Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.04В Башкирии упростили охоту на кабанов, а в Томской продлят охоту на медведя и сократят – на лося
Кабана в Башкирии исключили из перечня лимитируемых видов. Теперь предлагается выдавать разрешение на охоту на кабана в порядке очередности, как это делается с зайцами, лисами и дикой птицей. В Томской области предложили запретить охоту на лося в октябре, когда из-за отсутствия снега сложно отследить браконьеров. Другой причиной, мешающих развитию популяции лося, являются медведи - предлагается продлить сроки охоты на медведя на один месяц и упростить нормативы при вынужденном отстреле. Упрощенный механизм регулирования добычи введут и в отношении бобра. Соболя, норку, колонка и белку охотники предлагают вообще исключить из списка лимитируемых промысловых видов.

В Томской области продлят срок охоты на медведя и сократят – на лося

Охотники, охотоведы и управленцы на совещании в пятницу, 18 апреля 2014 года, предложили запретить охоту на лося в октябре, когда из-за отсутствия снега сложно отследить браконьеров, сообщила обладминистрация. 
 
Охота в Томской области, охота в Башкирии, охота на кабана, охота на медведя, охота на лося, сроки охоты на медведя, сроки охоты на лося

Это предложение связано с программой по сохранению популяци лося и может вступить в силу с 2015 года. Кроме того, возможно, будет введен ежегодный запрет на охоту на лося в одном из муниципалитетов с низкой численностью этих животных; вместе с охотопользователями будут проходить биотехнические работы за счет федерального бюджета.

«Одна из главных причин, мешающих развитию популяции лося, сегодня являются медведи, число которых в 1,5-2 раза (а по некоторым районам — в 3-6 раз) превышает оптимальный уровень», говорится в сообщении обладминистрации.

В прошлом году для регулирования численности животных отстрелено 57 медведей, в этом предлагается продлить сроки охоты на медведя на один месяц и упростить нормативы при вынужденном отстреле. Сейчас это решение региона находится на согласовании в Минприроды, новые правила начнут действовать со следующего года.

Упрощенный механизм регулирования добычи введут и в отношении бобра. Соболя, норку, колонка и белку охотники предлагают вообще исключить из списка лимитируемых промысловых видов.

Также в охотничьем сезоне-2014 введут строгую отчетность для охотпользователей, новые бланки разрешений, которые будут иметь регистрационные номера, различные цвета в зависимости от вида промыслового животного и будут выдаваться на каждое животное.

Для справки. Общая площадь среды обитания охотресурсов в Томской области составляет 30,8 млн га, 70,9% (21,8 млн га) из них закреплено за охотпользователями, 3,4 % (1,5 млн га) занимают охраняемые территории, 25,7 % (7,8 млн га) — общедоступные охотугодья. На территории Томской области обитает 28 видов млекопитающих животных и 50 видов птиц. В ходе зимних учетных работ в 2013 году охотоведы насчитали 31,5 тыс. лосей, 10,2 тыс. северных оленей, 51,5 тыс. соболей, 9,7 тыс. бурых медведей.
 
Охота в Томской области, охота в Башкирии, охота на кабана, охота на медведя, охота на лося, сроки охоты на медведя, сроки охоты на лося
 

В Башкирии упростили охоту на кабанов

Депутаты внесли поправки в закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Башкирии. На восьмом заседании Государственного собрания – Курултая РБ чиновники исключили кабана из перечня лимитируемых видов.

Раньше для охоты на кабана, медведя, лося и косулю требовалось отдельное разрешение. Оно выдавалось по итогам жеребьевки в рамках определенного ежегодного лимита. Всего на территории Башкирии 40 тысяч кабанов.

Проектом предлагается выдавать разрешение на кабана в порядке очередности, как это делается с зайцами, лисами и дикой птицей.

Это связано с тем, что кабаны являются переносчиками вируса африканской чумы. Случаи заражения животных уже были зафиксированы в соседнем Татарстане.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь