной записи.

Ко мне лично на несколько сайтов обращались и майдауны с просьбой помочь в закупке стволов в России, обращались и русскоязычные покупатели с вопросом как можно приобрести охотничьи карабины в России. Спрос таков, что он внутри Украины не реализован.
 


«Ажиотаж вокруг оружия привел к росту цены, на него также наложился фактор девальвации. В итоге то, что вчера стоило 5 тыс. грн., сегодня будет стоить 9–10 тыс. грн., не меньше», – отмечает владелец милитари-магазина Gorillas.com.ua Олег Пластовец.

Простейшее гладкоствольное одноствольное ружье обойдется приблизительно в 2–3 тыс. грн. Цена на «двустволки» начинается с 5 тыс. грн. и достигает 200–400 тыс. На цену влияет имя производителя, качество материалов, а также калибр и длина ствола. Цены на полуавтоматические ружья достигают 50–60 тыс. грн.

Стоимость помповых ружей значительно ниже – от 5 тыс. до 12–14 тыс. грн. Их особенность в том, что под стволом расположен перезарядный затвор, который выбрасывает отстрелянную гильзу и досылает новый патрон, что обеспечивает высокую скорость стрельбы. Кроме того, помповое ружье легче, а ствол, в отличие от классических, короче – 46–51 см вместо 71–76 см.

Нарезное оружие – это карабины и винтовки. Ценовые рамки очень широкие, от 5 тыс. грн. за простейшую винтовку 22 калибра с продольно-скользящим затвором и до 170 тыс. грн. за карабин 375 калибра. За полуавтоматический карабин, аналогами которого вооружают австрийскую, ирландскую и французскую армии, придется отдать около 40 тыс. грн.

Что сейчас официально по законодательству Украины требуется для приобретения оружия, а также расценки на криминальное ускорение разрешительной деятельности (для Украины это обычное дело, там деньги в органах не берут только мертвые):

Для покупки огнестрельного оружия (гладкоствольное продают лицам от 21 года, нарезное – от 25 лет) необходимо получить разрешение, в том числе и на ношение. Официально на этот процесс уйдет до 2–3 месяцев и около 900 грн. Неофициально можно ускорить оформление, причем об «ускорителях» охотно проинформируют прямо в оружейном магазине. Подобные услуги стоят 400–500 долларов, но даже ускоренная процедура потребует от двух недель до месяца.

Также согласно украинскому законодательству владелец оружия должен обеспечить его надлежащее хранение. То есть купить сейф, стоимость которого колеблется от 1200–1800 грн. для пистолетов и небольших карабинов до 4000–5000 грн. для более габаритного оружия. За наушники и защитные очки, необходимые для тренировок, нужно отдать еще около 1000 грн. Набор для чистки оружия обойдется приблизительно в такую же цену. А каждый запасной набор пуль будет стоить владельцу не меньше 350–400 грн., в зависимости от калибра и типа оружия.
 


Как получить разрешение на ношение и хранение оружия на Украине?

В территориальном отделении разрешительной системы (РС) уточнить условия оформления (в Киеве центральный отдел РС – ул. Ереванская, 18-а). Майдауны вне очереди.

Собрать следующий список документов:
- медсправка по форме «127/о» – 200 грн.
- справка о несудимости (выдается органами МВД) – 250 грн.
- пройти курс обращения с оружием и получить справку – 120–130 грн.

Посетить отделение РС, написав заявление и получив пять квитанций на оплату общей суммой около 300 грн.
Спустя 2–3 недели уточнить готовность «корешка» на покупку оружия.

При наличии разрешения – приобрести оружие и явиться с ним снова в отделение РС.
Написать заявление, чтобы получить разрешение на хранение.
Спустя 2–3 недели забрать второе разрешение.

Итого, затраты денег – 880 грн.
Итого, затраты времени – минимум 6 недель

Ранее на данную тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь