Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
08.05У кого отберут оружие и охотничий билет: О внесении изменений в статью 13 Федерального закона Об оружии
В России ужесточился закон «Об оружии». Прежде всего, он должен ударить по браконьерам, которых будут лишать и охотничьего билета, и лицензии, и оружия с патронами. Российские охотники должны понимать, что при совершении в течение года повторного административного правонарушения, связанного, в частности, с нарушением правил охоты, они лишатся охотничьего билета и права на охотничье оружие. Соответствующие изменения внесены в ст.13 Федерального закона «Об оружии».

У кого отберут оружие и охотничий билет: О внесении изменений в статью 13 Федерального закона Об оружии

Свершилось, теперь за повторное нарушение правил охоты в течение года будут лишать лицензии на оружие. Такие поправки в Закон Об оружии приняты в апреле и уже вступили в силу, напомнила перед майскими праздниками пресс-служба минприроды. И разъяснила: охотники, совершившие два административных правонарушения в год, лишатся охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение оружия. Возможно и изъятие у нарушителя оружия и патронов. Например, имейте в виду, если осуществлена незаконная добыча массовых объектов охоты: заяц-русак, лисица, водоплавающая дичь, другая пернатая дичь - голуби, куропатки, перепела, то это может повлечь наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей, а может привести к лишению права охоты на срок от года до трех. При лишении охотничьего билета человека автоматически оставляют и без лицензии на оружие.
«Ни один штраф не является для охотника большим наказанием по своему воздействию, чем лишение права на охоту. Возможная ответственность в виде штрафа за нарушение Правил охоты зачастую не останавливает нарушителей», - отметил директор Департамента госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира минприроды Антон Берсенев.
Министерство усиливает натиск на нарушителей правил охоты и на браконьеров. В 2013 году впервые установлена уголовная ответственность за добычу, хранение и продажу особо ценных животных. Ведомство восстанавливает систему охотнадзора, практически полностью ликвидированную в 2002 году, но пока сохраняется критически низкое количество государственных охотинспекторов.

Между тем бывалые охотники получат преимущество перед новичками при распределении охотничьих билетов, если число заявок превышает квоту добычи либо нормы пропускной способности охотничьих угодий. Проект приказа об этом опубликовало минприроды. При распределении разрешений будут учитывать, подавал ли заявку охотник в предшествующем году. При этом неважно, удалось ли ему получить тогда разрешение или нет.

Кстати, теперь расширился перечень тех, кому выдавать разрешительные документы на оружие запрещено. Судимые за умышленное или тяжкое и особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, лишаются права на лицензию пожизненно. Временно не смогут вооружиться и административные правонарушители, преступившие закон дважды за год. Им лицензию на оружие не выдадут до окончания срока их наказания.

«Неуплата штрафов в случае совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Если будет два таких административных протокола составлены по любой из этих глав, то автоматически у нас по федеральному закону «Об оружии» разрешение имевшееся у гражданина будет аннулировано, а оружие будет изъято», — поясняет начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Липецкой области Виталий Свиридов.



 

Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 63-ФЗ
О внесении изменений в статью 13 Федерального закона Об оружии

Принят Государственной Думой 21 марта 2014 года
Одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года

Внести в статью 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ Об оружии (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2009, N 7, ст. 770; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, 1555; N 23, ст. 2793; 2011, N 1, ст. 10; 2012, N 29, ст. 3993; 2013, N 27, ст. 3477) следующие изменения:

1) часть десятую изложить в следующей редакции:

«Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия. Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программы Олимпийских игр, и утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.» ;

2) в части двадцатой:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;» ;

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;» .
Президент Российской Федерации В. Путин

Ранее на тему Оружие:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь