Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
29.04Весенняя охота 2014 в Свердловской области: Охота на вальдшнепа популярнее охоты на утку
Весенняя охота 2014 открылась в южных районах Свердловской области 25 апреля. Сроки весенней охоты 2014 в северных районах Свердловской области смешены на десять дней - открытие сезона весенней охоты здесь назначено на 5 мая 2014 года. На весенней охоте 2014 в Свердловской области охотники по разрешению смогут добыть вальдшнепа, селезня уток, гусей. Помешать охоте могут плохая погода и меры противопожарной безопасности.

Открытие весенней охоты 2014 в Свердловской области

25 апреля 2014 года в Свердловской области открылся весенний сезон охоты. Более 12 тысяч уральских охотников из официально зарегистрированных 80 тысяч планируют добывать пернатую дичь на весенней охоте. При этом в северных и южных территориях Свердловской области весенняя охота пройдет в разные сроки. Помешать охоте могут плохая погода и меры противопожарной безопасности.
 
Весенняя охота 2014 в Свердловской области, открытие весенней охоты 2014 в Свердловской области, сроки весенней охоты 2014 в Свердловской области, весенняя охота на вальдшнепа, весенняя охота на гуся, весенняя охота на утку
 

Сроки весенней охоты 2014 в Свердловской области

В зависимости от местоположения охотничьих угодий весенняя охота в них начнется 25 апреля либо 5 мая 2014 года. С подробным описанием границ территорий можно ознакомиться на сайте департамента по охране животного мира Свердловской области.
  • весенняя охота 2014 в южных районах Свердловской области открыта с 25 апреля по 4 мая;
  • весенняя охота 2014 в северных районах Свердловской области разрешена с 5 по 14 мая.
В сезон весенней охоты 2014 в Свердловской области охотники по разрешению смогут добыть вальдшнепа, селезня уток, гусей. Нормы допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника выглядят следующим образом:
  • весенняя охота на вальдшнепа – 5 особей за день охоты, 30 особей за сезон охоты;
  • весенняя охота на уток – 3 селезня за день охоты, 20 селезней за сезон охоты;
  • весенняя охота на гуся – 1 особь за день охоты, 2 особи за сезон охоты.
Как рассказал заместитель директора департамента по охоте Илья Гурин, при этом запрещается:
  • охота на вальдшнепа на утренней тяге;
  • охота с подхода, за исключением добычи на глухаря на току;
  • на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
  • охота на самок уток, глухарей, тетеревов, а также на рябчиков, лысуху и камышницу.
«В последнее время охотники стали более дисциплинированными. Но еще остаются те, кто считает, что закон писан не для них. Наиболее частые нарушения – нахождение в лесу без документов, разрешающих охоту на данном участке, а также перемещение на транспорте с расчехленным оружием», - рассказал Илья Гурин.
По словам охотников, в предстоящем сезоне им может помешать плохая погода.
«Безусловно, низкие температуры помешают охоте. При температуре до 5-6 градусов вальдшнеп лететь будет плохо. Тем не менее, планируем, что на нашей территории поохотятся 250 человек», - поделился председатель правления общественной организации «Берёзовское городское общество охотников и рыболовов» Андрей Окулов.
В соответствии с указом губернатора Свердловской области, «запрещается охота в условиях особого противопожарного режима, предусматривающего запрет на посещение лесов гражданами, и при объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанного с обеспечением пожарной безопасности».
 
По мнению председателя правления общественной организации «Нижнетагильское межрайонное общество охотников и рыболовов» Анатолия Семешкина, вводить такие ограничения в отношении охотников нецелесообразно.
«Охотники в этом плане – самая дисциплинированная категория граждан. Костры, как правило, разводят простые отдыхающие, которые жарят шашлыки. Во-первых, охотникам костер попросту мешает, он отпугивает дичь. Во-вторых, они первыми сообщают о возгораниях», - считает он.
По его словам, в северной части области большей популярностью пользуется охота на вальдшнепа, чем на водоплавающую дичь.
«Весенней охоте рады многие. Это отдых и приобщение к природе, которая просыпается после зимы. На сегодня получено более 60 разрешений на отстрел пернатой дичи. Водоемов у нас немного. Популярностью пользуется охота на вальдшнепа. Она интересная и короткая, длится максимум 40 минут. Участвовать в ней могут даже молодых неподготовленные охотники», - рассказал Анатолий Семешкин.
Алексей Земляков

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь